Новый развод пенсионеров (Hirschberger NaturRat kapseln)

  • Нужна помощь , не знаю как реагировать на бандероль от Hirschberger NaturRat kapseln. Мама нашла у себя на подоконнике бандероль на её имя. Ничего не заказывали конечно. Открыв её я увидела что это або и счёт! В интернете все комментарии негативные и что не реагируют на Kündigung вообще, а шлют дальше бандероли с счётом и mahnung. Я позвонила им, но они просто бросают трубку.

    Не реаировать вообще? Или всё таки писать расторг або? Плюс за свой счёт отправлять назад?

    :(

  • может обратится по месту в verbraucherzentrale?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо огромное! Только что звонила туда. Дали ссылку где можно скачать письмо. Эта фирма им извесна как Abo abzocke и имено пожелых людей. Сказали что просто так расторг не принимают.

    Оставлю ссылки, может кому нибудь понадобятса .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Тут сразу и не скажешь, что советовать. Если 100% уверены, что мама, даже случайно, ничего не подписывала, то относите посылки на почту. Типа не мое. Но без открывания.

    Ну а если реально обман, тогда менты и адвокат. Иначе завалят манунгами, потом еще инкассо подкатит.

  • Або не сделаешь просто так. Должны остаться следы. Или подпись, или записанный разговор. Если нет ничего, то развод. К тому же Морская пишет, что фирма уже известна и репутация тоже.

  • Мне несколько лет назад Verbraucherzentrale присылали кучу переправленных доков, в том числе Gutschein с Amazon'a, которые должны были подтвердить моё участие в какой-то акци в инете. В которой я как будто зарегистрировался рано утром в выходной. Прописан был немецкий IP или т.д. и т.п. Да вот непруха оказалась, что я в это время в Барселоне жил. День этот там был рабочим и ехали мы на работу с колегой на пару.

    Спуста полгода-год приходил запрос с той-же Verbraucherzentrale, согласен ли я выступить в суде что-бы привлечь мошенников к ответу. Естественно я согласился, так как Алиби было железобетонное. Меня так и не пригласили, но и не беспокоили больше. А ты говоришь нельзя....

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Если ты это мне, то похоже не понял, что я писал.

    Не мог я оставить следы там, где меня не было.

    А мамы у меня уже черверть века как нет....

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • звонят по телефону, морочат голову, рассказывают всякое разное

    и в конце спрашиваю вы согласны, ты (пристарелые) уже и забыл о чём речь была и говоришь "да"

    вот тебе и ABO, а телефонный разговор записан

    и никакой росписи и IP


    там тоже спецов хватает что бы окрутить и заморочить голову

    главное деньги, а на остальное наплевать кто там и что


    мне недавно звонили чтобы я поменял Stomanbieter, так я ему начал голову морочить начиная с того откуда у них мой телефон

    он типа "мы тесно работает с твоим Anbieter" и хотим вам помочь меньше платить за электричество

    ну я ему начал тоже рассказывать, он не выдержал и положил трубку ;)

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3


  • Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Из этой ситуации есть два выхода - джентльменский и жлобский.


    Жлобский максимально прост - игнорить, слать нах, к посылкам не прикасаться, все требования игнорить, письма из инкассо игнорить, манбешайды опротестовать. Проблема в том что пожилой человек этого скорее всего не выдержит, потому что будут звонки и письма из инкассо и давление плюс постоянно растущая сумма. Ещё остаточный риск, что у них есть на руках хоть что-то, что в суде может быть расценено как согласие на заключение договора. Тогда требования частично признают.


    Джентльменский - отправить Kündigung, а ещё лучше Widerruf. Причём отправить Einschreiben Einwurf. Раз посылки приходят, значит обратный адрес есть. Проблема в том, что они похерят Kündigung и будут слать дальше. Так же проблема возможно в том, что для Widerruf уже возможно поздно, две недели прошли, поэтому начнётся игра с ближайшей возможной датой расторжения договора и оплатой их паразитских услуг до этого срока.


    Оба варианта получаются не очень. Но других нет :(

  • ну можно как они тоже нахрапом

    прислать подтверждение заключённого vertrag-a

    т.е. это было каким то образом сделано


    сделать бумагу что все сделки по vertrag, abo usv. только через определённого человека ( сын сват брат )

    всё остальное не имеет силы

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Маме 86 лет и она много что забывает. Она говорит что бандероль была на подоконнике на её имя. Она и занесла.

    В интернете Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Внизу куча комментариев. Да , пишут что звонят старичкам, но мама не помнит.

    Тут подсказали про Verbraucherzentrale. Они мне сказали что проблемма в том, что сама фирма сидит в швейцарии и достать их трудно. Можно инорить , но слать счета и посылки будут дальше приходить. Ещё посоветовали никода не отвечать по телефону "да" . Например : Вы меня слышите? Отвечать: Ваш слышно. Страшные времена (( .

    Но мама нигде не расписывалась.

  • А как они сцуки узнают, что посылают пенсионеру? Кто сливает информацию?

    Когда приходят например лотто письма , знаю точно Deutsche Post! Одно время куча приходило , я никогда не играла. Злая была, позвонила им и сказала чтобы данные мои стёрли. И спросила от куда мои данные у них? Они мне и сказали что в конце письма оооочень мелко стоит кто вас рекомендовал. И точно DP.