Будет финансовый кризис или нет

  • вливание денег в рынок просто так, не к чему хорошему не приводит. Но я в этом деле пока не разбираюсь.


    Любое вливание денежек в рынок , проводит к поднятию цен или дешевезне валюты

    Инфляция и девальвация ,называется это.До тех пор , пока печатный станок , печатающий основную резервную валюту будет херачить ничем не подтвержденные фантики/дорогие, с виду стабильные/, финансовые и не финансовые/вроде короны/ катаклизмы будут случаться все чаще.Раньше эта фича работала на профит только с долларом , теперь Европа пытается устроить то же самое с Евро.Ну а так как и Доллар и евро подпитываются материальным обеспечением из одной и той же кормушки, то супчик для тех , кто это обеспечение обеспечивает, будет все жиже. Крошки падающие нам вниз со стола Верхних Господ, все мельче .Давно известно, и не мной сказано, что финансовая система, в которой банковский и биржевой капитал составляют больше 10/15 процентов не будет работать стабильно.Ничто не приходит ниоткуда, и не уходит в никуда, все это сообщающиеся сосуды. И если добавилось в биржевом секторе, значит работяга в реальном/производственном /секторе подтягивает поясок, и пашет на час, /минуту, секунду/ дольше/быстрее// Ну а какие последствия эт приносит, должно бытьпонятно и ПТУшнику.

    К сожалению не всё этого хотят понимать,особенно это касается оптимистов, а действующая финансовая система уже давно в глубоком кризисе и поддерживается только за счёт политических решений,финансовой системе нужна очередная перезагрузка и усиленно ищется для этого предлог...

  • Ну вот вирусные и космические эксперты плавно переобуваются в финансовых аналитиков с последующим нытьём о не справедливости.
    А то что государство в кризис помогло малому бизнесу раздачей 9-15Т€ и безпроцентными кредитами до 50Т€ , снижением НДС , оплатой Kurzarbeit, этого никто не замечает.
    Посмотрите как помогают в других странах перед тем как дискутировать о не справедливости.

  • А то что государство в кризис помогло малому бизнесу раздачей 9-15Т€ и безпроцентными кредитами до 50Т€ , снижением НДС , оплатой Kurzarbeit, этого никто не замечает.

    1. Не все поучили "раздачи" 9-15 Т€ . Знаю нескольких которым просто отказали.

    Даже не особо утруждая себя объяснениями, почему.

    2. Кредит это не подарок. Его отдавать нужно и смогут ли все отдать - ещё вопрос.

    А если не смогут..... инзольвенц. И кто тогда им помогать будет ?

    3. НДС ? Правда ? Ты закупаешся сам ?

    Я закупаюсь, и могу с ходу тебе 3-4 продукта назвать которые стали дороже. ЛИДЛ. НЕТТО. ЕДЕКА.

    Заметил на той неделе во время последней закупки. Сверху огромный плакат что штоер теперь меньше,

    а снизу цена, НОВАЯ !!! на пару центов выше чем пару недель тому назад. ( кефир КАЛИНКА пьёшь ?)

    4. Курцарбайт...... Им (государству) просто выгодней эти деньги пару месяцев проплатить/доплатить, чем

    сотни или тысячи новых безработных хер знает сколько времени содержать. Причём содержать этих безработных

    государству придётся тогда на все 100% . Что выгодней ?

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • 1. Из всех моих знакомых все получили в течении суток.
    2. Да не подарок(подарок был под номером1), но очень хорошая помощь когда тебе дают беспроцентно и рассрочку на 3 года.
    3. Не одни кефиром мы живём. Всегда при закупке и услугах договор о цене всегда оговаривается в НЕТТО и потом плюсуются НДС и когда речь идёт о десятках или сотнях тысяч € пару копеек всё равно остаётся.
    4. Всё правильно тк в этой стране большая социальная защита и никто тебя бомжом не оставит, а вы плачетесь что кефир на 3 копейки подорожал.

  • Цитата

    Ты закупаешся сам ?

    Я закупаюсь, и могу с ходу тебе 3-4 продукта назвать которые стали дороже. ЛИДЛ. НЕТТО. ЕДЕКА.


    Заметил на той неделе во время последней закупки. Сверху огромный плакат что штоер теперь меньше,

    Цитата

    а снизу цена, НОВАЯ !!! на пару центов выше чем пару недель тому назад. ( кефир КАЛИНКА пьёшь ?

    я иногда бываю с супругой в магазе.

    Цитата

    Grundnahrungsmittel tatsächlich dem ermäßigten Steuersatz unterliegen. Brot, Butter und Milch haben 7 Prozent

    скорее летоМ больше кисломолочных население потребляет


    выше спрос соответственно и цена за спросом тянется

  • Люди делятся на две категории.

    Для одних стакан с водой на половину полный.

    А для других он на половину пустой. ;) Или на оптимистов и реалистов ;)

    Und das ist auch gut so.

    А по теме: я думаю, что кризис будет обязательно, причём в недалёком будущем.

    Но скорее всего он будет как то завуалирован. Просто так обрушить весь существующий строй

    никто не даст (ни одно государство) так как тогда рухнет вся мировая экономика, как карточный домик.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • А по теме: я думаю, что кризис будет обязательно, причём в недалёком будущем.

