Как можно запретить парковаться перед своим выездом?

  • ааа, ну тоже вариант.

    какие нибудь поломанные в нете в подарок всять и раставить.

    Правда их иногда двигать придётся, или местами менять.

  • ааа, ну тоже вариант.

    какие нибудь поломанные в нете в подарок всять и раставить.

    Правда их иногда двигать придётся, или местами менять.

    Поломанные не вариант , транспорт припаркованный на проезжей части, должен быть на номерах , а значит и на ходу с тюфом .

    Два мотика по 400 евро каждый на ходу , как вариант , решение проблемы.

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • у нас на Маллорке сделали в том году вдоль дороги парковки

    3 дня назад открываю ворота чтобы выехать стоит машина

    что делать -звоню кенту местному

    он говорит эвакуатор ты не можешь вызвать-так-как выезд не куплен

    кое-как выехал

    оставил машину вечером на улице--так этот-же мудак на следующий день перегородил полностью въезд

    переговорил с соседом немцем-он тоже не купил----выезд стоит 100евро в год-охерели

    со своего участка не можешь выехать-плати-тогда они приедут и нарисуют жёлтые полоски-и ты можешь абшлеп вызывать

  • транспорт припаркованный на проезжей части, должен быть на номерах , а значит и на ходу с тюфом .

    да, но: к мофа это не относится, вернее тюф они не проходят и это ни как не видно, из-за отсутствия наклейки. По этому можно и по дешевле взять и поставить. Страховка (номер) раньше 50,- стоила, налога нет

    Только вот беда: как бы соседи не обиделись и не сообщили "куда следует", что дырчики стоят и не двигаются. Можно конечно в пятницу выкатывать и в воскресение убирать...


    Мофа это даже не мопед, это велосипед с моторчиком, у них даже педали как на лисапеде есть и ехать им можно до 25 км/ч.

    Есть и без педалей лисапедных, но это уже Mofa-Roller


    Тоже думаю что это самый быстрый и "безобидный" метод...

  • на то место где сосед стоит?

    или на дорогу? на дороге и своя машина мешатся будет.

    ведь жена выехать не может а Vitalan'u мешает выехать.

  • если остается проезд не меньше 3 метров, то тебе никто не поможет.

    Все люди имеют равные права на дорогу.

    В больших городах вообще может быть так, что нет парковок и заезды к домам крайне стесненные.

    Если по каким-то причинам въезд к твоему дому действительно ограничен из-за каких-то объективных причин, не сопоставимо с особенностью этой дороги, т.е. ты поставлен хуже, чем другие жители, то нужно идти в орднунгсамт, говорить с ними.

    Ты не можешь выбирать в какую сторону тебе выезжать.

    Если в одну сторону хороший выезд, этого достаточно


    только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Das Parken neben Grundstückseinfahrten ist erlaubt, so lange niemand dadurch behindert wird und sich das Fahrzeug nicht mehr vor dem abgesenkten Bordstein befindet. ... Außerdem besagt die StVO, dass das Parken gegenüber einer Einfahrt verboten ist, wenn es sich um eine schmale Fahrbahn handelt.

  • О. Вот это как бы можно распечатать и в гемайнде с фотками отнести.

    Нужно подождать когда зараркуют улицу. Обычно это всегда на выходные происходит. Но вчера погоды не было, поэтому наверное гости на гриль ни к кому не приезжали.

  • тогда поход Vitalan к Behörde ничего не принесёт.

    In der Rechtsprechung wird es zumeist als zumutbar angesehen, dass auch bei einer schmalen Fahrbahn ein zwei- bis dreimaliges Rangieren beim Benutzen von Garagenzu- bzw. -ausfahrten zumutbar ist.

  • Ко мне пришла как то соседка и сказала, что я не имею права парковаться возле ее живой изгороди, на что я сказал, что улица принадлежит всем.

    К стати... я паркуюсь там, и перекрываю другому соседу, напротив, выезд в одну сторону. Права эта сторона тупиковая и дальше только мой двор.

    Так вот соседка пришла ко мне через неделю и извинилась. Она ходила куда то, куда не знаю, и ей сказали, что я имею полное право там парковаться.

    Так что, я думаю, это басподезное занятие.

    И еще. Улица, у нас, по виду, еще уже.

  • Ну я тему не вовремя открыл. Нужно было для начала фотки сделать. но то ладно.

    Ок. Я по работе езжу на сорокатоннике по разным городкам и деревням. Иногда приходится в такие дырки протискиваться, что миллиметры и слева, и справа, и сверху. Но то ладна.

    Просто я часто вижу разметку во многих деревнях. И там дороги гораздо шире, чем моя. И Места дохрена для выезда и заезда. Но как то ведь это было местными урегулировано? Ведь не с самого начала образования деревни там наносили разметку парковочных мест и наоборот заштрихованных площадок, где парковаться нельзя? Или там у деревенских входит в обязаловку возможность заезда-выезда с прицепом?

  • Пиши в штаттфервальтунг. Даже если есть какое-то решение суда, в Германии нет прецедентных случаев, каждый суд хоть и смотрит на решения предшественников, но тем не менее может и решает всё заново. Тем более до суда ещё сначала должно дойти. Тебе ж не отказали ещё, ты даже не спросил ещё! Потом что там суд нарешал, это надо ещё смотреть индивидуально. Если ты выезжаешь со двора на какой то тупичёк-проулок и ранжируешь три раза, то это одно. А если на главную улицу, то это совсем другое. Потому что пока ты ранжируешь - улица в лучшем случае стоит, а в худшем случае может и авария произойти, если с тобой не захотят считаться.

  • мой знакомый имеет возле дома 2 парковочных места за что соответственно платит вместе с митой квартиры...чебурек сосед повадился на место жены (на моё грит не повадился)ставить свой мерс,она работет в 3 смены и постоянно с этим придурком проблеммы...притащил с дачи подержанный роллер,установил его в торце парковочного места,предупредил его...вроде как говорит отвадил...уже 2 месяца не паркуется

    :walklike:

  • Так там урегулируется абсолютно другим методом. Есть приватпаркплац, если он и вправду приватный. И абсолютно не обязательно ставить там мопед, что бы не припарковался кто то другой. У меня есть знакомая, у которой нет машины, но парковочное место привязано к вонунгу. И там соответственно никто не припаркуется без её разрешения.