Покупка квартиры / Mietvertrag

  • Есть возможность купить квартиру. Владелец квартиры её продаёт т.к ищет дом, но хотел бы 3-6 месяцев пока ищет новое жильё платить нам за миту. C домами в нашем регионе совсем плохо, только из говна и палок остались. Поэтому не факт, что найдёт быстро.

    Можно ли в нотариусе это как-то задокументировать? (3-6) месяцев

    Куда вообще бежать для составления грамотного Mietvertrag? К адвакату? А то не хочется потом годами выселять продавцов.


    Я в этом деле не понимаю, скачал с DMB посмотреть что да как. А там такой есть пункт:


    Die Vertragspartner streben ein längerfristiges Mietverhältnis an. Der Vermieter verzichtet für einen Zeitraum von 3 Jahren und 9 Monaten ab Vertragsabschluss auf das Recht zur ordentlichen Kündigung (Kündigung wegen Eigenbedarf, als Einliegerwohnung, Teilkündigung und Verwertungskündigung §§ 573, 573a, 573b BGB). Die Kündigung kann somit frühestens zum Ablauf dieses Zeitraums ausgesprochen werden. Die Kündigungsvoraussetzungen richten sich im Übrigen nach den gesetzlichen Vorschriften und den vertraglichen Absprachen (siehe §§ 8, 17 – 22 dieses Vertrages).

  • Можно ли в нотариусе это как-то задокументировать? (3-6) месяцев

    нотариус "не при делах", почитай про "Zeitmietvertrag".Например здесь:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо прочитал, но мало чего понял в формулировках. На один закон, есть другой закон итд.

    Сам я не смогу. Кто занимается этими делами, нотариус или куда бежать?


    Кто-то же должен помогать составлять текст покупки и дальнейшего использования.

  • текст покупки нотариус делает (нет, не помогает а делает полностью входит в егоего гонорар), да там всё стандартно - копи энд пасте, а вот дальнейшее использовоние можешь с управляющим (Hausverwalter) поговорить или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Если сделаеш митфертраг, если у него инвалидность то замучиешся его выселять. Покупай с übergabe через 3-6 месецев, дай ему время найти дом, а то он будет искать лет 10 и ты нечего не сделаеш при любом митфертраге.

  • если с домами плохо, тогда зачем он продает квартиру сейчас, а дом ищет потом.

    Похоже, что дом он потом никогда не найдет.

    А может это только уловка, может повяз в долгах. Продаст квартиру, расчитается с долгами, а может еще долг останется.

    Когда покупаешь недвижимость, то платеж денег и получаешь жилье одновременно.


    Даже если заплатишь, а продавец жилье не осовобождает, то его можно выселить по упрощенной схеме.

    Если же берешь миту, то это уже другая ситуация, тут в силу вступают другие законы.


    У нотара в кауффертраг можно вписать дату действия договора продажи (например через 6 месяцев) и стоимость на 6 месяцев можно уменьшить.

    У нотара можно другие процедуры по передаче жилья вписать в кауффертраг.

    Нужно только ему объяснить, что вы хочете (получить квартиру до ... числа)

    Его обязанность составить договор покупки так, чтобы учесть все нюансы.

    Он должен вас бератовать в рамках кауффертрага, сделать покупку максимально безопасной.


    Может у нотара можно какую-то ограниченную по времени, нутцунгентшедигунг вписать.

    Это нужно у него спросить, он должен вас бератовать.

    Даже если это можно, есть риск позже сделать ошибку.

    Например, договорились, ты вписал 4 месяца.

    Через 4 месяца продавец добрым родственным голосом говорит, что не успевает, ему нужно еще месяц.

    Согласился без правого абзихерунг и начался нормальный митфертраг ( митфертраг может быть заключен устно, письменная форма не прописана.)



    С митой нотар не имеет ничего общего.



    к слову, нотара выбирает покупатель, это его право.

    Если продавец будет своего советовать, выберите другого.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Правильно Троник говорит. У нотара обговаривается дата передачи квартиры и другие ньюансы. Внесите даиу через 6 месяцев и уменишите сумму покупки на этот срок.

    С митты потом можете замучиться высилять.


    У брата знакомого что то на подобие было. Купил дом с митерами, потом около двух лет их выселить не мог. На сколько помню, была многодетная семья.

  • Купил дом с митерами,

    это не "на подобие" это вообще другая тема! Так как здесь покупатель вступает в "права и обязаности" арендодотеля (Vermieter) по уже существующему договору по найму (Mietvertrag), и без разницы сколько договору лет! Чем старее договор, тем хуже для покупателя. Квартиросъёмщик (Mieter) может, но не обязан! подписать договор на новых условиях!


    Давайте отделять "мух от котлет", а не смешивать всё в кучу на основание: "было у брата , свата..." и т.д. и т.п. ...




    Внесите даиу через 6 месяцев и уменишите сумму покупки на этот срок.

    И не понятно зачем повторять то, что сообщением выше

    У нотара в кауффертраг можно вписать дату действия договора продажи (например через 6 месяцев) и стоимость на 6 месяцев можно уменьшить.

    уже написал человек, который разбирается в этом без брата, свата и им подобных...:/





    С митты потом можете замучиться высилять.

    Или просто повторять в 7. сообщение то, что уже написали в 5.


    Если сделаеш митфертраг, ... то замучиешся его выселять


    :offtopic:Я понимаю что "ну тогда можно сюда и лодку с правами засчитать" не в то горло вошло, но писать такое ... только ради того что-бы меня "опровергнуть"...:offtopic:




    У нотара в кауффертраг можно вписать

    У нотара можно другие процедуры по передаче жилья вписать

    Нужно только ему объяснить, что вы хочете

    Это всё как-то "пропустил" в своих случаях, всегда всё "устраивало", одна квартира была с жильцами, другая и дом пустые, поэтому отпадала надобность что-то менять. Нотариус присылал договор который потом подписывали.

  • когда я дом продовал мне тоже не хватало 6 месяцев как я прожил в доме 10 лет и что бы спекулатионштоер не платить мы продвинули дату продажи и передачи дома на 6 месяцев . ну конечно пришлося ему немного збросить в цене. если тебя устраивает такой вариант?

  • К чему вообще твой пост. Кроме, как потролить, он не несет вообще ни какой информации.


    А про митера я написал, что бы только подтвердить выше сказанное.

    Для особо не понятлевых.

    И вычсказать случай из жизни. Что бы предостиречь от проблем.


    Или надо у тебя спрашивать что писать, а что нет? Или я не по теме?


    Ты флудишь во многих темах и твои посты, часто не несут ни какой инфоративности. Это значить в норме?


    Все. На этом дискуссию можно закончить. Я тебя раздрожаю, поставь в игнор.


    Не указывай, что мне делать и я не скажу, куда тебе идти. Все!!!

  • когда я дом продовал мне тоже не хватало 6 месяцев как я прожил в доме 10 лет и что бы спекулатионштоер не платить мы продвинули дату продажи и передачи дома на 6 месяцев . ну конечно пришлося ему немного збросить в цене. если тебя устраивает такой вариант?

    Если ты сам жил в своём доме и не здавал его в аренду. Можно было через 2 года продавать и не какой налог ты бы платил ;)

  • нотар только заверяет договор мужду двумя юрлицами.

    что вы там напишите, ему как то ровно.

    покупать надо , пустую квартиру с термином передачи ключей,

    можно с датой через 6 месяцев.

    остальное , лишняя головная боль.


    имхо