Как можно запретить парковаться перед своим выездом?

  • Ситуация следующая.

    Иногда ставят машины на противоположной стороне улицы так, что я с своего выезда с грунштука, не могу выехать сразу. Нужно тыкнуться, потом вывернуть руль, сдать назад, снова вывернуть и тогда только выезжаешь. Такая же беда и с заездом.

    Куда можно подать заявление, что бы напротив моего выезда, по закону, запретили стоянку?

  • Привет, лёгкого решения проблемы не ожидай . К относительно легкому можно прийти двумя путями :

    1 . Выкупить территорию ( имеется ввиду ту проблемную где паркуются и мешают при заезде),тогда появится возможность диктовать свою правоту.

    Ну или попробуй взять ее в аренду.

    2. Успокойся и продолжай тыркаться при заезде и выезде.


    Всё остальное муторно и к решению проблемы не приведёт , только нервы и ссоры.

    Мое личное мнение .

    Успехов тебе

  • Ну выкупить часть дороги это не реально.

    Я имел ввиду не обочину, а проезжую часть.

    Но ведь я часто вижу в населённых пунктах с узкими дорогами или разметку для парковки, такие прямоугольники. Или наоборот заштрихованные участки, где парковаться не следует.

    Это решение ведь как то кто то продвигал и принимал?

  • надо измерить расстояние от бордюра до запаркованной машины. Не помню точно, по-моему 2,50 м (кто точно знает поправте), если меньше то сразу в орднунгсамт или полицай. Пору раз накажут и будет тебе спокойствие.

  • Да там другая ситуация. Выехать обычно нельзя по выходным. Напротив райнхаус стоит и вот туда к ним гости приезжают и паркуются в доль дороги. В будние дни обычно пусто. Потому как хватает стоянок-карманов, которые расположены на моей стороне. Да и бегать фоткать, стучать это как то по детски.

    Я хотел такой факт сфоткать, когда полностью припаркована противоположная сторона и с таким фактом в орднунгсамт или куда ещё, что бы они решение принимали о запрете стоянки.


    Там по любому есть 2,5 метра проезд по дороге. Факт в том, что я не могу выехать со двора.

  • Вот так выглядит выезд если никого нет как сегодня. А если напротив запаркованы машины, то выезжать-заезжать проблематично особенно моей жене. Ещё и сосед с соседнего дома на своём въезде паркует машины как сейчас Шкода синяя.

  • Я бы сказал, что сосед (как шкода синяя) паркуется неправильно

    Если бы не было шкоды, то по моему вполне достаточно места для манёвра

    Хотя по фотке может и не так просто определить

  • Да, ты прав. Если вся противоположная сторона запаркована, а у соседа выезд свободный, то я свободно через соседа ухожу вправо. Но у соседа три машины и это ещё хорошо когда Шкода там стоит. Обычно он там паркует мерса Екласса.

    А вот имеет ли он право там ставить машину я точно не знаю. Это же его выезд, хотя по идее ему не принадлежит.

  • придётся тебе соседа пара разочков здать. такая не правельная парковка стоит 50€. пара раз заплотит и передумает.

  • Цитата

    So urteilte beispielsweise der Verwaltungsgerichtshof (VGH) München im Jahr 1998, dass das zwei- bis dreimalige Vor- und Zurücksetzen beim Ausfahren aus einer Garage nicht als Einschränkung gewertet werden kann. Vielmehr sei dies angesichts der allgemeinen Parkraumsituation der Normalfall im Straßenverkehr. So lange das Rangieren einem durchschnittlich geschickten Kraftfahrzeugführer ohne gravierende Schwierigkeiten möglich ist, wird das Parken gegenüber einer Grundstückseinfahrt oder einer Garage demnach erlaubt.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Поставь табличку «Einfahrt freihalten, auch gegenüber!» может поможет.

  • Там улица шириной в две машины (4,5-5 м?) Какой должна быть эта табличка, чтобы её можно было увидеть и прочитать с противоположной стороны?

  • Вообще-то по правилам нельзя парковаться, если до противоположного края проезжей части остаётся расстояние меньше трёх метров. Причём без знаков. Это правило учат все в автошколе и потом в реальной жизни все без исключения кладут на него.


    То есть если ширина улицы меньше пяти метров, то там по правилам можно припарковать только Ape какой-нибудь.

  • Вот оно и ВОТ !

    Парковаться на противоположной стороне никто не запретит , сосед тоже паркуется дома ( на своей территории)

    Поругаться с соседями тоже не вариант , да и не победить его

    Поэтому думаю что будет как в басне : А воз и нын там .

    Ну а через потрепаные нервы или нет это решать тебе.Вот если бы с соседями полюбовно решить...,. ,но ты писал что у них три машины , выходит что тоже не вариант .

    Вообщем ситуация не приятная , и это только для вас . Остальные как бы не при делах .

    Найдешь вариант дай пожалуйста знать , эта тема актуальна.

  • С соседом я в нормальных отношениях и в данной ситуации он мне вообще не мешает. Но вот когда какие нибудь гости к кому нибудь приедут, вот тогда я заблокирован, а у соседа машина с вечера стоит. Вот если бы здесь разметку нанести (тем более, что слева в конце разметки заезд в райнхойзе), то тогда было бы нормально.

  • сосед тоже паркуется дома ( на своей территории)

    где же дома? там где он сейчас стоит тоесть дорога , парковки и тратуары пренадлежит гемайнде. только там где начинается чёрный фластер Vitalan начинаются собственные земли. так что то что делает сосед совсем не правельно.

  • Думаю надо сделать фотографию, когда всё будет запаркованно и идти в Gemeinde с просьбой нанести маркировку, как выше и предлагал.

    Если там люди грамотные сидят, то сразу определят, что проблема не в дороге, а в соседе и известят его соответственно.

    В этом случае врoде как ты ничего против соседа не имел... но так уж получилось... sorry ;-)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Ну, как бы вариант.:)

    А вот ещё. Я со своего двора имею право выезжать в разные стороны. И когда мне нужно типа налево выезжать, а там машины стоят. Или гемайнда скажет, что бы я выезжал только направо?


    Сейчас в отпуске, думаю будет момент для фото. Нужно вплотную заняться.

  • а в противном случае.

    придётся тебе соседа пара разочков здать. такая не правельная парковка стоит 50€. пара раз заплотит и передумает.

    или ты тумаешь что если твоя жена при выезде зацепит какую либо машины, твой сосед придёт и заплатит за ущерб?

  • А какая у тебя машина? Я из гаража тоже выезжаю и заезжаю в два приёма. Наверное это не так часто бывает когда много машин, лучше потерпеть чем себе нервы портить.

    Видишь начинают ставить машины так быстренько свою поставил на это место или мусорный контейнер вытащить туда.