Приват Лизинг

  • Ну если так прикинуть грубо...

    Взял за 300 в месяц

    Поездил 3 года

    В общей сложности выплатил 11 штук

    Машине уже 4-5 лет и она потеряла в цене примерно столько же

    Если представить, что дальше выплачиваешь кредит чтобы выкупить её у банка, то надо ещё года 3

    И то если машина нормально нафарширована, то ценник будет серьёзный

    И я не думаю, что очень многие готовы ваплачивать за машину более 300-400 евро в месяц

    для меня например 350-400 это шмерцгренце

    и в итоге если выплатил, через 6-7 лет машина твоя, но ей уже почти 10 лет и цена ей почти ноль. Некоторые марки после 10 лет даже в инцалюнг не берут. Плюс возникает необходимость ремонта чего нибудь.

    И через пару лет надо уже задумываться о новой машине.

    А тут взял нормально укомплектованную машину, 3 года поездил, отдал, взял опять свежую.

    И ремонтировать особо машину до 4-5 лет мне кажется необходимости не должно возникнуть

    Даже колёса может не придётся менять

    Может это такие несколько дилетантские рассуждения, но если ценники реальные и нет никаких ферштекте костен, то очень даже неплохо выходит.

    Надо наверно как время будет взять терминчик в автохаусе, позадавать конкретные вопросы

  • rusalik ты же не берёш машины какую тебе дают ты же сам выбераешь, бери сразу что бы в ней всё было что тебе надо (фаркоп и т.д.). и если возьмёшь машины которая 30-40 Т€ стоит то не думаю что ты её в гаражи повесёшь что бы масло заменили.

  • Мы решились на приватлизинг. Беру в автохаузе Audi Q3 40TSFI Sport Line Jahreswagen с 17000 пробега. Эта машина стояла на Mobile. de за 38,800. Договорился с автохаузом за 330 евро в месяц на 36 месяцев и 15000 км в годляйстунг, без права выкупа. Взял ещё пакет 15 евро в месяц , в него входят все инспекционкостен с работой и материалами.

    Мы хотели купить Jahreswagen. Потом посчитали, что Wertverlust за эти 3 года будет практически тот же и решили попробовать взять машину в лизинг.

    Аусштатунг конечно в ней крутой.Цена новой была больше 50 тыс. Я б себе честно говоря никогда не купил бы машину за полтинник.

    Наше шмерцгренце на Jahreswagen было 30000-+, но 38 800 мы бы тоже никогда не отдали.

    Я проехался по автохаузам сделал несколько пробефартов. Потом один бератер у нас предложил мне приватлизинг. Мы поговорили с ним и я решил попробовать.

    Машину прождали 2 недели , бератер говорит , что она была где-то в Аудилагере. Я сделал на ней пробефарт , всё в порядке .

    Теперь ещё последний ауфберайтунг и юбернаме на следующей неделе. Так же отдал 125 евро , чтобы они номера сами сделали.

    Машина была на винтеррайфен, он мне дал ещё зоммеррайфен с 19' дисками, которые у них тоже далеко за 1000 стоят, это было моё условие, так как дешевле он не хотел машину отдавать.

  • Ну так то ваще норм:thumbup:


    2л бензин

    190 PS?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Misterix ().

  • а как на счёт назад заберать договарились? страховку заключили? или царапины под лупой считать будут?

    или это для вас в далёком будующем.

  • Когда забирать будут придёт человек из Тюфа и будет смотреть. Все гебраухсюблихе шпурен не считаются, а если серьезные краце то да. Любой унфаль обязательно мельдовать, а они сами со страховкой будут разбираться. Феркойфер говорит перед сдачей к ауфберайтеру съездить, это тоже дополнительные костен.

    Страховки я с ним никакой не заключал, он мне не предлагал. О какой страховке ты говоришь? Я спрошу у феркойфера.

    Мой коллега в сентябре сдает Мазду 6 после 4 лет лизинга , посмотрим что скажет. Пока они ему позвонили и назначили термин через неделю.

