Мельдер "Туалетная бумага подходит к концу" :)

  • Только не ржать :) Проблема серьезная.

    У нас бумага в келлере хранится а туалет наверху. В туалете обычно один рулон есть запасной, но так уж все почему то устроено, что заканчивается бумага на мне. Без исключений, всегда. И обнаруживается это часто поздно. Когда сходить за бумагой вниз уже нет возможности или если возможность еще есть, то минимальная, есть опасность, что бумага уже может не понадобиться :))


    Если серьезно, какие варианты есть определить, что бумага заканчивается? Кнопка рядом не вариант, так не интересно. Надо чтобы автоматически работало. Из того что пришло в голову, какой то микрошальтер на палке закрепить, на которой рулок крутится, но это не надежно и шальтер подходящий я не нашел. Еще вариант лихтшранк, который будет сбоку на рулон смотреть и мельдовать когда мало осталось. У меня примерно вот такая штука стоит.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Что еще можно придумать?

  • Можно придумать в сортире шкафчик для туалетной бумаги, в который помещается больше одного резервного рулона 🤣


    Можно придумать поджопники для домочадцев, которые берут резервный рулон и не пополняют его из подвала. Вплоть до расстрела на месте по законам революционного времени.


    П. С.: Я уже название темы прочитал и на измену сел, думал короновирусные засранцы опять всю бумагу в магазинах раскупили 😱

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Можно придумать в сортире шкафчик для туалетной бумаги, в который помещается больше одного резервного рулона 🤣

    Не катит, шкафчик есть и запасной рулон есть. Но запасные рулоны тоже заканчиваются. Хотя, блин, это гениальная идея. Надо предусмотреть конкретное место под запасной рулон и проверять есть ли запасной. Надо только придумать как :)

  • Ну на крайняк пальцем вытри. Потом помоешь. :) Можешь прятать бумагу, пусть домочадцы проверяют и пополняют. А ставить электронику... Это даже не смешно. Прикинь не сработала? Или сработала, а тебе в этот момент больше надо?

  • я в туалете сделал для этой цели антрисоль над входной дверью. Я все хотел, для прикола, в седло для унитаза вмонтировать датчик веса, а дисплей на дверь. Сидишь и видишь как из тебя вес уходит.

  • какие кнопки.

    выключаешь интернет и через минуту все спрашивают что случилось,не то что бумагу из подвала,звезду с неба достанут.

  • Для пятницы само то🤣🤣🤣.

    Ну да. Еще только середина дня, а уже началось. Хотя barmik, вроде, не прикалывается. Может сейчас подтянутся люди из тем про умный дом. Поставит себе сервер и вуаля. Бумага пополняется автоматически, прямо с магазина.

  • Всё это фигня, мельдеры и шкафчики с запасной бумагой. Потому что по любому настанет день "Д" и час "Х". И он настанет именно тогда когда на унитазе будет сидеть ТС.

    Поэтому нужно иметь заначку "тільки для сэбэ" где нибудь на антресоле. И её контролировать.

    На войне - как на войне.^^

  • Имхо датчик тут не поможет. Так как и там будет, не увидел, не сходил, там ещё 5 листов есть.

    Тут только воспитывать. Кто последний лист оторвал, тот несёт новый рулон.

    Можешь втулку вешать пустую, типа кончилась а не принесли. Ну или больше запасной держи рядом.

  • Ходи в туалет с газетой:)

    С телефоном практичней.Вызвать домочатцев или так культурно провести время.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • тема бомба:D:roflmao: пока дочитала , обхохочишься.


    Ну собственно и совет- повесь красивую надпись на дверь- проверь запас бумаги.


    Или как только запасной рулон достал , иди в келлер и принеси ещё два.


    :roflmao: надо идею сыну подкинуть с датчиком, инженер головастый.глядишь на твоей идеи озолотится

  • Да мне кажется так у всех бывало. Смотришь, о заканчивается, надо принести. Потом, о, забыл, надо принести. И так до тех пор, пока реально не закончится.

  • Можно на поперечину поставить датчик веса. Ролик бумаги теряет вес и при достижении критического веса отправлять сообщение. Такой же датчик поставить в район нахождения запасного рулона. Если взяли последний рулон и не положили новый - сообщение. А еще добавить на шкафчик с дополнительным рулоном замок с чипом, чтобы знать, кто взял, но не положил.