Помогите написать письмо хозяину собаки

  • Добрый день Форумчане!

    Помогите пожалуйста написать на немецком письмо соседу хозяину собаки.

    Ситуация такая: У человека послеродовая затяжная депрессия. Ей довольно и так тяжело из неё выходить, а тут ещё подбрасывает проблем соседская собака постоянно лаяла чуть ли не каждый час как по расписанию, не так долго, но постоянно, собака большая, лает громко, какбудтл в соседней комнате.. И не важно это руецайт, утром или вечером, в выходные... После беседы с хозяином вроде стала лаить реже, но всеравно и в руецайтен. Когда они идут гулять лаит, приходят домой лаит.. Звонят в дверь, будет лаить пока не уйдёт тот кто звонил.. Катят мюльтонну-лай, проедут дети на роликах лай. дошло до того, что у человека появились в свази с этим ангстёрнген, панические атаки при лае собак, или когда в окно увидет собаку (они когда идут гулять проходят мимо окон этого человека). Живут они в частных домах (раенойзе). У хозяина собаки есть возможность выгуливать собаку выходя через тифгараже. Помогите написать ему письмо, чтоб они выходили через гараж и чтоб сделали чтоб собака не лаяла по поводу и без повода, тут довольно много собак, но их не видно и очень редко слышно, но эта реально доводит

  • не думаю что поможет, но попробовать можно

    многие сильно настырные и будут делать как они делали, а не то что их просят

    тем более указывать им дорогу как и куда ходить

    лучше в Tierschutzverein и Reihenhaus Aufsichtsrat

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • A может человеку с депрессией попробовать самому обратиться к специалисту по поводу панических атак?

    Думаю здесь никакие письма не помогут.

  • и чтоб сделали чтоб собака не лаяла по поводу и без повода,

    разве такое возможно?

    Ну наверно можно приучить собаку не лаять когда выходят на улицу или приходят.. Типа я пошла или пришла.. Или реагировать на играющих детей.. Я же не говорю заставить хозяина чтоб она не лаяла.. а чтоб как-то научил собаку не реагировать на какие-то вещи..

  • A может человеку с депрессией попробовать самому обратиться к специалисту по поводу панических атак?

    Думаю здесь никакие письма не помогут.

    Обратились, но это сложно, когда после терапии источник напоменает о себе и смысл теропии теряет себя

  • не думаю что поможет, но попробовать можно

    многие сильно настырные и будут делать как они делали, а не то что их просят

    тем более указывать им дорогу как и куда ходить

    лучше в Tierschutzverein и Reihenhaus Aufsichtsrat

    Влади спасибо за совет

  • Помогите написать, а как от реагирует хозяин, это уже другой вопрос и будет решаться уже соответственно

    привет

    А может лучьше Человеку куда поехать развеятся,

    может смена обстановки больше поможет,

    чем скандалы.Конечно соседям можно ето

    обьяснить,может и поймут ситуацию.Но куда

    девать собаку?И если собака не приученая

    и не готова к такому,то письма тоже не помогут.

    Если они конечно сдадут в Тирхаим........

    Но не думаю что так и будет.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • А это важно?

    бывают расса собаки сами по себе такие, тогда ничего не поможет. а может расса этой собаки тихая а это просто не нормальная тогда и можно Tierschutzverein подключить.

  • Автор темы просит помощь в написании письма,а не что делать с собакой

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Да не стоит им письма вам писать

    Цитата

    Wer seinem Hund das Bellen abgewöhnen möchte, muss dafür fast genau so viel Disziplin aufbringen wie das Tier

    там видимо хозяева сами лаются похлеще животного!

    Если у вас Reihenhaus обратитесь в Hausverwaltung с просьбой устранить

    постоянный лай.

    Это будет разумным решением прежде чем из письменной просьбы

    Ваш сосед/соседка раздует

    -Театр «военных действий»

  • Reihenhaus Aufsichtsrat

    не потеме конечно, но это что за Amt? сестра живёт в 10 Partei-Reihenhäser но про такого не слышала.

    если она хочет поселить у себя кого-то

    она должна спросить согласны ли соседи с этим

    или поменять окна с белого на коричневый, она же не может это просто так сделать

    или покрасить фасад в другой цвет


    на всё это есть Reihenhaus Aufsichtsrat

    может у них как-то по другому называется


    Цитата


    Если у вас Reihenhaus обратитесь в Hausverwaltung

    вот другое название этого

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • я конечно не напишу письма, так как сам не очень с немецким.

    Но хочется просто попросить всех, тут находящихся... помогите или с письмом или с реальным советом... а не советами, типа сами к психологу сходите.

    Если бы у вас под ухо изо дня в день слышался лай, вы, будучи здоровым, сами с ума сойдете. И это не шуточки. Со стороны это все просто. Ну лаит и пусть лаит. А вы пожевите в такой обстановке.


    Так же добавлю.

    Маркус... попробуй идти не к хозяйну собаки, а по началу в хаусфервальтунг. А дальше посмотришь.