Замена Хайцунга

  • А как они узнали, что ты печку поменял?

    Так печник даёт добро (TÜV), вот от него и пошло дальше.

    Раньше печки приходил каждый год, а теперь раз в 2 года.

    Привет

    НРВ-Живу.Где то с год менял Котел .Болер.

    Так Солар было по моему желанию сделано.

    А так не надо было.

    Мог бы только для котла,умвелтпумпе,Цушус получить.

    Но решил потом что вместе Соляр выгоднее будет,

    Да и Цушус вернили почти 6 т.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • не понятно, ты имеешь в виду печку проверять или трубу чистить раз в два года?

    Трубочист проверяет на газы и даёт TÜV каждые 2 года.

    А печку мне чистит тот с кем у меня фертраг. Эта фирма мне печку меняла и обслуживает мою печку и водопровод. Я плачу и если есть проблемы то они приезжают и устраняют. Например вода пошла с соединения, приехал устранил. Трубопровод забился и с одного бака соляра выкачилась, а в других осталась и печка потухла. Приехал почистил и теперь одинаково уходит со всех баков. Их у меня 5 по 1000 литров.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Да вот ещё, что. Переделали мне трубу.

    Раньше было в трубу выходили газы из печки, свежий воздух поступал с открытого окна или двери.

    Сейчас труба двойная - пластиковая. По наружней трубе идёт свежий воздух в печь, а по внутренней выхлопные газы. Так в помещении нет недостатка воздуха.

    это называется бренвертгерет,у них пластиковыё абгас трубы.

  • Так печник даёт добро (TÜV), вот от него и пошло дальше.

    Раньше печки приходил каждый год, а теперь раз в 2 года.

    У меня новый дом, в этом году заехал, по проекту солнечные элементы для печки предусмотрены, но я их не делал, печник к ним не приставал, даже ни разу не спрашивал.

    Но вот будет приходить для проверки (судя по его распечатке) каждый год.

    Еще и цены у них стали свободные, тормоза и тарифы отменили, он сам цены устанавливает.

    До са. 75 евро в год поднял.


    НРВ

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • вот читаю и не пойму, вроди в одной стране живём а всё по разному.

    У меня отоплению 27лет и печник приходит раз в 2 года и стоит 52 евро.

    Другое отопление 14лет раньше приходил раз в 3года сейчас раз в 2года. Которая старая буду в этом году менять.

  • да, в каждой земли свои законы, опирающиеся на федеральные законы.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Прикрепленный трубочист вначале и потом каждые несколько лет выдает бешайнигунг с датами по годам, когда какие работы по контролю анлаге должны быть произведены.

    (эти работы можно производить любым другим трубочистом имеющим допуск)


    Не можешь мне скинуть копию (без личных данных)?

    Хотел-бы сравнить с моей, почему ко мне на новую анлаге каждый год должны приходить.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • да, в каждой земли свои законы, опирающиеся на федеральные законы.

    In Deutschland ist seit 1. Januar 2010 eine bundeseinheitliche Verordnung, die Kehr- und Überprüfungsordnung (KÜO) vom 16. Juni 2009, in Kraft. Davor gab es Kehr- und Überprüfungsordnungen der einzelnen Bundesländer

    Хотел-бы сравнить с моей, почему ко мне на новую анлаге каждый год должны приходить.

    Здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • в мае была запущена новая печь с соларным подогревом для тёплой воды. трубочист делал "Abnahme" и сказал что теперь следующий раз только через дри года ( в 2023 ) прийдёт. я ещё переспросил и пошутил что плохо я для него пацыэнт. на что он сказал, ничего не поделаешь токов закон.

    у нас трубочиста выбирать нелъзя или трубочисты сами не хотят забирать друг у друга пацыэнтов, этого я не знаю.. я хотел нашего старого трубочиста пригласить, на что он ответил что это не его "Gebiet" и дал мне телефона этого трубочиста.

  • vita

    К сожалению это мне не может помочь.

