А есть у нас тут люди из Беларусии?

  • Все диктаторы во все времена заканчивали примерно одинаково. У Лукашенко ещё есть шанс не превратиться в "Лукашеску". Для этого надо признать своё поражение и под шумок попытаться скрыться. Но судя по всему он будет до последнего держаться за трон, тем самым оттягивая конец своей диктатуры и усугубляя её поледствия для себя.

  • Удивляют своей простотой "желающие перемен".

    Думают, что снимут (скинут) президента, и бац! На следующий день у каждого денег мешок, особняк, Бентли и яхта.

    А что их подстрекают на госпереворт, те кто дорвавшись до кормушки, сделают жизнь простых людей ещё более тяжёлой, то об этом "мудрый народ" додуматься не может.

  • Все диктаторы во все времена заканчивали примерно одинаково. У Лукашенко ещё есть шанс не превратиться в "Лукашеску". Для этого надо признать своё поражение и под шумок попытаться скрыться. Но судя по всему он будет до последнего держаться за трон, тем самым оттягивая конец своей диктатуры и усугубляя её поледствия для себя.

    Ну не знаю, как диктатор. Но люди в Беларусии живут очень не плохо. Я уже это от многих слышал.

    По мне так лучше он, чем кто то другой.

  • Удивляют своей простотой "желающие перемен".

    Думают, что снимут (скинут) президента, и бац! На следующий день у каждого денег мешок, особняк, Бентли и яхта.

    А что их подстрекают на госпереворт, те кто дорвавшись до кормушки, сделают жизнь простых людей ещё более тяжёлой, то об этом "мудрый народ" додуматься не может.


    Меня тоже удивляют люди, которые за не сменяемость власти. А че, зато сстабильно.

    Ах да ещё войны нет, это они себе как чуть ли не основную заслугу записывают.

    У всех один довод, вы что хотите как на Украине?

    Или ещё одна страшилка девяностыми.

    Видать достала людей такая стабильность.

    Человек узурпировал власть, держит ее в своих руках уже более четверти века и отдавать с миром её не желает.


    Пс. Я сам с не с Беларуси, но этот пост можно один в один применить и к моей родине. Не даром они друзья.

  • Ну, да, ну да.

    Перемены в следствие государственного переворота?

    Перемены конечно будут. Молниеносные и необратимые, с возвратом государства лет на 20 назад.

    У Лукашенко 72 процента. Эти 72 процента не хотят перемен, потому что они прекрасно знают, куда такие перемены приводят.

    Те же оставшиеся процентов 10 (предполагаю, что 18% не участвовали в выборах), у них просто нет мозгов.

    Перемены, в положительном векторе, могут быть только если власть плавно, в следствии выборов, переходит к другим партиям или лицам. Революция, это хаос и мрак.

    имхо.

  • Нарисованные 72%, он этого и не скрывает.

    Понятно, что власть он просто так не отдаст.

    Как там было, насчёт власти которая развращает?

    Так вот для того, чтобы власть делала хоть не много для людей, она должна быть сменяемой.


    Не понятно про какой переворот ты говоришь, он зачистил всё перед выборами.

    Но где-то просчитался, теперь нервничает, а это значит будет делать ошибки.

    Т.е. скорее всего, будет жестоко разгонять митингующих.

  • Так вот для того, чтобы власть делала хоть не много для людей, она должна быть сменяемой.

    По примеру ?!

    Где выборы так называемой власти , что то решили в пользу люда ?!

  • Так вот для того, чтобы власть делала хоть не много для людей, она должна быть сменяемой.

    По примеру ?!

    Где выборы так называемой власти , что то решили в пользу люда ?!


    Вникни пожалуйста.


    Я про сменяемость власти писал.

    Если ты знаешь что в конце срока придётся передать власть и возможно тебя будут судить за ошибки. Тогда будешь думать, прежде чем что-то предпринять.

    Нам выходцам из бывшего СССР, скорее всего этого не понять. Но можно попытаться воспитать новое поколение свободных не зашоренных людей.

  • Цитата

    Так вот для того, чтобы власть делала хоть не много для людей, она должна быть сменяемой.


