Назначение и роль женщины в обществе.

  • какие великие бы дела не делали мужчины, без надёжного тыла я думаю не чего бы не было .

    Как раз таки многие великие деятели, учённые и тд не имели надёжного тыла

  • Во какая тема интересная! Не надо ни какой емонципации, aдоптации и всего прочего. Мужчина должен быть мужчиной , а женщина -женщиной. Всё остальное отклонение от нормы. Мужик добытчик (Хотя понятно: с прогрессом чё добывать то? Иди в Aldi,Lidl .... И вся добыча). Нет теперь у мужиков занятий типа хором на мамонта пойти или бреднем речку почистить ,что бы потом детей накормить. Всё индустиализовано. А остальное так ,провести время и только по Шайнам ( Angelschein, Jagdschein).Но немного осталось в мужиках своё: В войну поиграть и кровушку пустить (Бокс, борьба...) .

    А женщины ? Ну понятно : природа обязало их заботится о продолжении рода и заботе об охотниках. Это и есть тыл. Мне кажется они заслуживают большего. Может даже уравнивания с мужчинами. Но я против всяких квот .Я за естественный отбор. Можешь? Покажи и докажи. А не можешь-то и не ори за равноправие. Сиди , вари щи и жарь котлеты. Но это моё мнение.

  • Дауж, темка. Мы, люди с советским прошлым не в состоянии объять эту тему не получив когнитивного диссонанса. Потому что у нас культивировалось одновременно два образа - "женщина как слабый пол" и "освобождённая женщина востока", то есть и патриархат и эмансипация. Но такая, правильная, советская эмансипация. Поэтому советский человек, открыв рот на эту тему в западном обществе садится в глубочайшую лужу. Без вариантов.

    Всё как раз наоборот,западное общество на всех парах движется в лево,

    в светлое социалистическое будущее,в котором нам ,или большинству из нас,"посчастливилось"жить,что здесь сейчас,что тогда

    в совке,родители должны были работать,а детей воспитывало государство,что там ,что сдесь размывалось классическое понятие

    семьи.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Во какая тема интересная! Не надо ни какой емонципации, aдоптации и всего прочего. Мужчина должен быть мужчиной , а женщина -женщиной. Всё остальное отклонение от нормы. Мужик добытчик (Хотя понятно: с прогрессом чё добывать то? Иди в Aldi,Lidl .... И вся добыча). Нет теперь у мужиков занятий типа хором на мамонта пойти или бреднем речку почистить ,что бы потом детей накормить. Всё индустиализовано. А остальное так ,провести время и только по Шайнам ( Angelschein, Jagdschein).Но немного осталось в мужиках своё: В войну поиграть и кровушку пустить (Бокс, борьба...) .

    А женщины ? Ну понятно : природа обязало их заботится о продолжении рода и заботе об охотниках. Это и есть тыл. Мне кажется они заслуживают большего. Может даже уравнивания с мужчинами. Но я против всяких квот .Я за естественный отбор. Можешь? Покажи и докажи. А не можешь-то и не ори за равноправие. Сиди , вари щи и жарь котлеты. Но это моё мнение.

    Насколько я помню, миф о добытчиках - охотниках мужчинах как раз - таки оказался мифом. Да, на животных люди охотились (и, думаю, логично предположить, что это были в большинстве своем мужчины), но основной рацион пищи состоял из ягод и кореньев, которые собирали женщины каждый день), мясо же было не таким уж частым явлением, потому что убить мамонта того же было крайне непростой и опасной задачей.

    И вы правильно заметили, что к сегодняшним реалиям данная схема уже неприменима - в большинстве своем в семьях работают оба - и мужчины, и женщины. Так что правильнее было бы, наверное, распределять роли в каждой семье так, как этой конкретной семье комфортней, без оглядок на "паприроде"

  • В том то и проблема, что материнство максимально привлекательно в том случае, когда у женщины нет образования, нет финансовой независимости и когда она от государства не получает ничего

    я так по секрету... материнство привлекательно, потому что пяточки сладенькие нацеловывать можно. Нифига вы, мужики, не понимание. 🥳 вот вам и вся дискуссия про равноправие 😂

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    на это фото ответ один, ты моя любимая женщина. Будь очагом в нашем доме. А я мужик займусь остальным.

    Женщина - хранительница домашнего очага знаю, женщина - очаг не знаю.:) но мысль понятна )

  • ^^^^^^^^^^. Ну главное же мысль ;).


    Конечно хранительница. О по мне это и есть очаг. От которого мы мужики готовы горы свернуть. Главное искру от женщины (от очага) получить.

  • на это фото ответ один, ты моя любимая женщина. Будь очагом в нашем доме. А я мужик займусь остальным.

    А теперь давайте прикинем, сколько «настоящий мужик» должен зарабатывать, чтобы всем(!!!😂) своим женщинам и детям обеспечить во время и после себя полное безбедное существование (дом, тех.обеспечение дома, нянечка, повар, косметолог, путешествия, спорт, увлечения, машина, образование для детей, обеспечение для детей......). Причём, это среднестатистическая женщина без потребности пластических операций и шопинговых туров по Эмиратам...