    Они один раз проверяют по

    Kehr- und Überprüfungsordnung - KÜO (Sicherheit)

    другой раз по

    Verordnung über kleine und mittlere Feuerungsanlagen - 1. BImSchV (Umwelt)


    Все между собой перемешалось и я не совсем понял, почему трубочист прется ко мне на новую трубу и котел каждый год.

    Один раз проверяют котел, другой раз трубу и пути из котла в трубу.


    Тему за другими заботами подзапустил.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    когда-то высокий европейский суд постановил, что в Германии должны изменить закон, создать в этом деле конкуренцию.

    Трубочистное немецкое лобби не хотели потерять свою кормушку, свои рабочие места.

    Много лет сопротивлялось, ставило палки в колеса.

    В конце концов гора родила мышь.

    Договорились, что прикрепленный высшими силами в дому трубочист приходит раз в 5 лет (потом вроде на 4 года изменили) осматривает анлаге, выдает бешайнигунг в котором написано какие проверки в какое время должны проводиться. За бешайнигунг берет деньги.


    (это для нас новые расходы, которых раньше не было)

    Считается, что все эти работы можно проводить с любым зарегистрированным и имеющим допуск трубочистом.

    Его проверки нужно своевременно передавать твоему прикрепленному трубочисту.

    Одновременно отпустили цены, теперь они договорные.


    В общем создали конкуренцию. :)


    Да только мафия не дремлет и в итоге нас поимели два раза.

    Создали такую систему, что ни один цугелассене чужой трубочист к тебе не прийдет.

    У каждого осталась своя кормушка и каждый доит своё прикрепленное к нему подворье.


    т.к. другого трубочиста ты не найдешь и результаты проверки не предьявишь своему крышевателю, то в назначенное время он пускается в путь по своему подворью и собирает установленную им подать.

    Цены устанавливает он сам, конкуренция ведь.


    Причем простые трудочисты зарабатывают очень небольшие зарплаты.

    (работают и ждут, когда их шеф наконец отдаст богу душу и они займут его место, или судьба так расположится, что они получат свою личную вотчину)

    Большая часть уходит его шефу и дальше по их мафиозной структуре.


    естественно все это оплачивается владельцем жилья.

    Если у него есть митеры, то все стоимости перекладыватся на них в годовом абрехнунге.


    как-то так, только мое мнение


    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Раз в два года приходит трубочист проверяет котёл,

    потом приходит шефтрубочист проверяет как проверил трубочист.


    Обе проверки платные.:rtfm:


    :verrueckt:

  • Не можешь мне скинуть копию (без личных данных)?

    Хотел-бы сравнить с моей, почему ко мне на новую анлаге каждый год должны приходить.

    Вот последний рехнунг.

    У нас когда закончилась монополия наш трубочист прислал письмо. Хотим чтобы он дальше к нам приходил или хотим поменять фирму. Мы остались дальше. Как сейчас незнаю, может теперь и нельзя к другому уйти.

  • Возможно разводят тебя. У меня бреннверткессель, газ 2004 года, проверяют раз в 2 года.

    Без "selbstkalibrierender kontinuierlicher Regelung des Verbrennungsprozesses".


    Может у тебя камин есть?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    наглядный пример, суммы в рехнунге вроде небольшие, но когда смотришь всю сумму, то набегает.

    Но мне хотелось бы увидеть бешайд, который раз в несколько лет дают, там написано какие работы и в какое время должны проводиться.

    Потому-что у меня тоже бренверт.

    Если меня разводят, то разницу можно сравнить по этому бешайд.

    Но это не срочно, у меня после переезда в бумагах трудно что-то найти.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    когда найду свой бешайд, вернусь к этой теме.

    У меня не один дом, поэтому в бумагах все перемешалось.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Но мне хотелось бы увидеть бешайд, который раз в несколько лет дают, там написано какие работы и в какое время должны проводиться.

    Извени, что поздно.

    Вот эти замеры интересны?