Выбор лэптопа с USB-C для зарядки

  • у меня на рабочем лапте зарядка

    180W

    input 240V 2,5A

    output 19,5V 9,23A

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • мужики давайте всё отдельно

    просто питание

    USB-C блок питания

    вообщем мухи отдельно гавно отдельно


    для начала почитайте что может USB-C ( USB 3.1)

    а потом можно амперы вольты и ватты считать

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Блин, да что из этого диссертацию-то делать? 5 (пять) Ампер при напряжении до 20 Вольт. Сто Ватт. Усё, на этом конец "сложных" расчётов. Для 5 А с запасом нужен хороший, качественный кабель с сечением наверное AWG18, это больше 0,75 мм2. Кабель будет не шибко гибкий для такого маленького штекера как USB-C. Поэтому не знаю, делает ли уже кто-нибудь на практике стоваттные зарядки. Я пока больше 35 Ватт ничего подобного в руках не держал. Если захотеть, можно всё сделать - и толстый мягкий кабель из бескислородной меди и оболочку подходящую. Главное подобное на АлиЭкспресс не покупать - пожар наверное гарантирован.


    Поэтому для мощных лаптопов БП до 200 Ватт с 19 Вольт с коаксиальным штекером по старинке пока без альтернативы. Ну или чтобы такое запитать и нужен двойной штекер USB-C...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • белый для зарядки 86 ватт


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Просто для информации, некоторые ноутбуки могут греться и соответственно шуметь, когда через один USB-C кабель подключаешь питание + монитор.

    Коллега недавно купил Lenovo IdeaPad 5 14, сам ноут за свои деньги отличный, но данный нюанс реально подбешивает, особенно учитывая, что он и монитор специально с USB-C выбирал, потому что давно загорелся идеей подключения ноута к монитору с зарядкой одним кабелем.

    В IdeaPad скорей всего сэкономили на каком-нибудь контроллере и он зараза греется и вентилятор постоянно активен даже в простое.

    Стоит подключить отдельно зарядку и отдельно монитор по HDMI и тишина при работе с документами или в браузере, только в игрушках вентилятор включается, что нормально.

    На работе есть более дорогие модели с USB-C, у них такой проблемы не наблюдается.


    У него еще несколько дней на возврат и скорей всего вернет и будет присматривать что-то другое.

    Проблема только в том, что по характеристикам и описанию такие косяки не выявить, только самому тестить или расспрашивать реальных владельцев каждой модели.

  • Чем он лучше Thinkpad L15, который я выставил раньше? У того примерно такая же конфигурация, Плюс - цена дещевле (899€) и зарядка через USB-C (я всетаки это как плюс рассматриваю.


    А так вообще да, хотелок много. Сегодня был в Медиамаркт, Сатурне, щупал вживую. Как-то для себя понял - либо малнький/тоненький/слабый, либо большой/мощный/квадратный. Ну а так-как это будет замена настольному, плюс иногда энэргозатратные работы - то однозначно воторй вариант.


    Эту страницу notebookcheck тоже часто открываю, сравниваю процы, графику. Для себя решил взять Ryzen 7 новый, хоть и грака слабенькая. Мой фаворит Lenovo ThinkPad L15 за 899€

    Цитата

    LENOVO CAMPUS THINKPAD® L15 AMD (GEN.1) SONDERMODELL 20U8S0AH00

    39.6 cm (15.6") Full-HD IPS matt (1920 x 1080), AMD Ryzen™ 7 PRO 4750U OctaCore (1.70 bis 4.10 GHz), 1TB NVMe-SSD, 16GB RAM, AMD Radeon™ RX Vega 7 Grafik shared, IR-Webcam, ohne Betriebssystem, 36M-VOS Garantie!

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Вот еще важная информация, буду присматриватся после покупки.


    Блин, да что из этого диссертацию-то делать? 5 (пять) Ампер при напряжении до 20 Вольт. Сто Ватт. Усё, на этом конец "сложных" расчётов. Для 5 А с запасом нужен хороший, качественный кабель с сечением наверное AWG18, это больше 0,75 мм2. Кабель будет не шибко гибкий для такого маленького штекера как USB-C. Поэтому не знаю, делает ли уже кто-нибудь на практике стоваттные зарядки. Я пока больше 35 Ватт ничего подобного в руках не держал. Если захотеть, можно всё сделать - и толстый мягкий кабель из бескислородной меди и оболочку подходящую. Главное подобное на АлиЭкспресс не покупать - пожар наверное гарантирован.


    Поэтому для мощных лаптопов БП до 200 Ватт с 19 Вольт с коаксиальным штекером по старинке пока без альтернативы. Ну или чтобы такое запитать и нужен двойной штекер USB-C...

    Я пока про это не знал, теперь понятно, почему два USB-C, и почему многие производители все еще используют старые разьёмы.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Вот тест AMD Ryzen 7 4700U with Vega 7 Graphics примерно так будет,различия 4700U от 4750U только в том что чуть урезана чистота на 4750U.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Чем он лучше Thinkpad L15, который я выставил раньше?

    В целом ноуты очень близкие по позиционированию.

    Но у HP более приятный алюминиевый корпус вместо обычного пластика у L15.


    Мой фаворит Lenovo ThinkPad L15 за 899€

    Обратили внимание, что это CAMPUS модель? Т.е. данную конфигурацию могут купить только учащиеся и преподаватели, при покупке нужно будет предоставить соответствующее удостоверение.

  • Обратили внимание, что это CAMPUS модель? Т.е. данную конфигурацию могут купить только учащиеся и преподаватели, при покупке нужно будет предоставить соответствующее удостоверение.

    Пойду завтра забирать это удостоверение


    В целом ноуты очень близкие по позиционированию.

    Но у HP более приятный алюминиевый корпус вместо обычного пластика у L15.

    но и дороже на 50€, фестплата половина (512гб против 1т), обычный штекер зарядки.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • но и дороже на 50€, фестплата половина (512гб против 1т), обычный штекер зарядки.

    И кстати, проц у ThinkPad немнооожко лучше, 16 потоков вместо 8 у 7400.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Интересно получилось.

    Хотел себе уже заказывать Thinkpad L15, решил показать жене. Ей он очень понравился, тем более HP она категорически не хочет (сейчас актуальный HP Pavilion 17-g052ng, с ним долго мучилась, оочень медленный).

    В итоге, заказал жене только что по Campusprogramm Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. за 689€, намного дешевле, чем без программы.

    Теперь надо жену регистрировать по этой программе, что бы себе купить Thinkpad L15. Хотя ноутбук выйдет только 20 августа, время еще есть, может себе что то другое еще подберу.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Во мой блок питания, если кого-то ещё эта тема интересует ;-)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • На прошлой неделе пришел жене Lenovo E15, мне сегодня Lenovo L15. За эти деньги отличные машинки, все летает, сейчас "переезжаю" со настольного на лапоть.

    И процы Ryzen 7 очень быстрые, реально быстрые.

    Всем спасибо за советы!!

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.