А есть у нас тут люди из Беларусии?

  • Если ты знаешь что в конце срока придётся передать власть и возможно тебя будут судить за ошибки. Тогда будешь думать, прежде чем что-то предпринять.

    Нам выходцам из бывшего СССР, скорее всего этого не понять. Но можно попытаться воспитать новое поколение свободных не зашоренных людей.

    Еще не где не встречал, чтобы власть менялась, так называемое правительство или как в народе говорят тусовка/ массовка да менялось, но это массовка властью не обладает .

    По каким образцам будем воспитывать новое поколение , и кому предлагаешь что делать .

  • Сибиряк, да всё просто это те люди, которые знают свои базовые права (они прописаны во всех конституциях чуть ли не в первых параграфах) и готовы в любой момент их отстоять.

    Это те люди которые четко понимают, что не может один человек, пусть хоть и глубоко уважаемый, один решать за весь народ.

    Которые понимают, что не правильно когда большая часть доходов целой страны, осядает в карманах приближенного круга Первого.

    И так далее по списку.

  • Сибиряк, да всё просто это те люди, которые знают свои базовые права (они прописаны во всех конституциях чуть ли не в первых параграфах) и готовы в любой момент их отстоять.

    Это те люди которые четко понимают, что не может один человек, пусть хоть и глубоко уважаемый, один решать за весь народ.

    Которые понимают, что не правильно когда большая часть доходов целой страны, осядает в карманах приближенного круга Первого.

    И так далее по списку.

    Так это же так везде. Возьми нашу wire card. Как так столько лет , не кто не слова не пол слова. И все же глаза закрывали. Даже раз и один товарищ случайно умер, который видемо много знал.


    Так права то у всех одинаковые, возможности только разные. Ну и взгляд на жизнь тоже разный. Кому то белое хорошо кому то чёрное. И каждый будет за своё бороться.


    Gez нам привили / принудили. И все мы платим, а где стоит в законе что я должен его платить, столько же, кто и телевизором пользуется? Нет такого.


    И кто выше видит, будет всегда и везде, подготавливать почву, чтобы ещё дольше усилеть, а ещё лучше повыше подняться.

  • Был я в Беларуси два и три года назад, на улицах красиво все чистинько как в СССР, с многими пообщался в крупных городах и дервнях, так вот, народ нищий зарплаты 150-200евро при ценах дороже чем в Германии, Минск в учет не берем. Деревни вымерают все хотят в город. народ безправный ничего своего не откроешь задушат или отберут, Батьку многие не навидят, ему и родственикам пол страны пренадлежит.


    вот можете ангоботы посмотреть, очень популярный магазин у них

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Был я в Беларуси два и три года назад, на улицах красиво все чистинько как в СССР, с многими пообщался в крупных городах и дервнях, так вот, народ нищий зарплаты 150-200евро при ценах дороже чем в Германии, Минск в учет не берем. Деревни вымерают все хотят в город. народ безправный ничего своего не откроешь задушат или отберут, Батьку многие не навидят, ему и родственикам пол страны пренадлежит.


    вот можете ангоботы посмотреть, очень популярный магазин у них

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    я слышал, что новой семье там даже квартира бесплатно положена, хотя может и так приврали.


    Тут у меня с советского союза много знакомых, сразных мест. А вот с Беларусии вообще не одного.

  • Сибиряк, про коррупцию в том или ином виде согласен, она не искоренима наверное.


    Тут не про это, вернее не только про это.

    Тут на форуме часто сравнивают местных жителей с приезжими. Так вот как мне видится они намного свободнее нас.

    Не знаю как это по точнее описать. Мы всегда осторожничаем, всегда с оглядкой, это сидит глубоко в нас.

    Как Чехов говорил нужно по капле выдавить из себя раба.

  • Кто приезжие (это кто??? Я вот тоже приезжий) или местные (опять же , кто местные? Я в коем то роде тоже местный)

  • Цитата

    Тут не про это, вернее не только про это.

    Тут на форуме часто сравнивают местных жителей с приезжими. Так вот как мне видится они намного свободнее нас.

    Не знаю как это по точнее описать. Мы всегда осторожничаем, всегда с оглядкой, это сидит глубоко в нас.

    Как Чехов говорил нужно по капле выдавить из себя раба.


    Рабство здесь не при чем.

    Любой человек, в чужой стране будет оглядываться.

    Те же местные немцы, которые здесь, как ты говоришь "свободны", где нибудь в России будет оглядываться, а местный бомж будет чувствовать себя свободно.

    Мы (не все конечно) не ассимилировались до конца в это общество.

  • Мы (не все конечно) не ассимилировались до конца в это общество.

    Тоже такое понятие ?!

    Вчера был на озере , по русски было бы наверно что то вроде болота , так вот, битком все и вся забито, детей очень много, и рядом приземлись братство педеков где то около 10 , водрузили свой флаг радужный , сняли панталоны и голиком перед детьми топчаться.

    Если я такое презираю , значит я не ассимилировался.

  • Я в 1989 году проездом был в Москве. Служил тогда на флоте,

    В ГУМ поперся, время убить до самолёта. В форме. Возле гостиницы Родина штук пять педиков раскрашенных "О, марячёк, пошли с нами, развлечёмся" Я тогда офигел. 89 год.

    И когда мне говорят, что это типа "западная культура", то я им рассказываю про этот случай.

    Не нужно в эту среду ассимилироваться ни здесь, ни там.

  • Ну не знаю, как диктатор. Но люди в Беларусии живут очень не плохо. Я уже это от многих слышал.

    По мне так лучше он, чем кто то другой.

    и кто/же там живет не плохо,интересно было бы прочитать?

  • Меня тоже удивляют люди, которые за не сменяемость власти. А че, зато сстабильно.

    Ах да ещё войны нет, это они себе как чуть ли не основную заслугу записывают.

    У всех один довод, вы что хотите как на Украине?

    Или ещё одна страшилка девяностыми.

    Если тебя эти примеры не убеждают посмотри,что произошло с той же Ливией,был диктатор

    жизненный уровень в стране был один из самых высоких в африке ,а сейчас демократы вогнали страну в каменный век.

  • на улицах красиво все чистинько как в СССР

    а знаете почему чистенько,убирают улици кто стоит на бирже,один раз не вышел на уборку лишился пособия,а осенью обязывают ехать на уборку моркови свеклы картошки плотят копейки и мешок то чего убирал


    я слышал, что новой семье там даже квартира бесплатно положена, хотя может и так приврали.

    такого даже при коммунизме не обещали:D

  • А почему на Ливию? Почему не на Польшу, Чехию, стран прибалтики например?

    Ливия удобная пугалка из ряда пугалок про 90 ые.

  • Если тебя эти примеры не убеждают посмотри,что произошло с той же Ливией,был диктатор

    жизненный уровень в стране был один из самых высоких в африке ,а сейчас демократы вогнали страну в каменный век.

    А почему на Ливию? Почему не на Польшу, Чехию, стран прибалтики например?

    Ливия удобная пугалка из ряда пугалок про 90 ые.

    А что в Польше и Чехии или странах прибалтики была диктатура?

  • А что в Польше и Чехии или странах прибалтики была диктатура?

    Ну ясный перец была диктатура пролетариата. А где её не было? Ты вроде такой продвинутый в политике, а задаёшь детские вопросы. Или ты просто троллишь как всегда ?