А есть у нас тут люди из Беларусии?

  • Цитата

    Посмотрите вон на португальского президента, купающегося на общественном городском пляже или на... не помню точно премьера какой страны, который на метро едет на работу или на велике. Да даже мути нашу возьмите... живёт в двушке в центре.


    Не получится так на постсоветском пространстве ещё лет сто, если не сказать "никогда"

    Если Меркель живёт в двушке, то и большинству бюргеров не нужны дворцы. Если какой то президент ездит на работу на велике, то и граждане его страны не нуждаются в лимузинах.

    В Белорусии всё наоборот. Простые граждане хотели бы и дворцы иметь и лимузины. Возможности просто нет. Ментальность такая у людей.

    А чиновники те же люди, имеющие больше возможностей. Вот и используют эту возможность. В полуазивтских странах всегда было и будет так, потому что роскошь там не стыдно, а престижно.

  • Цитата

    Честно говоря, извращённая логика.

    Вместо сменяемости и прозрачности, предлагаем оставить тиранию и ещё более закрыться.


    Вот чем Украина отличается от Белоруссии? Абсолютно не чем. Сменили власть, тоже надеялись и верили. И что следующий президент стал в разы богаче чем был. Парламент - поголовно богатые люди.

    Ушел тот президент, пришел другой. Его команда за год уже обогатилась. Обогатилась не зарплатами, а дербанами.

    А народ? А что народ? Радуются, что свободные. Избавились от тирании. Могут власть критиковать. И что это им даёт?

    Анекдот в тему.

  • ... может спросишь у него сколько он заносит в кабинеты чтоб его бизнес не трогали...

    Я с вопросами, тем более такими к людям не лезу. Расскажет что считает нужным и на этом хорошо.

    Что...? мысли о том что к власти могут придти честные люди вообще никто не может допустить?

    Надо избавляться от таких штампов в голове.

    Посмотрите вон на португальского президента, ...

    Согласен.

    Только в качестве примера для Белорусии ты не тот пример привёл.

    Тут больше Украина или Грузия подходит.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Хм... В разных Германия наверное живём? Каждый день митинги или какие то пикеты, одиночные, не одиночные не важно, выйди в центр Берлина, к бранденбургким воротам или к рейхстагу и глянь, никто никого не трогает, так что не неси чушь.

  • Не получится так на постсоветском пространстве ещё лет сто, если не сказать "никогда"

    ну ты загнул. Максимум когда исчезнет поколение 90-х (60+)

    Опять же Украина. Там молодняк у власти. У них аппетиты больше чем у их предшественников.

    Бывший учитель, а ныне президент Голобородько только в кино бывает.

  • Виталан, вот ты про ментальность начал и что теперь? Ничего не делать, ждать с моря погоды?


    свобода лучше не свободы с этим наверное не поспоришь.


    Касаемо твоей родины.


    Украина могла бы легко оказаться в таёжном союзе, вот тогда бы они точно хорошо зажили.


    Украина и географически и ментально Европа.


    И то что они пошли по пути европеизации это хорошо.


    Быстрого результата никто не ожидает, но в долгую это принесет свои плоды.

  • Цитата

    Украина могла бы легко оказаться в таёжном союзе, вот тогда бы они точно хорошо зажили.


    Украине не нужно было рвать экономические связи с Россией. Так как и у Белорусии, у Украины был экспорт продукции порядка 60% заточенный под Россию. Европе украинская продукция ненужна. Поэтому они сейчас в глубокой заднице. Им предлагают только покупать, а продавать они практически ничего не могут кроме леса и земли.

    Продвигаться вперёд конечно надо. Но не способом интернационала "весь мир насилья мы разрушим до основания, а затем....."

    Ломать не строить.

    На волне дибильного национализма ухайдохали самую богатую республику СССР.

  • Цитата

    Украина и географически и ментально Европа.


    Только географически. Ментально это дремучая Азия.


    Вот у меня одноклассник с Украины, сейчас в Польше работает. Пишет мне, найди мне Мерседес S класса года 2002го. Говорю нафига?? Сам можно сказать бомж, и ему нужен мерин, который жрёт как ЗИЛ. Хата на Украине ещё 19 века постройки ремонта требует капитального, аж пищит. А ему Sкласс и не менее 500.

