Назначение и роль женщины в обществе.

  • Цитата

    Союз женщины-руководителя и мужчины-клерка очень редок, потому что ищут себе равного.

    Значит это не обсуждается если двое поженились, а потом он стал её тенью, то брак распадётся.


    Ну и не нужно ловить на слове.

    Я не утверждаю, что женщины глупы. Ведь женщины управляли и государствами, и армиями.

    И я не говорю, что мужчины поголовно умны.

    Просто есть сильный пол, который изначально актив. И есть слабый пол который изначально пасив.

    И даже в сексе эмоциональное удовлетворение наступает у первых из за преобладания, а у вторых из за подчинения.


    Хотя, может быть "сильные" женщины и в постели преобладают?:/

  • -Стандарт-

    А я и не сомневался в этом. Взаимоотношения многогранны. Мир на том и стоит.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • правда интересно ,читаю эту тему уже не первый день ))

    мы прожили 35 лет совместно

    (знакомы со школы ,с первых классов),воспитали 2х Детишек сейчас имеем 2х Внуков ..

    вот только у Моей нет времени сидеть и перепираться,(тем более в виртуале) кто прав кто виноват и кто будет сегодня убираться или готовить кушать а тем боле о каком-то Брачном контракте ..

    она лучше украсит Дом ,смостерит какое нибудь Деко ,

    для уюта в нашем Доме ..


    вопрос !?

    мы не по понятиям Живём ???


    Стандарт , все это время пока ты Мужиков учишь жизни ,,твой на Кухне или с Тряпкой по дому носиться ???

  • Alfa64 ну вроде жизни я как раз никого и не учу - а вот читать про отсутствие ума и изворотливости у женщин меня прикалывает😀 Кстати, пренебрежительное выражение «с тряпкой по дому носиться» многое о многом говорит...


    Муж на работе. Я тоже на работе (и да, я могу одновременно просчитывать смету на проект, говорить по телефону с контроллером и переписываться). Просто потому что могу 🥳😈


  • Кстати, пренебрежительное выражение «с тряпкой по дому носиться» многое о многом говорит...

    не принимай в штыки ,

    я сам с ней ношусь (с тряпкой) ,когда есть время и желание почь .

    дабы сесть потом на террасу вместе ..

  • Alfa64 ну вроде жизни я как раз никого и не учу - а вот читать про отсутствие ума и изворотливости у женщин меня прикалывает😀 Кстати, пренебрежительное выражение «с тряпкой по дому носиться» многое о многом говорит...


    Муж на работе. Я тоже на работе (и да, я могу одновременно просчитывать смету на проект, говорить по телефону с контроллером и переписываться). Просто потому что могу 🥳😈

    Думаю высказанное Alfa64 было образным.


    Уже сам это подтвердил.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Босс в кепке от фирмы босс... :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • я сам с ней ношусь (с тряпкой) ,когда есть время

    извини, просто с языка уже пару часов свисает 🤣🤣🤣🤣

    чего же так долго терпела )));)

    ты не поверишь , 24 часа в сутки , тутачки )))

    поэтому ,с тряпочкой ну ооочень редко ^^

  • извини, просто с языка уже пару часов свисает 🤣🤣🤣🤣

    чего же так долго терпела )));)

    ты не поверишь , 24 часа в сутки , тутачки )))

    поэтому ,с тряпочкой ну ооочень редко ^^

    у меня переговоры долгие были, надо было Bildschirm teilen 😂 😂😂 а руки аж сами к телефону тянулись 😂😂😂

  • Цитата

    Интересно, а успешная женщина Дженнифер Лопес тоже неженственная? И в какой момент женщина теряет женственность? Когда идёт учиться?


    Не нужно путать успех в шоу "бизнесе" с успехом политическим или успехом в бизнесе. Политика и бизнес предполагают железные яйца. А с прибавлением мужских гормонов теряется и женственность

    А как связано управление бизнесом с гормонами? Я где - то про Лопес читала, что это человек с железной волей и самодисциплиной, успешна во всем, за что берется. Но, хоть убей, я не вижу, как это отразилось на ее внешности в негативном смысле - прекрасно выглядит, усы Боярского на лице не выросли:/

  • Вспомните фильм "Служебный роман".

    Гармоны здесь совершенно ни причём.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Просто когда женщина начинает руководить, то она хочешь - не хочешь, начинает всё больше заимствовать качества присущие мужскому полу.

    Женщина изначально любящая, добрая, заботливая.

    Мужчина же жёсткий, волевой, властный.


    Если руководитель не будет жёстким и властным, то он не сможет быть эффективным руководителем.

  • Не нужно путать успех в шоу "бизнесе" с успехом политическим или успехом в бизнесе. Политика и бизнес предполагают железные яйца. А с прибавлением мужских гормонов теряется и женственность

    А как связано управление бизнесом с гормонами? Я где - то про Лопес читала, что это человек с железной волей и самодисциплиной, успешна во всем, за что берется. Но, хоть убей, я не вижу, как это отразилось на ее внешности в негативном смысле - прекрасно выглядит, усы Боярского на лице не выросли:/

    Несколько опрометчиво приводить здесь мексино-англо-саксонские примеры.

    Взять свежий пример , помешал карантин играть на кларнете.

    Подняла безвольных мужиков на революцию.

    И как только спряталась в козематах , и вякий интерес пропал .

    А было на что посмотреть.

  • Здесь долгосрочность важно.

    Например наша бабуля. Ну мужик мужиком.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Здесь долгосрочность важно.

    Например наша бабуля. Ну мужик мужиком.

    Она не бабуля, а женщина. И ей не 16. Вот уж где точно можно было бы и помолчать - не каждой женщине, хорошо перевалившей за 60, удаётся сохранить внешность 16тилетней... про мужиков вообще молчу 🤓😎🤨


    и вообще, считаю неприемлемым обосновывать «теорию роста яиц на фоне гормональных изменений у женщин-руководителей» внешними природными данными определённых личностей 🤣😎😉

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Стандарт ().