Купить бинокль

  • Стал частенько гулять со своими мальцами по округе и им захотелось иметь бинокль.

    Так как я в них воооообще не разбираюсь, то нужен совет.

    Присмотрел Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Кто понимает-нормальный или нет.

    Нужен только для прогулок.

    Спасибо заранее за советы.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Может лучше Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Всё-таки 340г с собой носить или 840г. Или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на ebay примерно за эти же деньги.

    Всё могло быть иначе.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем AL ().

  • им захотелось иметь бинокль.

    Попробуй переубедить. Пару раз посмотрят, а потом будет валяться. Купи для прогулок что-нибудь другое. Я покупал бинокль. Сын 2 раза посмотрел. Но это мое мнение. Решать тебе.

  • Я например купил дочкам сначала за 10€ подержанный бинокль (10х32). Потом, когда приноровились и появилось желание таскать его в походы, приобретались уже более легкие и компактные варианты.

    Дружок у меня решил приобрести сразу цейсовский, новый. Результат 360€ лежат дома и используются хорошо если раз в год.

  • Я например купил дочкам сначала за 10€ подержанный бинокль (10х32). Потом, когда приноровились и появилось желание таскать его в походы, приобретались уже более легкие и компактные варианты.

    Дружок у меня решил приобрести сразу цейсовский, новый. Результат 360€ лежат дома и используются хорошо если раз в год.

    Об этом и речь. Купишь нинтендо или плайстейшен, а потом валяться будет. Конечно хочется ребенку чего-нибудь "вкусненкого" купить. Но... Начинают понимать лет после 20. А кто-то совсем никак.

  • Возьми на пробу Бинокль из Альдо, отличная оптика , недостаток один, в темноте /сумерках светосилы может быть не достаточно(опять же по сравнению с Zeiss ,svarovski, Kowa, Optolyth) Кстати, хороший герет от этих производителей, начинается где то от тысячи евро, все, что ниже, особых преимуществ не имеет.Если хочешь иметь недорогой бинокль и для сумерек , присмотрись к SEBEN, отличная оптика , в большинстве своем заполнены азотом, ну и цена очень привлекательная. Да если бинокль нужен действительно и для сумерек ,ищи объектив от 35 а лучше 40 мм.

  • Для пробы, конечно хорошо. Но проба может сильно разочеровать качеством и отбить интересс к хобби. Тут надо искать компромисс. Может на прокат взять? Есть ли такое? У знакомых?

  • Для пробы, конечно хорошо. Но проба может сильно разочеровать качеством и отбить интересс к хобби. Тут надо искать компромисс. Может на прокат взять? Есть ли такое? У знакомых?

    Не разочарует, Seben,точно не разочарует. У меня один лежит из альди, брал как то для стрельбы, но лень было штатив переделывать, так и забросил. Но есть с чем сравнить, на соревнованиях пользуюсь трубой KOWA 8/ой серии / стоил в свое время больше полутора штук/ Разница ,конечно есть, врать не буду, но не на 1450 еврорублей, это уж точно.

  • тоже купили детям когда маленькие были, один два раза посмотрели и всё. на днях комета Neowise пролетала, даже так её видно было, хотели посмотреть через бенокль, даже и не нашли его. так что бери для начало не дорогой.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alexenja ().

  • Не разочарует, Seben,точно не разочарует. У меня один лежит из альди, брал как то для стрельбы, но лень было штатив переделывать, так и забросил. Но есть с чем сравнить, на соревнованиях пользуюсь трубой KOWA 8/ой серии / стоил в свое время больше полутора штук/ Разница ,конечно есть, врать не буду, но не на 1450 еврорублей, это уж точно.

    Я написал, что может разочеровать. Поэтому и совет взять на прокат у знакомых, родственников. Может фирмы есть.

  • Не разочарует, Seben,точно не разочарует.

    Нашёл только за 20€ один бинокль от Seben. Неужели за такие деньги бывает качественная оптика?

