BF17 Begleitetes Fahren и 18 лет, как получить нормальные права?

  • Моей дочери прислали за 3 дня до 18и летия

    Сын так же получил по почте, за 2 или 3 дня до 18 летия.

    Земля нидерзаксен.

    у нас тоже так было за 3 дня до совершеннолетия прислали, если права не успели прислать можно дальше с бумажкой ездить, а пасспортом всегда можно совершеннолетие потдбердить

  • Моя в декабре 2019 в день рождения сама поехала в Цуласунгштелле (у нас там на права здают) и обменяли бумажку на пластик. А так до 3 месяцев вроде по бумажке можно ездить.


    Как сейчас узнаю в конце августа, вторая дочя ездит со мной пока.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Дочка сдала на права в возрасте 17 лет , получила бумажку где указан я и жена , т.е begleit персоны с кем она может передвигаться на авто. Дальше всё запутано, как работают эти амты не понятно. 18 лет исполнилось 20 мая , предварительно онлайн заказала термин на этот день забирать права. Явилась 20-го на термин , работница в грубой форме со слов дочери ответила что выслали по почте . Ок ждём . Вчера 31 мая прошло уже 11 дней , говорю дочери по ходу через Африку пошли по почте. Пиши говорю письмо и узнавай. Вчера написала им письмо с вопросом , где Führerschein то ? Пришёл ответ , ждите, их делают в Берлине. Дурдом. Почитав тему понял что документы должны быть к 18 уже готовы , ведь кому на момент сдачи уже 18 то права отдают на месте , после сдачи экзамена . Как быть ?


    Права получила Дочя?


    Надеюсь да.


    Моя уже вторая получила.

    В пятницу исполнилось 18 , поехала в TÜV . Там у нас кабинет по правам, но он был закрыт, работает только в понедельник и четверг. Сегодня вот поехали и она забрала их. Срок действия- 15 лет, потом надо менять.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Что означает надо менять, из-за фотографии или в чём причина менять?

  • Что означает надо менять, из-за фотографии или в чём причина менять?

    Так - это уже давно обсуждалось.

    На все новые есть срок годности, а у кого его нет то над заменить вроде до 2030 года. Но тут я не уверен, уже точно не помню.

    Например в России надо менять каждые 10 лет, мои уже не годны.

    Здесь брал себе уже международные и пластиковые в замен розовых в 2011 году ещё без срока действия.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S