А есть у нас тут люди из Беларусии?

  • В Беларуси у руля будет только тот человек, который получит благословение Путина.

    Много Путину привелегий даёте господа

  • Путин уже потерял Украину путем невмешательства на фоне того, что запад активно вмешивался. Поэтому когда батько начал кипишевать то обратился к ВВП, так как запад начинал поддерживать оппозицию.

    Путин переговорил с кем нужно, типа, если вы будете лезть со своими печеньками, то мы прийдём со своим караваем.

    Поэтому у оппозиции нет конкретной поддержки как на майдане 14 года. Ну кроме карликовых прибалтийских и постоянно всехотящей Польши.

    Не имея ни финансовой, ни моральной поддержки сильных госурств оппозиция потихоньку увянет. А батько будет дальше руководить по протеже из кремля. Но то, что ему нужно что то менять в стране, то это однозначно.


    Только географически. Ментально это дремучая Азия.


    Вот у меня одноклассник с Украины, сейчас в Польше работает. Пишет мне, найди мне Мерседес S класса года 2002го. Говорю нафига?? Сам можно сказать бомж, и ему нужен мерин, который жрёт как ЗИЛ. Хата на Украине ещё 19 века постройки ремонта требует капитального, аж пищит. А ему Sкласс и не менее 500.

    Ментальность....

    блин а у русских не такой менталитет буду без штанов жрать один картофан и хлеб но буду ездить на тачке и ремонт дома забахаю чтоб соседи завидовали! Ах да забыл ещё нужно взять кредит на отпуск) это обязаловка и потом кучу фото в соц. Сети выложить

    Так а я о чём?

    Россия, Белоруссия, Украина - дремучая Азия на территории Европы. Да в принципе все славянские государства можно смело относить к азиатской ментальности.

    Везде взятки и откаты. Везде более менее при деньгах - выпячивает своё богатство наружу. А сколько чиновников с коллекциями часов, оружия и антиквариата как у шейхов. Азия.:D

  • Неплохой сборник высказывании Лукашенко .

    Цитата

    Лукашенко о тысячелетней борьбе белорусов за независимость. Основные цитаты

    14 декабря 2018 года Лукашенко на пресс-конференции для российских СМИ заявил, что белорусы испокон веков мечтали о своей независимости. «Белоруссия, белорусский народ с прадвеку, як у нас у Беларусі кажуць, с тех глубинных времен мечтал о своей независимости. Он ее получил», — заявил Лукашенко.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я теперь понимаю, почему на Украине произошло так а не иначе, и почему в Белорусии происходит по другому.

    Когда оппозиция организовуется, то те которых всё устраивает ( или по крайней мере понимают, что будет хуже), просто неорганизовуются, потому как они не протестанты.

    Начинается кипишь к которому подключаются различные бездельники от футбольных фанатов, до откровенных бомжей. Те которым хочется побеспределить и те которые во всех своих неудачах винят кого угодно только не себя.

    Спонсоры оппозиции подогревают это дело откровенно инвестируя протесты, поэтому протестующих становится больше, так как халявные деньги, бухло, жратва и наркота льются рекой.

    Одновременно те, которые не протестуют видят нарастающую толпу протестантов и уже начинают сомневаться в правоте своей жизненной позиции, тем более, что паралельно начинается террор и избиение несогласных, вплоть до убийств.

    Люди замыкаются и просто отмалчиваются, хотя их в десятки раз больше, но они разрознены и связаны семьями и детьми. И когда правительство бездействует и идёт на попятную, вот тогда и происходит беспредельный передел власти.

    Так что там где побеждает типа революция, это не значит, что все "за" потому что "за" только те (в большинстве своём) кто был никем. А после они становятся депутатами, министрами, военоначальниками - вчерашние бомжи, тунеядцы и домохозяйки.

    имхо конечно. Никого не хочу обидеть, именно тех, кто и вправду желает адекватных перемен.

  • Это ты прямо революцию 1917 года обрисовал:)И каково было жить в такой стране,где у власти бомжи и прочая нечисть?

    А ты зоркий. Я как раз эту революцию и описывал. :D


    А жилось нам нормально. Потому что мы жили уже без "прочей нечести", потому как революция сжирает своих героев.

  • Цитата

    В Белоруссии военные нашли тайники протестующих с прутами и кольями


    Подробности: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Der belarussische Präsident Lukaschenko hat ausgesprochen, was viele denken: Seine Amtszeit sei möglicherweise etwas zu lang. Einen Grund für einen Rücktritt sieht er darin aber nicht.


    Цитата

    "Ja, vielleicht bin ich ein wenig zu lange geblieben", sagte Lukaschenko laut Nachrichtenagentur Tass am Dienstag in einem Interview mit mehreren russischen Medien.


  • Цитата

    Во-вторых, это ведь обычное дело для европейских безответственных подлецов. Перед голосованием 9 августа Лукашенко приглашал Европу прислать наблюдателей на выборы в Белоруссию, чтобы подтвердить, что выборы проводятся честно. Но европейские мерзавцы и так знали, что выборы будут проведены честно, поэтому наблюдателей не прислали под соусом того, что перепуганы коронавирусом. А потом, понятное дело, объявили, что они не верят в честность выборов потому, что выборы были проведены без европейских наблюдателей.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.