    Всё могло быть иначе.

  • Нашёл только за 20€ один бинокль от Seben. Неужели за такие деньги бывает качественная оптика?

    Относительно ,качественная.По настоящему качественная оптика,подержаная, начинается где то от 600 евро бинокли и трубы, и от штуки оптические прицелы. Новые, от штуки и от полутора соответственно.Позаниматься детям при хорошем свете можно любым . Речь не идет о БРУТТАЛЬНЫХ аппаратах с радужными стеклами с вьетнамского базара. Там что оптика, что механика есмь говно.

    Кстати, оптику тоже подделывают, и на известном аукционе этот вид почти не контролируется. Так что по возможности от производителя или от оф. представителя.

  • скажите мне профану, а в чём существенная разница в бинокле за 200 и за 2000€?

    цель как бы одна , увидеть определённую вещь приближенной. Если оба 30х кратные , то разве они по разному приближают?

  • скажите мне профану, а в чём существенная разница в бинокле за 200 и за 2000€?

    цель как бы одна , увидеть определённую вещь приближенной. Если оба 30х кратные , то разве они по разному приближают?

    В оптике (стёклах) в первую очередь. Закажи себе два таких и сам сравнивай. Так со многими вещами может быть. Я в данное время выбираю себе наушники, и тоже сначала удивлялся, чем же они могут отличаться. Были за 20 €, теперь за 300 € буду оставлять себе, и разница есть, хотя обе модели играют, но по разному:)

  • мне вот тоже нужен на работу бинокль, точки на стенах на растаянии 50-150 метров искать. И я вот думаю или вкладывыться, а с другой стороны, ну что я артилерийский наводчик что ли.... :)

  • Если точки искать недолго по времени, то думаю и простого хватит. По аналогии с очками: если человек их не замечает, то он их носит долго не снимая. А если что-то не так, то до головной боли доходить может. Так, наверное, и бинокль: с хорошей оптикой не так быстро глаза устают (?)

  • скажите мне профану, а в чём существенная разница в бинокле за 200 и за 2000€?

    цель как бы одна , увидеть определённую вещь приближенной. Если оба 30х кратные , то разве они по разному приближают?

    Бери к-ть 30-и кратный от Hensoldt

    для стройки нормуль если где "кирпичь" прилитит

    +корпус надёжный пыль, влага

    -устойчивей обычных "теотралов"

  • Hensoldt посмотрел в нете, это бундесверовские что ли? Их же наверное новые не купишь, хотя в принципе и подержанный пойдет. Если корпус цел и стекла не расцарапаны , то больше там ломаться наверное нечему

  • да Hensoldt это оружейная оптика


    присутствуют продукты и для спорт/jagdoptik


    30-и кратного вполе достаточно.


    я для горных прогулок использую наследственный (охотничий ) от деда made in Udssr


    хоть и тяжелее он немного аналогов made in Germany

  • Hensoldt посмотрел в нете, это бундесверовские что ли? Их же наверное новые не купишь, хотя в принципе и подержанный пойдет. Если корпус цел и стекла не расцарапаны , то больше там ломаться наверное нечему

    Механическая часть в бинокле не менее важна чем оптика. Если настойка под диоптрии устроена более или менее просто , то приближение/ZOOM/ работает на довольно сложной механике. Тем более в бундесвере, один раз вытянуть тубу до упора, у уронить на окуляр, и будет вам щастя. Кроме царапин , есть в оптике такая кака ,как плесень и грибок. Появляется на линзах изнутри , и убрать их своими силами не всегда возможно.Кроме того, кривых линз тоже никто не отменял. Проверяется просто, на 100/200 метров находим объект идеально круглый или идеально прямой/столб например/ и рассматриваем его сначала через центр линзы, а затем по периферии /участки линзы ближе к краям/.Если нет искажений, ни в центре ни по периферии, линзы в порядке. Как то так. Все вышесказанное относится/кроме кривых линз/ в основном к подержанным приборам.