Назначение и роль женщины в обществе.

  • Ключевое понятие: "Женщина стоит за мужчиной"

    ключевое «понятие» (мысль) в том, что женщина имеет мощное влияние на развитие общества, если она хочет. И где она при этом стоит - решает исключительно она сама.

  • Но вот только она при этом теряет женственность.

    Меркель, Тереза Мей, Хилори Клинтон, Елена Батурина и много много других. Не говоря уже об откровенных феменистках.

  • Анекдот в данном случае не подходит. В него вложен другой смысл

    очень даже в тему. За каждый успешным мужчиной стоит женщина. Кстати, за неуспешным мужчиной тоже женщина стоит😎

    Вы видимо всетаки не понимаете смысла вложенного в анегдот.

    (Не верность, Корысть)

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Но вот только она при этом теряет женственность.

    Меркель, Тереза Мей, Хилори Клинтон, Елена Батурина и много много других. Не говоря уже об откровенных феменистках.

    всё очень субъективно. Для тебя теряет, для кого-то нет.


    У женщин тоже разные представления о мужчинах, причём на подкормочном уровне заложены и оформлены поведением и отношениями родителей. И если мальчика в детстве ругали, что он тарелку за собой помыл или на кухне что-то захотел сделать, то жену он себе будет искать из такого же теста.


    хорошо, что выбор партнёра у нас всех уже не стоит😂😂😂

  • очень даже в тему. За каждый успешным мужчиной стоит женщина. Кстати, за неуспешным мужчиной тоже женщина стоит😎

    Вы видимо всетаки не понимаете смысла вложенного в анегдот.

    (Не верность, Корысть)

    Корысть это поиск выгоды. А она вложилась в карьеру мужа. Какая это корысть?

  • Но вот только она при этом теряет женственность.

    Меркель, Тереза Мей, Хилори Клинтон, Елена Батурина и много много других. Не говоря уже об откровенных феменистках.

    Интересно, а успешная женщина Дженнифер Лопес тоже неженственная? И в какой момент женщина теряет женственность? Когда идёт учиться? (Процитирую: «

    Вот женщина возомнила, что она равноправна с мужчиной. Получила образование»). Т е чтобы сохранить в ваших глазах женственность, надо обходить второй все возможности получить приличное образование?

  • Женщина или сильная и никому не нужная. Или слабая и желанная.

    Сила женщины в ее слабости.

    А если женщина/жена начинает жестко командовать, такой союз/брак вряд ли продержится долго.

    А если попросит, то любой нормальный мужик для нее "горы свернет". А так как "горы редко надо двигать", то муж, если надо,

    просто больше помогать по дому будет.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Женщина или сильная и никому не нужная. Или слабая и желанная.

    Сила женщины в ее слабости.

    А если женщина/жена начинает жестко командовать, такой союз/брак вряд ли продержится долго.

    А если попросит, то любой нормальный мужик для нее "горы свернет". А так как "горы редко надо двигать", то муж, если надо,

    просто больше помогать по дому будет.

    мужчина командным тоном так же ничего не получит - это не гендерная тематика, а воспитание и уважительное обращение друг с другом - и даже не в семье, а в обществе в целом.

  • Цитата

    Интересно, а успешная женщина Дженнифер Лопес тоже неженственная? И в какой момент женщина теряет женственность? Когда идёт учиться?


    Не нужно путать успех в шоу "бизнесе" с успехом политическим или успехом в бизнесе. Политика и бизнес предполагают железные яйца. А с прибавлением мужских гормонов теряется и женственность.

  • Если кто-то не согласен, я не против, это нормально. Сколько людей, столько мнений иначе и быть не должно.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Smock ().

  • Цитата

    Интересно, а успешная женщина Дженнифер Лопес тоже неженственная? И в какой момент женщина теряет женственность? Когда идёт учиться?