  • Я уже писал, что мой шеф берёт рабочие машины в лизинг, он под фирму и водителям берет легковые машины в лизинг.

    Могу поспрашивать цены. Но один взял Ауди трёшку кабрик S-leine. Говорит шеф 600 высчитывает каждый месяц с зарплаты.

    Я бы не отдал 600 евро в месяц. А за 200 на пустышке ездить тоже не комильфо.

    С немкой разговаривал у неё Х3 в лизинге в полном фарше 800 с чем то платит в месяц.

    Ну если пять чистыми имеешь, то может и не жалка 800 в месяц отстегнуть?

    Но я к такому пока не созрел.

  • У нас 17 июля один получил фирменваген, а на прошлой недели дали квитки с зарплатой и с первым вычитом за лизинг, первые его слова "das tut weh" 700 евро он вроде на меньшее расчитовал. Правда машина дорогая 77000€ Ауди А 3 помойму правильно RS3 400Пс и соответственно все спортивные причиндалы. У него правда страховка и танкарта от фирмы.

  • У нас 17 июля один получил фирменваген, а на прошлой недели дали квитки с зарплатой и с первым вычитом за лизинг, первые его слова "das tut weh" 700 евро он вроде на меньшее расчитовал. Правда машина дорогая 77000€ Ауди А 3 помойму правильно RS3 400Пс и соответственно все спортивные причиндалы. У него правда страховка и танкарта от фирмы.

    Firmenwagen и Privatleasing совершенно разные вещи =O

  • У нас 17 июля один получил фирменваген, а на прошлой недели дали квитки с зарплатой и с первым вычитом за лизинг, первые его слова "das tut weh" 700 евро он вроде на меньшее расчитовал. Правда машина дорогая 77000€ Ауди А 3 помойму правильно RS3 400Пс и соответственно все спортивные причиндалы. У него правда страховка и танкарта от фирмы.

    Firmenwagen и Privatleasing совершенно разные вещи =O

    Я не спорю! У него лизинг через нашу фирму! Шеф подписывается, так сказали дешевли выходит! Плотит он за него сам!

  • Цитата

    Firmenwagen и Privatleasing совершенно разные вещи =O


    Так в том то и дело, если фирменвагенлизинг такой дорогой, а они там имеют свои скидки и плюшки, то приват лизинг будет дороже.

    Конечно, можно брать приват лизинг за 199 евро в месяц, как рекламируют. Но там ведь вообще ничего нет. А каждая плюшка 7-10-15 евро в месяц плюс.

  • а на прошлой недели дали квитки с зарплатой и с первым вычитом за лизинг, первые его слова "das tut weh" 700 евро он вроде на меньшее расчитовал. Правда машина дорогая 77000€

    так там в этих 700€ ещё половина наверное налог государству за "роскошь".

    В приватлизинге этого нет.

  • а на прошлой недели дали квитки с зарплатой и с первым вычитом за лизинг, первые его слова "das tut weh" 700 евро он вроде на меньшее расчитовал. Правда машина дорогая 77000€

    так там в этих 700€ ещё половина наверное налог государству за "роскошь".

    В приватлизинге этого нет.

    Как раз наоборот, весь смысл через фирму это получилось дешевле я тонкости не знаю, знающие пусть раскажут там наверняка мерверштоера уже нету в цене.

  • Цитата

    Firmenwagen и Privatleasing совершенно разные вещи =O


    Так в том то и дело, если фирменвагенлизинг такой дорогой, а они там имеют свои скидки и плюшки, то приват лизинг будет дороже.

    Конечно, можно брать приват лизинг за 199 евро в месяц, как рекламируют. Но там ведь вообще ничего нет. А каждая плюшка 7-10-15 евро в месяц плюс.

    Firmenwagenleasing слышу впервые, есть Firmenwagen mit 1% Regelung, тогда примерно так и получается, 77000€ стоимость машины и 700€ это 1% от её стоимости.

    Не совсем правильно выразился, есть Firmenwagenleasing когда фирма заключает контракт. Но чтобы Firma машину дальше своему работнику в Leasing сдавала, такого не слышал.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nachbar ().