    Ментальность....

  • В разных Германия наверное живём?

    Конечно в разных, вы в Берлине , там полный сброд всего и вся, извените за каламбур, но это так.

    Я в "глухом таежном месте", где нет "цивилизации" как у вас. Мы ментально разные.

    Как то так, вот.

  • В разных Германия наверное живём?

    Конечно в разных, вы в Берлине , там полный сброд всего и вся, извените за каламбур, но это так.

    Я в "глухом таежном месте", где нет "цивилизации" как у вас. Мы ментально разные.

    Как то так, вот.

    Извини конечно, но какие то сплошные противоречия в твоих словах. Нет желания притягивать, сам почитай, самое простое, ты говоришь нет митингов, пишу что есть, ты пишешь теперь что ты живешь далеко от цивилизации в таежном месте и обзываешь людей живущих в Берлине полным сбродом.

    Так о чем в итоге можно говорить с человеком который считает жителей Берлина сбродом, а сам живет далеко от цивилизации, наверное только о том что этот человек хочет чтоб остальные также жили, спасибо уже жили.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    который считает жителей Берлина сбродом,

    Улыбнуло, копайте глубже, может надете что либо для себя новое.

    спасибо уже жили.

    Вы жили, в 38 лет?

    Не смешите мои тапочки..

  • блин а у русских не такой менталитет буду без штанов жрать один картофан и хлеб но буду ездить на тачке и ремонт дома забахаю чтоб соседи завидовали! Ах да забыл ещё нужно взять кредит на отпуск) это обязаловка и потом кучу фото в соц. Сети выложить

  • Виталя как думаешь, если бы не было всей этой заварушки 5 лет назад, попросил бы он тебя сегодня 500-го мерина ему найти?

  • Только географически. Ментально это дремучая Азия.


    Вот у меня одноклассник с Украины, сейчас в Польше работает. Пишет мне, найди мне Мерседес S класса года 2002го. Говорю нафига?? Сам можно сказать бомж, и ему нужен мерин, который жрёт как ЗИЛ. Хата на Украине ещё 19 века постройки ремонта требует капитального, аж пищит. А ему Sкласс и не менее 500.

    Ментальность....

    Виталя как думаешь, если бы не было всей этой заварушки 5 лет назад, попросил бы он тебя сегодня 500-го мерина ему найти?

    думаешь нет??


    Год тот 2002. Туда и до 14 года вериницей машины гнали , я про старые мерсы.

  • В Беларуси у руля будет только тот человек, который получит благословение Путина.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Только географически. Ментально это дремучая Азия.


    Вот у меня одноклассник с Украины, сейчас в Польше работает. Пишет мне, найди мне Мерседес S класса года 2002го. Говорю нафига?? Сам можно сказать бомж, и ему нужен мерин, который жрёт как ЗИЛ. Хата на Украине ещё 19 века постройки ремонта требует капитального, аж пищит. А ему Sкласс и не менее 500.

    Ментальность....

    Виталя как думаешь, если бы не было всей этой заварушки 5 лет назад, попросил бы он тебя сегодня 500-го мерина ему найти?


    У меня один друг на Украине до майдана имел три лкв которые катались по России и приносили ему нормальный доход. Ездил он на мерсе. После майдана бизнес стал затихать, с России пришлось уйти. Сейчас только одна лкв ездит по Украине Одесса - днепр. Пересел на старенькую школу.

    Другой до майдана имел три точки на трёх рынках и один магазин. Торговал бытовой техникой. Сейчас имеет один ларёк на базаре, сам там сидит, торгует типа котлами. А по факту различные соединительные трубки, сгоны, лопаты. Зимой торгует печками-буржуйками.

    А были холодильники, стиралки, микровелле, пылесосы и т.д.


    Всё мечтает ко мне в гости приехать. Так и говорит: "у нас безвиз, могу в любой момент прыгнуть в тачку (древний Авенсис на газу) и приеду! Жена давно уже хочет. Вот только долларов 600 на дорогу накоплю"

    Всё никак не накопит...