    Не нужно путать успех в шоу "бизнесе" с успехом политическим или успехом в бизнесе. Политика и бизнес предполагают железные яйца. А с прибавлением мужских гормонов теряется и женственность.

    шоу-бизнес такой же бизнес и политика. И яйца у тех, кто там выживает, железные... И у той же Лопес они железные. Иначе она не была бы десятилетиями там, где она есть. Т е Лопес из женственности вычёркиваем?


    кроме того, речь не шла именно о политике и бизнесе. Была речь о женщинах, стоящих на своих ногах и имеющих возможность самоопределяться (т е позволить себе быть независимой от мужчины).

  • -Стандарт-

    Это Ваша личная фотография на Аватарке???

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • В шоу-бизнесе наоборот нужна женственность. И зачастую там нужна именно вагина, а не яйца. Сорри. Ведь ни для кого не секрет, что именно в шоу-бизнесе первые шаги делаются в большинстве случаев (для женщин) через постель.

    А потом в шоу-бизнесе нужно держать форму и что то представлять из себя, из своего тела. Остальное разруливают продюсеры и прочие профессионалы.


    В обыкновенном бизнесе, типа продаж, строительства и.д. где заработки зависят не от твоего тела, а от ума и изворотливости, там уже возобладают мужские качества. И если есть такой союз женщина-бос и мужчина-простой клерк, то дома начинается обратная естественному иерархия.

  • Ну почему же, совсем наоборот, и с самоопределением у Вас всё в порядке.😎😆

    Не поймите не правильно, это не "яд".

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Цитата

    Была речь о женщинах, стоящих на своих ногах и имеющих возможность самоопределяться (т е позволить себе быть независимой от мужчины).

    У таких женщин нет мужа. Он ей не нужен.

  • В шоу-бизнесе наоборот нужна женственность. И зачастую там нужна именно вагина, а не яйца. Сорри. Ведь ни для кого не секрет, что именно в шоу-бизнесе первые шаги делаются в большинстве случаев (для женщин) через постель.

    А потом в шоу-бизнесе нужно держать форму и что то представлять из себя, из своего тела. Остальное разруливают продюсеры и прочие профессионалы.


    В обыкновенном бизнесе, типа продаж, строительства и.д. где заработки зависят не от твоего тела, а от ума и изворотливости, там уже возобладают мужские качества. И если есть такой союз женщина-бос и мужчина-простой клерк, то дома начинается обратная естественному иерархия.

    в шоу-бизнес через постель попадают не только женщины, но и мужчины - и это тоже уже давно не секрет. А вот чтобы так удержаться, нужны мозги.


    Союз женщины-руководителя и мужчины-клерка очень редок, потому что ищут себе равного.

    А вот про ум и изворотливость я правильно поняла, что чисто мужские качества? 😎


  • Ну почему же, совсем наоборот, и с самоопределением у Вас всё в порядке.😎😆

    Не поймите не правильно, это не "яд".

    так я вам больше скажу - у меня и с мужем всё в порядке. И у него со мной тоже 😂

  • А как же любоффф??

    Анегдот "с бородой" :

    Приходит дочь к матери и спрашивает :

    "Мама , а что такое любовь" ?

    " А это доченька всё комунисты придумали, чтобы деньги не платить."

    Цитата

    "Единственный способ сделать женщину счастливой – это держать ее босой и беременной", – писал в начале 20 века канзасский врач Артур Эммануил Герцлер. Вариант ее окончания "босой, беременной и на кухне" часто ассоциируется с выражением "Kinder, Kuche, Kirche" (в переводе "дети, кухня, церковь"), использовавшимся во времена Германской империи (1871-1918 гг.) для обозначения роли женщины в обществе.

    Читать полностью: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Цитата

    Была речь о женщинах, стоящих на своих ногах и имеющих возможность самоопределяться (т е позволить себе быть независимой от мужчины).

    У таких женщин нет мужа. Он ей не нужен.

    Соответственно муж нужен только необразованной и несостоявшейся? Я правильно поняла?