Выбор лэптопа с USB-C для зарядки

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ;)


    Кто ищет, тот обрящет. Ноутбуков с твоими параметрами плюс которые можно заряжать через USB-C не так уж много и они отнюдь не дешёвые. Может ли зарядка USB-C быть одновременно подключением дока у всех из них история умалчивает. Наверное да. А может и нет. С чего ты взял что втыкать в ноут USB-C удобнее чем поставить/снять его на док я не знаю.

    Кстати, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. могут заряжаться от USB-C. Нашёл в доках. Не пробовал, так как зарядкой мощнее 15 Ватт пока не обладаю. На geizhals.at эта фича указана не была, поэтому поиском найти возможности не было :(

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    А вот чего он к сожалению не может - это работать как зарядка в выключенном состоянии, вроде как powerbank быть :( На многих лаптях хотябы один порт имеет эту фунцию, она включается/отключается в БИОСе. Но пока лапоть не возьмёшь в руки не узнаешь есть эта фича или нет, рядом с логотипом USB присутствует маленькая молния.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • на многих лаптях видел значок молнии, все не мог понять, для чего.


    Я тут сегодня так лоханулся, прям дурак 8o

    :verrueckt:

    Вообщем, пробовал я Lenovo L15 который, пару дней, радом лежал жены Lenovo E15, по внешнему виду, портам и расположению отпечатка пальцев - нравится больше E15. Он и дешевле на 200€, хотя имеет плату 512гб против 1тб у L15. Ну вообщем, посмотрел ютрубу, там люди втыкали в E15 платы побольше. Ну я так и решил - отправлю назад L15 (тем более, он мне оптически меньше нравится) и куплю E15, а на разницу я дополнительно 2тб SSD воткну.

    Ну и заказал ретурешайн, получил и отвёз сегодня на почту.

    Сел тут же заказывать E15, выбирать SSD дополнительную для него. И тут случайно попался технический мануал на E15, по сборке-разборке. И в нём стоит, что разьёмов под фестплатту - только один M.2 который! Тот E15, который я на ютубе смотрел, он был Generation 1, а я купил жене то Generation 2, внутри совсем другой.

    Теперь сижу, как дурак и без L15, и заказывать E15 нет смысла с 512гб. Поехал на почту забрать свою посылку, так они её уже отправили.

    Хотел даже позвонить на фирму и сказать, что бы мою посылку отправили назад.

    Вообщем, тупо получилось.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Ничего не понял. Ну М.2 и что? Главное чтобы модуль по длине подошёл, если там места для длинного нет, то плохо. 2Tб можешь вонзить, но дорогие они. Я бы на сегодняшний день NVMe больше 1 Тб не покупал бы.


    Или ты хотел простой хард SATA 2,5" туда поставить?

  • я хотел простую SSD дополнительно воткнуть.

    На 30€ дороже можно купить Legion с крутым процом и графикой, но ждать несколько недель да и дизайн не очень.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Дополнительную SSD, если она в твою можель вставляется и с завода не стояла, для неё понадобится рамка и возможно кабель. Как правило изготовитель за подобную хрень требует 30-40 евро, но возможно на еБее найдётся за 5-10€.

  • santos - какой док ты выбрал? Я не планировал подключать свой лапоть к доку через USB-C, но теперь, когда узнал, что лапоть так может, подумал рассмотреть варианты.


    Я к своему лаптю пробовал подключать зарядку на 15 Ватт, он от неё не заряжается никак, даже медленно - светодиод зарядки помигает и выключается.


    Я своим новым HP Probook 455 G7 пока очень доволен. Думал, может поставить монитор побольше и подключить всё через док... Но всё ещё сомневаюсь, потому что в этом случае в идеале лапоть должен быть закрытым, но тогда невозможно пользоваться такими плюшками как отпечаток пальца и инфракрасная камера Windows Hello.

  • в идеале лапоть должен быть закрытым

    У коллеги открыт всегда и как 3. монитор. У него правда 14 дюймов.

    У меня 12" и использовать это как монитор - мазохизм. Да и 14" тоже...

    Но в открытом состояние он тоже работает.


    Что мне не нравится: если я лапоть брал домой, то после подключения к доку его нужно открывать для включения. Через кнопку на доке не включается.

  • У меня 12" и использовать это как монитор - мазохизм. Да и 14" тоже...

    Но в открытом состояние он тоже работает

    твой коллега наверное рубится в автогонки или симулятор полётов и экран ноута у него за зеркало заднего вида 🤣 Мне на работе двух 24" мониторов хватает. Если ноут воткнут в док, то желания крышку открыть не возникает, хотя на новом это работает (на старом в этом случае отрубался один монитор).

  • У меня Laptop стоит повёрнутым ко мне и тоже с открытым 15,6 Display'ем.

    На нём в основном только Allrussian в "приватном окне" открыт.;)

    Для других целей тоже два 24" монитора используются :wissenschaftler:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • на старом в этом случае отрубался один монитор

    Походу видеокарта не поддерживала больше 2ух экранов.



