Будет финансовый кризис или нет

  • По своей работе сужу, моё мнение к нам подходит очень большой финансовый кризис. Многие предприятия всё ещё не работают в полную мощь, как до короны. А тут идут разговоры уже про вторую волну.


    Как вы думаете, придёт этот кризис и на сколько сильный он будет.


    Чем больше читаю новости про финансы, тем больше думаю, что он к нам подходит.

  • Я думаю, к началу октября, когда заработают Insolvenzgerichte, будет волна банкротств.


    Но ты не это имеешь ввиду? Финансовый кризис? В смысле банковский? Меня если честно удивляет, что его всё ещё официально нет. Потому что коммерцбанк давно в глубокой заднице и никак из нее не вылезет, дойче банк тоже прогнил изнутри и сидит на горах тухлых облигаций, теперь ещё вайркард в глубочайшей заднице. Должно ли нас это как-то беспокоить? Нет, нет всё прекрасно.

  • Вся развлекаловка, вся кулинария, все фирмы среднего и малого класса, которым нагулянные жиры не позволяют полгода заниматься хернёй. Как в старой доброй пословице - пока толстый сохнет, худой сдохнет :(

  • Кауфхофы и в берлине закрывают

    Решение было принято ещё до короны

    Так что это не показатель

    Ну почему не показатель?? Речь и не о короне. Я же не пишу что корона виновата, я про кризис писал. А почему кауфхофы закрывают, тут( моё мнение) причина одна. Не рентабильно.

  • я тут кредит надумал брать.., так вот ангебот , который полтора месяца назад был, стал "дороже" на чють чють..., но всё же... Для меня финансовый кризис уже наступил)

  • на сколько я мыслю, очень много бранж бизнеса сегодня кое как выживают, а это значит, скоро и не смогут выживать. Бизнесменам государство выдает дотации (soforthilfepaket) была первая помощь сейчас (überbrückungsgeld) это сейчас вторая. Для частников на ребёнка по 300 . На европу выдают 140 миллиардов. Вливают денежку в рынок. Вот только для чего и зачем?

  • закрытие "фузгенгерских магазинов" скорее показатель развития онлайханделя; и ничего другого...; имхо

    я всегда смотрю на капитализацию крупных концернов DAX

    Конечно там т-ж н...т последнии годы безбожно

    Но не без вины власти( недоглядели приписки и.т.д) на примере Вирекарт.

    Разные пекарни, курилки и прочий ширпотреб это не показатель экономической активности.

    Они по-доброму каждые 3-года insolvent дабы налоги по полной не платить.

  • на сколько я мыслю, очень много бранж бизнеса сегодня кое как выживают, а это значит, скоро и не смогут выживать. Бизнесменам государство выдает дотации (soforthilfepaket) была первая помощь сейчас (überbrückungsgeld) это сейчас вторая. Для частников на ребёнка по 300 . На европу выдают 140 миллиардов. Вливают денежку в рынок. Вот только для чего и зачем?

    в одном я убедился: сдесь "просто так" ничего не дают..., значит ожидают "выхлоп"

  • Тем не менее эти (фусгенгерские) магазины были закрыты шесть недель. Если это не ускорило их загибание, то я даже не знаю...


    То что загибаться они начали от другого - об этом и не надо спорить конечно.

  • я тут кредит надумал брать.., так вот ангебот , который полтора месяца назад был, стал "дороже" на чють чють..., но всё же... Для меня финансовый кризис уже наступил)

    У меня с 0.4 в январе сейчас на 1.0 вышло.


    Про недвижку, тут отдельная тема. Последние 2 квартиры в марте забрал за 70000 сейчас уже за такие же хотят 84000. И то это мне. 50 км2.


    Многие банкиры уже говорят 3 года, что народ не сможет скоро свои кредиты оплачивать.

  • кто то от короны и выиграл. Я с одним знакомым (вместе права на лодку делали) созваниваюсь, говорит заказов столько ещё ни когда не было, и на новые и на б/у. Уже весь минус "коронный" вернул. Продаёт "дома на колёсах" и прицепы...

    Это конечно же еденичные случаи.


    DB уже потеряла 12 лярдов и теряет около 450 лямов каждый месяц. Это официально для рабочих (на следующий год опять договоры о новом тарифе...)

  • на сколько я мыслю, очень много бранж бизнеса сегодня кое как выживают, а это значит, скоро и не смогут выживать. Бизнесменам государство выдает дотации (soforthilfepaket) была первая помощь сейчас (überbrückungsgeld) это сейчас вторая. Для частников на ребёнка по 300 . На европу выдают 140 миллиардов. Вливают денежку в рынок. Вот только для чего и зачем?

    в одном я убедился: сдесь "просто так" ничего не дают..., значит ожидают "выхлоп"

    оно не где не чего бесплатно не бывает, по мне это подходит к инфляции большой время. Может есть на форуме экономисты, которые в этом разбираються?