Spülllmaschine NEFF сочится вода с переднних маленьких дырочек.

  • Может есть кто понимает что это с машиной. работает нормально но вода еле прокапывает из этих двух дырочек спереди. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Ошибку не показывает. Работает от начала до конца без остановки. Спасибо за информацию. Буду смотреть.

  • если вода в ване собирается, где бы не пропускало, рано или попозже валезит эта ошибка.

    Если ошибку ещё не выдало то может это что-то другое? Пару раз поработало и ошибку не выдало. Вообшем надо разобрать и смотреть откуда снутри капает во времы работы , а то всё закрыто и не видно.

  • она капает только когда машинка воду кипетит. дно, оно пласмасовое, от горячей воды сёживается и этот сальник пропускает. в ване есть датчик если черезчур много воды в ване собирается то он вадаёт эту ошибку. сейчас может только капает а дальше совсем потекёт.ну можешь для начала и резинку дверьки посмотреть или ещё что.

  • Была NEFF. C такой же проблемой. Резинки на двери, за долгое время пришли в негодность. Дешевле было поменять машину, чем купить уплотнители и ждать, что сломается еще. Отработала 15 лет.

  • 15 лет, это достойный срок для посудомоечной машины. Я свою покойную Neff в прошлом году на помойку отправил. 16 лет прослужила, причём последние 12 лет она работала каждый день и иногда даже по два раза в день. Циркуляционный насос сдох. Но все резинки и вращающиеся дюзы до последнего дня работали нормально. Резинки надо время от времени чистить, чтоб не подтекали. На нижней резинке скапливается очень много жира и грязи. Этот шмурдяк надо оттуда вычищать, иначе нижняя резинка будет подтекать.

  • Нашей машине бош уже 21 год. Два раза ремонтировал сам. Один раз побежал мотор (Umwälzpumpe), там сальник от грязи прохудился, подержанный мотор купил у продавана с ибэя, 4 года работает. И раз перестала нормально мыть, прочистил все шланги и всё стало ок. Теперь шланги раз в год чищу - Wartung делаю:).

  • Ошибку не показывает. Работает от начала до конца без остановки. Спасибо за информацию. Буду смотреть.

    У меня когда вода побежала, то я машинку вытащил на середину кухни и снял все возможные Abdeckungen , укрепил естественно, чтобы не перевернулась, запустил и увидел, где капает.

  • у моей старой машинки тоже было.


    Один раз нашел прогнивший стык в нержавейке камеры.

    Заклеил герметиком.

    Через пару дет повторилось, срабатывал датчик поддона от воды.

    Долго искал, полностью разбирал.

    Нашел забитые фильтры и патрубок на дне в круговоре (возврате) воды.

    Доступ туда был сложный, но разбирал и промывал пару раз.


    Через какое-то время повторялось.

    Плюнул, при переезде купил новую.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • у меня сименс была,после трёх лет работы все мозги высасола,то греть воду перестала то побежит,вода у нас ужасная может из за этого,короче решил больше дорогие машинки не брать,взял беку за 250 сейчас она три года отпахала жене уже не нравится как моет,завтра привезут другую Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Думаю года три протянет,моем посуду каждый день,из за воды жена покупает таблетки самые дорогие