    Я на днях пробывал планшет (Tab S3) к доку подключить, через usb-c. Кроме мышки с клавой и зарядки ни чего больше не работало. На планшете правда в соединениях ещё опция Ethernet появилась, но не подключалось.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    сильно не заморачивался, но заметил что ему что-то не нравилось, "speichern" прилюбых настройках оставалось не активной.


    О экранах вообще ни слова. Да и в настройках usb порта не появилось новой опции, так и остались опции зарядки, миди да файлы.


    Думаю что используется видеокарта от лаптя, в самом доке нет ни чего.


    По началу, пока док и экраны ещё не пришли, подключал один экран через vga порт на лапте (есть там такой динозавр). Второй экран подключал через переходник "usb-c to vga". Первый экран сразу отключался. 2 экрана можно было подключить через DP и VGA. Но когда пришли экраны с DP и HDMI портами, то и док с ними пришёл.


    Всё ненужные соединения через рабочую сеть либо заблокированы, либо мониторятся.

    С этим проблем нет, тоже всё мониторится, но никому не мешает. Пока не мешает. Захотят за #опу взять - всё вспомнят. А с другой стороны и времени на это нет, на балкон выйти покурить и то только 2-3 раза хожу. Когда на улице (на линии/рельсах) работал, то штук 10-15 курил за это же время.

  • какой док ты выбрал? Я не планировал подключать свой лапоть к доку через USB-C, но теперь, когда узнал, что лапоть так может, подумал рассмотреть варианты.

    я планировал сначала типа такого

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Я к своему лаптю пробовал подключать зарядку на 15 Ватт, он от неё не заряжается никак, даже медленно - светодиод зарядки помигает и выключается.

    где то читал, что зарядка идёт примерно от 25-30 ватт.



    Я своим новым HP Probook 455 G7 пока очень доволен. Думал, может поставить монитор побольше и подключить всё через док... Но всё ещё сомневаюсь, потому что в этом случае в идеале лапоть должен быть закрытым, но тогда невозможно пользоваться такими плюшками как отпечаток пальца и инфракрасная камера Windows Hello.

    Мне это не критично, хотя я сначала планировал открытым держать, как дополнительный экран.

    А потом увидел доки от Lenovo с кнопкой, там просто могу подключить закрытый лапоть и включить кнопкой, открывать не надо. Но они наверное работают только с Леново

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • там просто могу подключить закрытый лапоть...

    Просто подключить можешь:)



    ... и включить кнопкой, открывать не надо.

    Хрен там! (Извини за выражение.)


    Я сверху о чём писал?

    Что мне не нравится: если я лапоть брал домой, то после подключения к доку его нужно открывать для включения. Через кнопку на доке не включается.



    Но они наверное работают только с Леново


    тоже проходили...



    уменя на работе такой: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    такой у меня


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    сверху он выглядит как этот


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    только низ красный.


    Он конечно выглядит хуже чем который ты другой выставил, но для экранов у него 2x DP + 2x HDMI. Но только для 2 экранов, как я понял.

  • блин, хрень какая-то получается... у плоских доков, на которых лапоть лежит, USB-С кабель торчит слева, а у моего лаптя USB-C справа :(

  • видел в нескольких видео/обзорах, что лапоть не надо открывать, не знаю, идёт только для Леново или на все.

    Не поленился даже найти инструкцию, там тоже самое написанно. Так что если у тебя не работает - то не значит, что у всех не будет.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • отправил свой L15 назад, сегодня получил деньги назад.

    Решил взять Е15 как у жены, но при заказе указал заменить M.2 память 512Gb на 2Tb. В итоге оказалось на 30€ дороже L15, но зато и получше-как оптически, так и характеристики.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • блин, хрень какая-то получается... у плоских доков, на которых лапоть лежит, USB-С кабель торчит слева, а у моего лаптя USB-C справа :(

    Я специально это смотрел, у большинства лэптопв этот разьем слева. Но тебе можно просто универсальный док купить, не как подставку.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • видел в нескольких видео/обзорах, что лапоть не надо открывать, не знаю, идёт только для Леново или на все.

    Не поленился даже найти инструкцию, там тоже самое написанно. Так что если у тебя не работает - то не значит, что у всех не будет.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    и где же ты прочитал следующее?!

    там просто могу подключить закрытый лапоть и включить кнопкой, открывать не надо

    еще раз:

    Если подключил ВЫКЛЮЧЕННЫЙ и ЗАКРЫТЫЙ то кнопкой на доке ты его не включишь! ТОЧКА!


    Не нужно открывать когда ты с ним работаешь, выключаешь, НЕ ОТСОЕДИНЯЕШЬ и потом опять включаешь.


    Я не пойму зачем спрашивать если потом гнуть свою линию?!


    Бери да пробуй тогда. И потом нам расскажешь. Не понравится - отправишь назад! Зачем такие темы открывать если не верить тем у кого это есть??? Рисанутся? А кому это надо?