    Сменяемой например как в Германии?

    Или 15 лет - это нормально, а 20, 25 - уже нет?

    Цитата

    Т.е. скорее всего, будет жестоко разгонять митингующих.

    Так как в демократических Франции и США, с жертвами, или как в Мордоре без жертв?


  • Вникни пожалуйста.


    Но можно попытаться воспитать новое поколение свободных не зашоренных людей.

    это какие люди должны быть?

    И каким образом можно их так воспитать?



    Для начало тогда надо зделать так, чтобы все люди жили одинаково. И работающий и не работающий. Чттбы финансы на кормане были у всех одинаковые.


    А молодое поколение видно же и так свободное по самое не хочу. У меня вот нет свободного времени стоять и орать кричалки.

  • Цитата

    Сменяемой например как в Германии?

    Или 15 лет - это нормально, а 20, 25 - уже нет?

    ничего, что здесь политический строй немного по другому устроен?

    Власть не сосредоточена в одних руках канцлера, а поделена между всеми ветвями.

    Правящая партия ещё ни разу не набирала скажем 70%.

    А вынуждена постоянно с кем-то коалировать и делить заветную власть иногда с вчерашними оппонентами.

    И канцлеру не приходит в голову поменять конституцию или назвать себя вождем, батькой или лидером нации.

    И да власть здесь сменяемая.


    Цитата

    Так как в демократических Франции и США, с жертвами, или как в Мордоре без жертв?

    нет как в Андижане в 2005

    Или как Жанаозене в 2011

  • Цитата

    Нам выходцам из бывшего СССР, скорее всего этого не понять. Но можно попытаться воспитать новое поколение свободных не зашоренных людей.


    Мы, выходцы из СССР помним 90е в России, Украине и прочих республиках. Когда бандиты людей просто так валили на улице, вывозили в лес, облагали рекетом. И только у Бацьки был и остаётся порядок. Может это и диктатура, но она в хорошем смысле этого понятия. Простым гражданам лучше при такой диктатуре, чем при разбойной демократии.

    Я уже писал, что в странах бывшего СССР, и не только, не возможна демократия власти, такая как в Западной Европе. Менталитет абсолютно другой. И на смену этого Лукашенко, прийдёт такой же самый Лукашенко, народу от этого будет только геморой и никаких бонусов.

  • Власть не сосредоточена в одних руках канцлера, а поделена между всеми ветвями.


    Неправда твоя. Открытие границ было решение одного человека. Так-же как и решение уволить человека осмелившего оспорить точку зрения канцлера на события на востоке страны.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Для начало тогда надо зделать так, чтобы все люди жили одинаково. И работающий и не работающий. Чттбы финансы на кормане были у всех одинаковые.


    А молодое поколение видно же и так свободное по самое не хочу. У меня вот нет свободного времени стоять и орать кричалки.

    Никто не говорит про всех уровнять, мы это проходили.

    Имеется ввиду вырастить поколение свободных духом людей.

    Молодежь она сама по себе реакционная, но это бунтарство или максимализм быстро проходит.

    Потом взрослеют и становятся аполитичными людьми у которых нет времени стоять и орать кричалки.

  • Так если, все свободные духом вырастут, то управлять не кем будет. А в реальной жизни, не могут все быть свободные духом.


    Хотя вот пишу свободные духом, а что под этим подразумевается я если честно не понял. Может я и отвечаю про свободных духом не правильно.

  • Власть не сосредоточена в одних руках канцлера, а поделена между всеми ветвями.


    Неправда твоя. Открытие границ было решение одного человека. Так-же как и решение уволить человека осмелившего оспорить точку зрения канцлера на события на востоке страны.

    Я честно говоря не до конца в теме как это всё было,

    Но думаю, что как раз такие вопросы лежат в плоскости канцлера, за которые он несет ответственность. Ему тобишь ей и отвечать в случае провала.

    Я не много о другом. Канцлер не может назначить бургомистров, судей, прокуров, или министр президента земли. Тем самым делая эти ключевые должности лояльными к себе.