А есть у нас тут люди из Беларусии?

  • Посмотри в своих источниках сколько митингов санкционировано в обеих странах.

  • А как назвать человека который идёт с калашом против своего народа, ну и тех кто этим восхищается?

    Самое интересное, что калаш без магазина, а это уже не летальное оружие.. На радио Свобода слышал, что корреспонденты раскопали, что Лукашенке еще во время службы в армии, по медицинским показаниям было запрещено обращаться с оружием.

    А сынку Колюне, по приколу в форме спецназа и с оружием, рядом с батей в войнуху поиграть..

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Неинтересно с вами, ибо заранне известен ваш ответ, можно его предугать со 100 процентной гарантией.

    А где импровизация , ход (полет) мыслей?

    ЗЫ. Трольте сами себя, с вашего позволения.;)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Это каким боком к теме?

    Ваш ход мыслей мне понятен, но к теме каким боком или просто в качестве мелкого подвоха?

  • Самое интересное, что калаш без магазина, а это уже не летальное оружие.. На радио Свобода слышал, что корреспонденты раскопали, что Лукашенке еще во время службы в армии, по медицинским показаниям было запрещено обращаться с оружием.

    А сынку Колюне, по приколу в форме спецназа и с оружием, рядом с батей в войнуху поиграть..

    Не важно с магазином или без, все понимают что он этим жестом хотел сказать.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Это каким боком к теме?

    Ваш ход мыслей мне понятен, но к теме каким боком или просто в качестве мелкого подвоха?

    А вы чё тут обсуждаете? Я вообще - то редко заглядываю в темы с политикой. да и название темы как-бы нейтральное "А есть у нас тут люди из Беларусии?!, думал юзер сибиряк знакомых ищет..

    Отчитываться перед тобой и тем более вступать в полемику не собираюсь . Добавил только хронику пикирующего бомбардировщика.

  • Ты меня не понял, похоже плохо изложил свою мысль.

    Я считаю что та малая(!) часть белорусского народа, кторая вышла на улицы не имеет права говорить за весь белорусский народ.

    Почему не вышли на улицу 80% которые поддерживают Лукашенко, где они?

    Есть у меня знакомый в Минске. Своя фабрика по выпуску окон. Материал, технологии и оборудование с Германии. Рынок сбыта в основном Россия.

    Кроме производства ещё и бригады монтажников, работаюшие вахтовым методом. Зарплаты у них, с его слов, достойные, около 1000€ в месяц.Показывал замки (без кавычек), на фотографиях в телефоне, которые они на Кавказе стеклят, опупеть можно. Архитектура в стиле 18-19 века (ну да ладно сейчас не об этом).

    Так вот вопрос, какие ему ещё перемены нужны, может ещё а-ля "це европа"? Что-бы его бизнес разорили, рынок сбыта закрыли, а он вместе со своими работниками "по миру" пошёл? Не думаю что у кого-то из его работников есть интерес выходить на улицу, что-бы противостоять "попрыгунчикам" просирая при этом свою зарплату. Кроме того как уже писал эти "люмпен-пролетарии" даже не зная кто ими руководит, по тому,что "правительство национального согласия" только ширма. Кстати кукловоды уже поумнели и печеньки "протестуюшим" уже больше не раздают. Так вот, эти горлопаны а-ля "...мы старый мир разрушим, а потом..." берут на себя наглость представлять интересы вышеописанных мной работников и заявлять, что они народ.

    Да, и ещё, если это действительно важно, иметь какое-то (родственное) отношение к белорусии, что-бы про неё писать.

    У меня дядька "чистокровный" белорус. Вдовец, под 80-лет, до сих пор каждый год из Saarland'а в Белорусию на своей машине мотался. Был-ли уже в этом году пока не знаю.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Откуда такая уверенность что его разорят? Работникам платит хорошо, может спросишь у него сколько он заносит в кабинеты чтоб его бизнес не трогали

    У моего знакомого тоже брат там живёт, свой бизнес имеет. и пока в конверте заносит , его никто не трогает. У сестры тестя тоже бизнес по установке дорожных знаков был, как только начали зарабатывать , сразу в дверь постучали и попросили поделиться. Так что тут много историй бывает.

  • Личный опыт.

