Осы под черепицей

  • Так же я грохнул гнездо ос, был в трусах и лак для волос, только одна умудрилась укусить, лак для волос склеиваит ихние крылья, мне понабовалось 3 балончика, гнездо было не большое.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • В Германии за убийство осы власти могут оштрафовать

    Продавец у которого я покупал веспеншаум сказал, что те осы которые мешают надо выводить.

    так спрей и называется, брал в баумаркте. дождаться. пока спать лягут, сначала залить вход, плтом облить кокон.. Второй раз у меня завелись под черепицей, гнезда не видно , перезвонили в ратхаус чтобы узнать, те сами перезвонили киллерам, приехал дядечка, весь в "броне", задул под черепицу белый дым / порошок и все.. Попал, наверное от 5 до 50 тыщ..

  • У меня масса ос на пасеке , вывожу просто ....покупаю клей для уничтожения крыс и мышей , тряпочку наматываю на палку и наношу клей

    подставляю к гнезду ос , стоит только одной прилипнуть и начать издовать звуки тревоги ....вылезают все и прилепают . просто и безопасно .

  • У меня масса ос на пасеке , вывожу просто ....покупаю клей для уничтожения крыс и мышей

    Если не трудно сделай фотку клея. (как называется)

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Grig ().

  • Так Саратов в Калининграде живёт.

    Здесь такого клея не купиш наверное.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • кому то можно а кому то нельзя




    Bußgeldkatalog 2020

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Так Саратов в Калининграде живёт.

    Здесь такого клея не купиш наверное.

    Наверно такой


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., почему лак для волос?


    Друг посоветовал у него отец пчеловод,

    Я лаком для волос не пользуюсь,но знаю липкий он,вот у пчёл и всё слипается.Примерно так.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., почему лак для волос?


    Друг посоветовал у него отец пчеловод,

    Я лаком для волос не пользуюсь,но знаю липкий он,вот у пчёл и всё слипается.Примерно так.

    Лак хорошая штука , но не эффективная так как нужно попасть на каждую осу. Или в гнездо баллона так 2-3 залить. Но гнездо как правило сделано так,что во внутрь лак не попадёт.Да и сохнет лак ,как правило очень быстро.. Я сделал проще: купил липучки ,которые, ну там в любом магазина против мух есть . Те которые нужно подвешивать. Стоят 99 Cent bei "Müller" 4 Stück. Повесил и удивился ,что за час 120 Stück прилипло. Конечно если исходить из расчёта,что их в гнезде до нескольких тысяч бывает,то такой процесс долгий . У меня была возможность вход в гнездо силиконом замазать .Те в гнезде от нехватки корма и стресса сдохли , а остальные приклеились на липучках, которых я у входа в гнездо подвешал. 5-6 дней и всё было в норме.

  • Друг посоветовал у него отец пчеловод,

    Я лаком для волос не пользуюсь,но знаю липкий он,вот у пчёл и всё слипается.Примерно так.

    Лак хорошая штука , но не эффективная так как нужно попасть на каждую осу. Или в гнездо баллона так 2-3 залить. Но гнездо как правило сделано так,что во внутрь лак не попадёт.Да и сохнет лак ,как правило очень быстро.. Я сделал проще: купил липучки ,которые, ну там в любом магазина против мух есть . Те которые нужно подвешивать. Стоят 99 Cent bei "Müller" 4 Stück. Повесил и удивился ,что за час 120 Stück прилипло. Конечно если исходить из расчёта,что их в гнезде до нескольких тысяч бывает,то такой процесс долгий . У меня была возможность вход в гнездо силиконом замазать .Те в гнезде от нехватки корма и стресса сдохли , а остальные приклеились на липучках, которых я у входа в гнездо подвешал. 5-6 дней и всё было в норме.

    Всё верно,я просто забыл,вопрос был,гнездо большое?В моём случае гнездо было в диаметре сантиметров 15-20

  • Сосед сказал что осенью сами улетят. Если бы не шумели, то пусть бы жили до осени.

    Плохой совет!


    Я такой же совет в первый раз тоже дурак послушал. Дождался конца октября, температура опускалась уже до 3 градусов а эти гады в место того чтобы уходить полезли глубже в дом. Стали пролазить между балок и стекловатой прогрызли dampfbremsfolie и через отверстие для проводов лампы стали попадать в ванную комнату.

    Потом пришлось конкретно всё забрызгивать пеной вырезать куски стекловаты и сного брызгать. Выковарил полтора альдевских пакета сот.

    Теперь как только появляется гнездо стараюсь как можно быстрее его уничтожить.


    Да и ещё пишут что осы осенью гибнут, но матка остается, забирается дальше в чердак, зимует там и по весне начинает сного полодиться и новое осиное гнездо обеспечено.

  • Цитата

    приехал дядечка, весь в "броне", задул под черепицу белый дым / порошок и все.. Попал, наверное от 5 до 50 тыщ..

    в прошлом году появилось гнездо под обшивкой von dachausbau. И видимо гнездо было гораздо выше чем то место где осы залетали. Брызгал и шпреями и пеной толку не было. Пришлось тоже вызвать дядечку в броне и с белым порошком.

    Заплатил 101€. Цену считаю вполне приемлемой.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.