    Но скорее всего он будет как то завуалирован. Просто так обрушить весь существующий строй

    никто не даст (ни одно государство) так как тогда рухнет вся мировая экономика, как карточный домик.

    я т-ж считаю что шухер не избежен


    -начало всему будет в США (с их расовой демагогией, короной) и.т.д

    -Китай (автономные потуги/разногласия по Гонконг с ЕС и США+корона и.т.д)

    -ЕС/Германия, Полицист выше писал предпринимает не малые усилия для сбережения экономического баланса.

    -Возможно нас минует или сильно не-треханёт.

  • Кто знает какие сейчас праценты на недвижимость дают?

    Всё зависит от твоего капитала, какая у тебя сумма от покупки недвижимости есть (проценты могут быть от и до),только каким боком это к кризису?

  • Кто знает какие сейчас праценты на недвижимость дают?

    Всё зависит от твоего капитала, какая у тебя сумма от покупки недвижимости есть (проценты могут быть от и до),только каким боком это к кризису?

    Сходи в банк и узнай. Там у каждого все по разному. Какую сумму брать собрался, есть ли свой капитал и т.д. Опять же что за недвижимость? на гараж могут быть другие проценты чем на дом. А на заграницей без начального капитала даже не ходи в банк. Ну разве есть что-нибудь в залог. И то не факт, что дадут.

  • Не знаю как с ласточками на севере ФРГ

    Мне приятель звонил.

    Ему местный VR-Bank счастливую новость прислал

    С 1.9 как обладателю ( Geschäts-Konto) он предприниматель полагается ему strafzins платить ab 25к ликвидности на счёте

    Банк смысла нет менять

    - т-к счета у всех его клиентов в платёжных системах вписаны

    Вот где кризис ( еженедельно с счетов нал снимать) и в банки «стеклянные» консервировать:D

  • Ну вот уже надвигающиеся жопа становиться заметнее.

  • Интересно бы узнать ещё и величину этих цинз. Может 0.99 евро в месяц? Тогда не страшно.

    А если непомерные суммы, тогда нет проблемы банк поменять. Другой банк автоматически перенимает большинство счетов. Только немного всё равно придётся ручками поработать.

  • Интересно бы узнать ещё и величину этих цинз. Может 0.99 евро в месяц? Тогда не страшно.

    А если непомерные суммы, тогда нет проблемы банк поменять. Другой банк автоматически перенимает большинство счетов. Только немного всё равно придётся ручками поработать.

    банк поменять проблем нету.

    Вот только думается мне что в скором будущем все банки будут мзду брать.

    Вопрос в том кто больше кто меньше.

    Диба банк вроди как бы уже тоже добай.

    Всегда говорил что все хотят мои деньги.^^

  • Где-то мне попадалась информация, что есть судебное решение, что брать негативные цинзы банки не имеют право.

    По-крайней мере, когда приходит такое сообщение от банка, понимать это нужно как предложение заключить добровольный договор, с этим не нужно соглашаться и это нужно видершпрехен.


    Может что опять изменилось, тогда я не в курсе.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вот что нашел


    Цитата

    Banken und Sparkassen vermeiden meist die Begriffe "Negativzins" oder "Strafzins", sie sprechen lieber vom sogenannten Verwahrentgelt. Bei bestehenden Verträgen kann dieses Verwahrentgelt eigentlich nur nach Zustimmung durch den Kunden eingeführt werden. Dass die Regelung allerdings Makulatur ist, zeigt das Beispiel der Sparkasse Freising: Das Geldhaus drohte einem langjährigen Kunden zum Jahreswechsel mit dem Rauswurf, weil er sich weigerte, eine entsprechende Vereinbarung über die Einführung von Negativzinsen zu unterschreiben. Der Kunde zog schließlich selbst die Konsequenz und wechselte die Bank.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Но я сильно сомневаюсь, что банк может без серьезной провинности клиента кундиговать его конто.

    Закон защищает кунда.


    На моем примере.

    Шпардабанк несколько лет назад озверел, вначале не захотел меня финансировать, потом предложил кредит под высокие проценты и непристойные гарантии (новый молодой филиалляйтер поссорился со многми своими клиентами)

    В итоге я в течении года отказался/ не продлил 4 кредита в шпардабанке, взял в другом банке.

    Кроме того видершпреховал старый кредит на дом, расторгнул его и содрал с банка компенсацию около 1000е.

    Были телефонаты. переписка, шлихтунгштелле. В общем поссорился с банком полностью.

    Но кундиговать мое конто они не могли, только нагадили, установив дисполимит на 0 евро.


    Это был сигнал, что пора от них сваливать, создал запасные конто в других банках, но шпарду не покинул.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Negativzinsen als Abschreckung

    Die Stadtsparkasse München sorgte im September 2019 für Furore: Sie lässt Kunden, die ein Giro- oder Tagesgeldkonto eröffnen, eine Regelung unterschreiben, die es ihr erlaubt, bei Bedarf Negativzinsen zu erheben – und zwar für Einlagen ab 100.000 Euro pro Person – auch dann, wenn der Betrag gestückelt und auf mehrere Konten verteilt wird. Für Ehepaare gilt ein Freibetrag von 200.000 Euro.



    Negativzinsen sollen in diesem Fall abschrecken. Die Regelung müssen nur Neukunden unterschreiben. Wer bereits ein Konto hat, ist nicht betroffen, betont Sippel.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.