    Пару лет назад летал в Москву, забирал кошек. В Шереметьево должен был пройти ветеринарный контроль. Время до вылета было достаточно, документы на животных были в порядке, придраться было не к чему. Но таможенник сразу дал понять, пока не заплачу ему в карман. сертификат на вывоз животных не получу. Как-то так.

  • тогда не понятно к чему свергать батьку, ведь если будет переворот и к власти придёт опозиция, то корупция не изчезнет, скорее наоборот, разгорится с новой силой, ведь новой власти же надо будет по новой набивать карманы..

  • Откуда такая уверенность что его разорят? Работникам платит хорошо, может спросишь у него сколько он заносит в кабинеты чтоб его бизнес не трогали

    У моего знакомого тоже брат там живёт, свой бизнес имеет. и пока в конверте заносит , его никто не трогает. У сестры тестя тоже бизнес по установке дорожных знаков был, как только начали зарабатывать , сразу в дверь постучали и попросили поделиться. Так что тут много историй бывает.

    а постучался кто, Лукашенко или тот подпол о котором писали выше и которому типо стыдно стало из за насилия над народом, я думаю что постучался именно подпол

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем serg&k ().

  • тогда не понятно к чему свергать батьку, ведь если будет переворот и к власти придёт опозиция, то корупция не изчезнет, скорее наоборот, разгорится с новой силой, ведь новой власти же надо будет по новой набивать карманы..

    По этой логике, нужно наоборот сделать всё, что что бы власть и чиновники на местах, никода не менялись. Они же уже сытые им не так много надо.

    Честно говоря, извращённая логика.

    Вместо сменяемости и прозрачности, предлагаем оставить тиранию и ещё более закрыться.

  • тогда не понятно к чему свергать батьку, ведь если будет переворот и к власти придёт опозиция, то корупция не изчезнет, скорее наоборот, разгорится с новой силой, ведь новой власти же надо будет по новой набивать карманы..

    уже не раз высказывался по поводу таких мнений. Такими высказываниями мы даём своё согласие чтоб и дальше воровали тк мы с этим смирились.

  • Откуда такая уверенность что его разорят? Работникам платит хорошо, может спросишь у него сколько он заносит в кабинеты чтоб его бизнес не трогали

    У моего знакомого тоже брат там живёт, свой бизнес имеет. и пока в конверте заносит , его никто не трогает. У сестры тестя тоже бизнес по установке дорожных знаков был, как только начали зарабатывать , сразу в дверь постучали и попросили поделиться. Так что тут много историй бывает.

    а постучался кто, Лукашенко или тот подпол о котором писали выше и которому типо стыдно стало из за насилия над народом, я думаю что постучался именно подпол

    Сергей , мы же все прекрасно понимаем что одному и другому нужны ворюги в окружении , если быковать начнут то на них всегда компромат найдут.

    А на кого не найдут, того застрелят или отравят.

  • По этой логике, нужно наоборот сделать всё, что что бы власть и чиновники на местах, никода не менялись. Они же уже сытые им не так много надо.

    Честно говоря, извращённая логика.

    сменить сытых корупционеров , на голодных и потом например задрать для народа ЖКХ в три раза, чтобы было чем набить карманы - это конечно отличная логика. :D

    далеко ходить не надо, вспомним хотя бы "опозиционера" Порошенко..

  • ведь если будет переворот и к власти придёт опозиция, то корупция не изчезнет, скорее наоборот, разгорится с новой силой, ведь новой власти же надо будет по новой набивать карманы..

    Откуда такой стереотип мышления у людей? Это видимо уже внушили нам за годы... десятилетия... что мол сидите, не высовывайтесь, эти хоть наворовались уже, а новые придут с ещё большей силой воровать начнут.

    Что...? мысли о том что к власти могут придти честные люди вообще никто не может допустить?

    Надо избавляться от таких штампов в голове.

    Посмотрите вон на португальского президента, купающегося на общественном городском пляже или на... не помню точно премьера какой страны, который на метро едет на работу или на велике. Да даже мути нашу возьмите... живёт в двушке в центре. Что то я сомневаюсь, что эти люди отъявленные коррупционеры, наворовашие на безбедную жизнь нескольких поколений.

    Вот просто удивляет... живёте в развитой демократической стране, а приветствуете диктаторские, насквозь коррумпированные режимы и самые низкие их проявления.