Новый развод пенсионеров (Hirschberger NaturRat kapseln)

  • меням тоже по телефону один раз на слово "ДА" разкручивали. очень тяжело было какое либо слово взамен придумать. в конце концов просил телефонную трубку.

  • Но мама нигде не расписывалась.

    Надо взять посылку и пойти в полицай и обьяснить что и как.

    А вот в в первом посте промелькнуло про кундигунг.Так твоя Мама там была раньше или?

    И ещё.вроди по закону в Германии запрещенно по телефону что то заключать.

  • Если мне звонят с незнакомого телефона то я отвечаю всегда на русском.

    Работает 100%

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Один пост - два плохих совета:

    Надо взять посылку и пойти в полицай и обьяснить что и как.

    И чем ей в полиции помогут? Особенно если она туда с посылкой прийдёт? Типа вещдока? Смешно. Она может написать заявление на отправителя посылки за мошенничество. Его или приймут, или нет. На этом всё. Скорее всего не примут, потому что явное мошенничество не на лицо, есть факт получения посылки, за содержимое хотят деньги, как полиция должна определить, есть факт мошенничества, или нет?

    вроди по закону в Германии запрещенно по телефону что то заключать.

    Неверно. Можно заключать по телефону договор, но его должны прислать на бумаге и есть по закону срок на раздумье и отказ от дрговора - 14 дней.

  • Маме 86 лет и она много что забывает. Она говорит что бандероль была на подоконнике на её имя. Она и занесла.

    В интернете Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Внизу куча комментариев. Да , пишут что звонят старичкам, но мама не помнит.

    Тут подсказали про Verbraucherzentrale. Они мне сказали что проблемма в том, что сама фирма сидит в швейцарии и достать их трудно. Можно инорить , но слать счета и посылки будут дальше приходить. Ещё посоветовали никода не отвечать по телефону "да" . Например : Вы меня слышите? Отвечать: Ваш слышно. Страшные времена (( .

    Но мама нигде не расписывалась.

    Вы хоть тему читайте, советчики :thumbdown:

  • Всегда в таких случаях я предупреждаю согласны ли они что наш разговор будет записан, процентов восемьдесят бросают трубку остальные двадцать доказывают что это не законно и грозятся подать в суд

  • В интернете все комментарии негативные и что не реагируют на Kündigung вообще

    вот это как понять.

    Может быть не понятно написала. Я вставила ссылку где внизу комментарии, жалобы. И там люди пишут что они Kündigung писали и всё равно шлют дальше эти капсулы и шлют Rechnungen.

    Мы об этой фирме вообще ничего не знали . Тем более мама.

  • Чёт я сомне

    Неверно. Можно заключать по телефону договор, но его должны прислать на бумаге и есть по закону срок на раздумье и отказ от дрговора - 14 дней.

    Тоже не совсем верно

    Мне лет 7 назад когда я машину брал в кредит... в этот же вечер как я машину забрал позвонили из того же банка где кредит брал и предложили дополнительную страховку +10 евро в мес. Ну типа там при угоне выплатят Neupreis без разговоров (хотя я брал Gebraucht). Ну разводилово на бабки короче. И тоже помню, что сразу сказали, что разговор записывается и надо сейчас чётко ответить "JA".^^ Развели короче

    Никаких бумаг потом не присылали, просто снимали сумму на 10 евро больше чем в Darlehensvertrag

  • Misterix если с тебя стали снимать деньги и ты не стал возражать, то это ещё не значит, что с тобой поступили в соответствии с законодательством

  • Может быть не понятно написала. Я вставила ссылку где внизу комментарии, жалобы. И там люди пишут что они Kündigung писали и всё равно шлют дальше эти капсулы и шлют Rechnungen.

    Мы об этой фирме вообще ничего не знали . Тем более мама.

    Спасибо.вот сейчас намного понятней.

    У меня была сетуация правда с пейпалом.кто то заказывал а с меня деньги сымали.а я их обратно.потом получил уже с конторы что задолжал.я сделал анцайги и все от меня отстали.Это так как пример.

  • Автору темы,

    не ломай голову, если есть возможность подключить адвоката, сделай.

    Обратиться в полицию ,по поводу мошенничества ( если они будут скептически настроены то аргументируй так, что всё ( почта и т.д) твоей матери проходит через тебя и даже если она где-то сама, без твоего ведома, сделала ошибку, то по-любому должно прийти подтверждение а его нет. Приведи пример им, к примеру что тебе сказали об этой фирме в Фербраухтцентрале. Если полицаи примут заявление, то для ускорения дела, можешь им по факсу или почтой отправить письмо, что вы подали заяву в полицию, по поводу мошенничества с их стороны. Отвяжутся сразу.

  • Маме 86 лет и она много что забывает. Она говорит что бандероль была на подоконнике на её имя. Она и занесла.

    В интернете Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Внизу куча комментариев. Да , пишут что звонят старичкам, но мама не помнит.

    Тут подсказали про Verbraucherzentrale. Они мне сказали что проблемма в том, что сама фирма сидит в швейцарии и достать их трудно.

    Вот тут и заканчивается ,,правовое государство,,фирма известна как абцоке,но прокуратура ничего не делает👎👎👎любой идиот может тебе предъявить рехнунг,абманунг,а ты доказывай что не олень....

    В таком возрасте я бы их послал на ...прямым текстом и спал спокойно

  • Мне уже много раз с телекома звонили и предлогали подороже тариф . Я всегда отказывался и говорил что меня и этот устраивает . И месяца два назад опять звонят . Я до конца не выслушав сразу говорю что я доволен своим тарифом и не хочу чтобы они мне звонили и надоедали. Женщина говорит что мы не по этому поводу звоним , а как раз насчёт датеншутц гезетца . Можем ли мы (телеком) вас информировать . Я сказал что не хочу что бы вы звонили . Ну вот это и надо записать говорит. Я не хотя согласился . Н у и она давай тараторить . Всё я не уловил . Но понял так что мол они могут меня информировать через имель и смс . Что не могут звонить про это не упомянула . Ну сказал я да , а теперь засомнивался может это вообще не телеком был . Звонили ли кому нибудь с телекома на счёт датеншутц ?