    Никакой демагогии... Чистая математика... 😎😉

  • на это фото ответ один, ты моя любимая женщина. Будь очагом в нашем доме. А я мужик займусь остальным.

    А теперь давайте прикинем, сколько «настоящий мужик» должен зарабатывать, чтобы всем(!!!😂) своим женщинам и детям обеспечить во время и после себя полное безбедное существование (дом, тех.обеспечение дома, нянечка, повар, косметолог, путешествия, спорт, увлечения, машина, образование для детей, обеспечение для детей......). Причём, это среднестатистическая женщина без потребности пластических операций и шопинговых туров по Эмиратам...


    Никакой демагогии... Чистая математика... 😎😉

    ну так и сколько выходит по твоим подсчётам?

  • В том то и проблема, что материнство максимально привлекательно в том случае, когда у женщины нет образования, нет финансовой независимости и когда она от государства не получает ничего

    я так по секрету... материнство привлекательно, потому что пяточки сладенькие нацеловывать можно. Нифига вы, мужики, не понимание. 🥳 вот вам и вся дискуссия про равноправие 😂

    Ну да ну да, тебе хочется пяточки сладенькие поцеловать, а бедной тётке в каком-нибудь Бангладеше одной пары сладеньких пяток не хватает, ей надо 10-15 пар пяток, такие они любвиобильные. Я по секрету - ты сама нифига не поняла о чём речь. Или поняла, но исказила как захотела. 😉🥳

  • я так по секрету... материнство привлекательно, потому что пяточки сладенькие нацеловывать можно. Нифига вы, мужики, не понимание. 🥳 вот вам и вся дискуссия про равноправие 😂

    Ну да ну да, тебе хочется пяточки сладенькие поцеловать, а бедной тётке в каком-нибудь Бангладеше одной пары сладеньких пяток не хватает, ей надо 10-15 пар пяток, такие они любвиобильные. Я по секрету - ты сама нифига не поняла о чём речь. Или поняла, но исказила как захотела. 😉🥳

    Бедной тётке в Бангладеше эти 10-15 пар пяток так же надо поднимать на ноги как и мне (нам) наши три пары. Конечно, представления и возможности разные - и меняться местами тёткой из Бангладеша мне как-то не хочется от слова совсем.


    Разница с тёткой в Бангладеше в том, что мне повезло развиваться в той стране /системе/структуре/семье, которую до меня уже «уравноправили». Поэтому я имею счастье рожать именно для нацеловывания пяточек, а не для того, чтобы выжить...

  • Разница с тёткой в Бангладеше в том, что мне повезло развиваться в той стране /системе/структуре/семье, которую до меня уже «уравноправили». Поэтому я имею счастье рожать именно для нацеловывания пяточек, а не для того, чтобы выжить...

    вот, это уже ближе к делу.

  • ну так и сколько выходит по твоим подсчётам?

    исходя из расчёта на трёх детей и факта отсутствия моей пенсии в будущем (если бы я не работала) это минимум 180.000 в год.


    ПыСы: В Ганновере подняли цены на ясли. 580 евро в месяц. Это учитывая, что мест фактически нет. Это только один ребёнок...


    ПыПыСы наличие второй семьи увеличивает эту сумму вдвое😈😈😈😂😂😂 ибо вторая жена в новом браке тоже будет ставить требования...

  • ну так и сколько выходит по твоим подсчётам?

    исходя из расчёта на трёх детей и факта отсутствия моей пенсии в будущем (если бы я не работала) это минимум 180.000 в год.


    ПыСы: В Ганновере подняли цены на ясли. 580 евро в месяц. Это учитывая, что мест фактически нет. Это только один ребёнок...

    Ох, хорошо что у меня жена не среднестатистическая:pfeifen:.

  • Ох, хорошо что у меня жена не среднестатистическая:pfeifen:.

    это как раз очень таки среднестатистически, без личного Джета, гуччи и Эмиратов.


    Просто если бы мне пришлось бы отказаться от моих доходов (которые, соответственно, означают и пенсию при достижении пенсионного возраста), я бы поставила как обязательное условие выплачивание мне определённой месячной суммы (на чёрный день). Плюс пенсия от мужа в случае развода.


    Плюс в случае, если работает только один, риск остаться без дохода больше. Соответственно, и сам месячный доход должен быть больше, чтобы можно было себя обезопасить

  • вот, это уже ближе к делу.

    так у тётки в Бангладеше нет возможности размышлять о равноправии, ей выживать надо... кто начал в Европе бороться за права женщин? Девушки из состоятельных семей, чьи родители позаботились об их образовании и развитии. Эти девушки могли позволить себе посещать курсы при университетах, а не в 15 лет детей рожать...

  • Вот видишь, и к роли образования в процессе деторождения ты тоже сама пришла. Ну или почти сама.

    спасибо, что похвалил 😁 кстати, этой похвалой ты себя сейчас пытаешься поставить в более высокий статус 😂😂😂😂