Как можно запретить парковаться перед своим выездом?

  • по правилам нельзя парковаться, если до противоположного края проезжей части остаётся расстояние меньше трёх метров. Причём без знаков

    Ширина проезжей части какая?

  • А Если задам на своё участок заезжать, то потом выезжать не проще будет?

    Это как вариант не подойдёт?


    я обычно если машину паркую, то всегда уже смотрю как потом выехать придется .

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Мои машины стоят паровозиком. Одна под карпотом в глубине грунштука, другая под карпотом паралельно дому. Если икс впереди стоит, то тогда и в три приёма хрен выедешь. Обычно впереди стоит жены бмв единичка. На этой в два приёма.


    И то да. Машины всегда загоняются домой задом, что бы удобнее был обзор когда выезжаем.

  • по правилам нельзя парковаться, если до противоположного края проезжей части остаётся расстояние меньше трёх метров. Причём без знаков

    Ширина проезжей части какая?


    Ширина от бордюра до бордюра 3,40 метра


    Упс. Сорри 5,40

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • по идее если дорога такая узкая 3,40m, то в принципе должен знак "Parken Verboten" стоять.


    d StVO (Straßenverkehrsordnung) gilt: „Das Parken ist verboten auf Fahrbahnen mit Gegenverkehr, wenn nicht mindestens zwei Fahrstreifen für den fließenden Verkehr frei bleiben. “ Die Breite der Fahrbahn muss daher mindestens 5,2 Meter plus der Breite des parkenden Kraftfahrzeugs betragen. Gemäß Paragraf 24 Abs.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alexenja ().

  • Судя по картинке тут не только машины на другой стороны мешают выехать. Клумба с деревом тоже не очень удачно расположена и сосед прижимает машинами.

  • Да. И клумба тоже. И когда всё запаркованы, то часто через клумбу по бордюру приходится выезжать. Району десять лет. На месте старой воинской части вонгебит строили. Так грюнштуки нарезали по 200 квадратных метров. Что бы больше втулить. Поэтому всё так стеснено. А рядом гебит построили на бывшем бауэрском клочке оставленном в черте города. Так там вообще грунштуков нихрена нет. И дороги без парковок-карманов. Там вообще катастрофа.

  • Упс. Сорри 5,40

    Если такая широкая дорога, то без дополнительных знаков и разметки по идее можно парковаться.


    Значит я бы сделал так - написал бы в Stadtverwaltung (я не знаю как у вас, у нас например есть Abteilung Verkehrsplanung) письмо, приложил бы фотки с описанием ситуации, без обвинения соседей итд, на которых видно, что не выехать и не заехать. Фотографировать лучше сверху, идеально было бы с дрона, чтобы перспектива не искажала. Но с верхнего этажа тоже должно сойти. Чем больше ты таких разных фоток сможешь предъявить, тем яснее обоснуешь ситуацию. В эту фотку можно вставить диаметр поворота конкретной машины 10-12 м, или сколько там, чтобы было ясно, что не проходит. И ещё, если фото сверху, с дрона не будет, то хотя бы приложить скрин из Гугл Мэпс с предложением заштриховать островок, вроде того как ты на фото сделал и ограничить парковку напротив твоего выезда. Обождать ответ, а там уже по ситуации.

  • Блин...

    У каждого дома есть парковка на грунштуке в виде гаража или карпорта. Мои форбезитцеры сделали проездной передний карпорт и как бы есть ещё место сзади, можно ещё машину поставить. Так же и все используют место предназначенное для машин, загоняя туда свои авто. Сосед же с права организовал в месте для парковки гараж. Но у него там мотоциклы, велосипеды, веркштат. Свои машины он ставит; одну непосредственно перед гаражом, одной, занимает какой нибудь паркплац-карман перед своим домом, а третью на которой типа приехал только что, понятное дело ставит на своём выезде. Вот в этом вся и проблема. Их два взрослых и несколько детей меньше десяти лет. Живут по-немецки у каждого своих два авто. У жены смарт и был ФВ минивэн. У него мерс Ешка и был кабрик мацда. И прицеп двухосный но его парковал где то не здесь.. Всё довольно таки древнее. Сдох кабрик, сдох ФВ. Ну, думаю, нормально, теперь им места хватит. Пригнал прицеп, поставил перед гаражем, где раньше машину парковал. Купил Шкоду. Говорю нафига? Три цилиндра, 1,2 объём.(ну я со своей колокольни) говорит, эрзатц, типа если мерс 22 года поломается, то на время ремонта покататься за 800 евро, почему бы не взять.

    Сосед нормальный, я в отпуске с дочкой был, а у жены дахдекеры крышу разобрали, и оставили, ливень хлынул (есть где то тема), то он без базара залез на крышу, плану какую то притащил и закрыл всё от ливня.

    Иногда хочется, сказать: "Йорг, твою, мать! Ты что не видишь, что нам не заехать не выехать!"

    Но блин, он парень нормальный....

  • С соседом я в нормальных отношениях и в данной ситуации он мне вообще не мешает. Но вот когда какие нибудь гости к кому нибудь приедут, вот тогда я заблокирован, а у соседа машина с вечера стоит. Вот если бы здесь разметку нанести (тем более, что слева в конце разметки заезд в райнхойзе), то тогда было бы нормально.

    привет

    Честно не пойму проблему, ведь ты професионал ЛКВ водитель.

    и ты не можешь выехать с 1 раза?Да там на красном пфластере столько места

    для выбора правильного маневрирования.

    Может для жены проблема?.

    Только без обид,или мне кажется так что на Фото много места.

    Кстати где то есть тема от Фронтовика,у него была проблема,

    по жестче твоей.Не помню как он её разрулил.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • А вообще красный пфластер ето тротуар и там парковаться нельзя. Обрати на ето внимание и предупреди соседа если что, то он будет дран за фальшпаркен со своей страховкой так как жена не уверена при выезде... Я бы поговорил и просто предупредилю Скажи что уже была проблема и ты не хочеш неприятностей

  • Или терпеть или с соседом воевать. Или менять жильё.

    Хозяева моего дома бывшие из-за соседа съехали. Вначале закрыли ворота в гараж, что под домом потому что в него не въедешь если сосед машину ставит напротив. А потом и съехали. У него во дворе места много , а он ставит всё на улице. Что тут напишешь - местный дурочёк.


    P.S. А машины напротив паркуются правильно.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Stirlitz-MOS ().


  • Да мне проблем как ЛКВешнику нет никаких. Я бы мог свой зательцуг там припарковать, и выехать. Понятное дело через десяток приёмов. Мог бы и прицеп протянуть, что бы кто то испугался.

    Смысл в том, что не я один здесь живу.

  • проще получится разрулить сутуацию только с соседом. придётся тебе с его двора какую нибудь телегу к себе во двор поставить а он в замен тебе проезд освободит.

  • Я бы ,на противоположной стороне дороги , пару мофосов припарковал с расстоянием между ними , и хай там стоят 8)

    Без скандалов и нервотрёпок.

    * Подпись деактивирована администрацией *