Выбор лэптопа с USB-C для зарядки

  • Добрый день всем, пишу с телефона и нахожусь ещё пару дней не дома, поэтому простите за ошибки.


    Решил свой старый комп не обновлять, а пересесть на лэптоп. Проблема в том, что надо довольно часто работать дома в бюро, где подключена вся переферия типа мышки, клавиатуры, телевизора, внешний монитор, принтер и интернет. Остальное время могу работать в доме везде. Поэтому лэптоп нужен обязательно с Dock Station. Прочитал, что сейчас не делают такие доки, куда лэптоп вставляется и защелкивается. Сейчас идут доки с USB-C, через который и заряжается, и всё подключенно.

    Проблема в том, что некоторые лэптопа хотя и имеют этот разъем, но иногда не могут через него заряжаться.

    А так данные лэптопа простые

    Display 15"

    Диск - SSD 1tb

    Память мин. 16gb

    Дисковод не нужен

    Желательно ещё по возможности алюминиевый корпус


    Лэптоп нужен для офиса, иногда видео порезать, иногда поиграть (понятно, что много не потянет, но типа ГТА должно идти).

    В принципе, мне нравится Dell XPS 15, но как-то цены на него большие. Хотелось бы в районе 700-800 уложится, можно даже меньше.

    Глянул на notebooksbilliger, но они там дорогие и выбор маленький.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Спасибо за ответ, но этот лэптоп не подходит по двум причинам - экран 14" и концепт как планшет.

    У меня уже есть Самсунг для работы, думаю докупить iPad ещё.

    Нужен классический вариант ноута, просто с возможностью дока.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Доки старого типа свое отжили, по отзывам в инете я понял, что люди пересаживаются на USB C.

    Они универсальные.

    А как такой лапоть? Acer Aspire 5

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Acer Aspire 5

    Так их 17 моделей, те что на интел все с U для игры в гта не очень.Если смотреть то линейку с HQ и минимум с видео 1050.

    Также есть у них на AMD Ryzen,надо смотреть тесты но сомневаюсь что мобильный процессор потащит.

    Посмотрел тесты и все печально,AMD Ryzen на минеральных настройках картинка ужасная и фпс до 35,на i7 8565U Geforce MX250 картинка получше но фпс 35 говорит о том что завтра он вообще нечего не потянет.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем гело ().

  • Смотрите Lenovo IdeaPad L340-15IRH Gaming 81LK01BMPB PL

    или Lenovo Legion Y540-15IRH 81SY00HFPB

    В описании обоих не нашел ни слова про зарядку через USB C, а для меня это важно, без этой функции мне нет смысла менять старый комп на лэптоп

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Acer Aspire 5

    Так их 17 моделей, те что на интел все с U для игры в гта не очень.Если смотреть то линейку с HQ и минимум с видео 1050.

    Также есть у них на AMD Ryzen,надо смотреть тесты но сомневаюсь что мобильный процессор потащит.

    Посмотрел тесты и все печально,AMD Ryzen на минеральных настройках картинка ужасная и фпс до 35,на i7 8565U Geforce MX250 картинка получше но фпс 35 говорит о том что завтра он вообще нечего не потянет.

    мне, в принципе, играть не сильно важно, для этого стоит пс4, просто иногда стратегию охота зарубиться.

    Грака не так важна.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Смотрите Lenovo IdeaPad L340-15IRH Gaming 81LK01BMPB PL

    или Lenovo Legion Y540-15IRH 81SY00HFPB

    У этих дезайн не очень, походы на кирпичи. Так как буду сразу два брать (жене сразу тоже), то отпадает.

    Нам хочется в стиле тоненьких и лёгких МакБук, но на них переходить даже в мыслях нет, сидел неделю на одном, ОС это ужас.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ;)


    Кто ищет, тот обрящет. Ноутбуков с твоими параметрами плюс которые можно заряжать через USB-C не так уж много и они отнюдь не дешёвые. Может ли зарядка USB-C быть одновременно подключением дока у всех из них история умалчивает. Наверное да. А может и нет. С чего ты взял что втыкать в ноут USB-C удобнее чем поставить/снять его на док я не знаю.

  • Хотя бы потому, что док USB небольшой и универсальный. Подходит на любой лапоть (а все производители начинают втыкать во все свои изделия этот разъем). Один факт только того, что даже яблоководы тоже на Маках и айпэдах получили этот разъем -говор т о многом. У нас дома телефоны, повербанк и всякое такое в большинстве с USB C.


    Я док могу и просто как USB Hub использовать. Глянь Ютубе про эти доки, они действительно удобные

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Кстати, даже многие игровые ноутбуки имеют память 8гб. Это реально хватает? Просто я планировал 16гб, а это почти всегда как Aufrüstung предлагается

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Хотя бы потому, что док USB небольшой и универсальный

    Может быть он маленький и универсальный. Я говорю по своему опыту - на работе HP Elitebook, недавно выдали совсем новый, тонкий люминтиевый с вин 10. Его сверху положил на док, надавил - он защёлкнулся. Нажал на клавишу - он выпрыгнул. Каждый раз искать этот разъём USB-C и засовывать в него штекер мне было бы не так удобно. Но как бюджетный вариант для дома, если отсоединять лапоть от дока приходится относительно редко (а в этом случае надо задаться вопросом нужен ли он вообще, этот док) то USB-C наверное вполне себе ничего. В случае игрового лаптя с настоящей графиккартой, как графика должна работать через порт репликатор USB-C я тоже не очень представляю.


    Насчёт оперативки, надо 16 Гб или не надо, хз если честно. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., с которого я сейчас пишу уже почти семь с половиной лет. Я сейчас когда посмотрел когда его покупал немного сам офигел. Так вот, в нём уже тогда стояло 8 Гб оперативки и Сore i7 третьего поколения с 2,3 ГГц. Ему на замену я бы искал лапоть с 16 Гб оперативки, нужна она, или нет разоврался бы потом.:)

  • Цитата

    Может быть он маленький и универсальный. Я говорю по своему опыту - на работе HP Elitebook, недавно выдали совсем новый, тонкий люминтиевый с вин 10.


    Ну если бы мне выдали такой, я бы не спрашивал.


    Я тоже уже полгода посматриваю в сторону лэптопа. Я стал меньше работать в рабочем кабинете, вместо этого могу на террасе или на софе.


    Думал вообще перейти на iPad pro, но после небольших тестов не понравилось, странный функционал, для меня замороченный.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Вот мой рабочий, как раз перед Coron'ой поменяли.

    Precision 7540

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    На работе Dockingstation с двойным UCB-C.

    Дома по "колхозному" Stromkabel, HDMI, USB... ;-)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • И вы питание дает через usb c и нотбук заряжается?

    И он у вас толстый😂,человек ищет чтобы питание шло на нотбук с ucb C, чтобы был тонкий как фольга,мощный и холодный.☺

    Не обижайся santos.

  • у меня рабочий ноут Lenovo ThinkPad T480.
    Зарядка USB-C.
    DockingStation при этом выдали типа подставки, на которую кладется сверху ноутбук.

  • И вы питание дает через usb c и нотбук заряжается?

    И он у вас толстый😂,человек ищет чтобы питание шло на нотбук с ucb C, чтобы был тонкий как фольга,мощный и холодный.☺

    Не обижайся santos.

    Да, всё идёт только через двойной USB C. Ну а на Dockingstation уже "висят" два Bildschirm'а, Камера, Наушники, Тастатура и т.д. и т.п.

    А толстый, да, по тому что это Power PC. Старый около 4-х килограммов весил.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.