Помогите написать письмо хозяину собаки

  • не много исправлю, как говорится: одна голова - хорошо, а две - лучше!

    Совместно глядишь и составим.


    Verwahltung

    это лишнее.


    Betriff:

    e - будет лучше.



    Leider blieben meine Bitten bislang ungehört, weshalb ich Sie nun mehr per Brief und gleichzeitig letztmalig auffordere, die gesetzlich vorgeschriebene Ruhezeiten von 13 bis15 Uhr und von 22 bis 6 Uhr endlich zu respektieren.

    Это слово не правильно. Он, например на суде, скажет: "Ну я же уважаю! Если бы вы только знали как я уважаю!!! Особенно после того как сосед мне написал и меня об этом попросил." Короче "einzuhalten" здесь лучше подойдёт.
    И слов многовато, не нужных: "Leider blieben meine Bitten bislang ungehört, weshalb ich Sie nun letzmalig auffordere, die gesetzliche Ruhezeiten (*) ab sofort (bis zum: 2-4 Wochen Frist) einzuhalten."


    (*) - Какое время? Здесь вообще всё индивидуально. Каждая земля/коммуна/община может устанавливать своё! В воскресенье и праздники - весь день должна быть тишина! "Тихий час" (обед) вообще не у всех есть и может не только землёй/коммуной устанавливатся, но и домоуправляющим. И соглашаются с этим временем при подписи договора о найме/сдачи (Mietvertrag)... Ну или если свой дом/квартира с управляющим, то решаются и принимаются такие постоновления на собраниях собственников.


    Короче здесь вводных мало (или я не заметил).



    Da Ihr Umgang – nach § 117 OWiG – eine Ordnungswidrigkeit darstellt, fühle ich mich andernfalls gezwungen, rechtliche Schritte gegen Sie einzuleiten.

    Da Ihr Verhalten eine Ordnungswidrigkeit nach § 117 OWiG darstellt, sehe ich mich leider gezwungen, nach erfolglosem Ablauf der Frist, rechtliche Schritte gegen Sie einzuleiten.


    Или:


    Ihr Verhalten verstößt gegen § 117 OWiG und stellt eine Ordnungswidrigkeit dar. Nach erfolglosem Ablauf der Frist sehe ich mich leider gezwungen rechtliche Schritte gegen Sie einzuleiten.

  • правоверна ли понижение миты, решает суд в не фермитер.
    поэтому для таких дел, лучше использовать адвоката, тогда ничего доплачивать не придется.


    а если в доме разрешены собаки, то это не говорит о там, что воспитывать их не надо и они могут шуметь круглые сутки.

    Конечно решает суд. Но если он решит не в пользу арендотора, то сверху придётся платить ещё и 6 процентов на не доплату

  • Конечно решает суд. Но если он решит не в пользу арендотора, то сверху придётся платить ещё и 6 процентов на не доплату

    Или получить Kündigung и самое позднее через год собирать, вещи и искать место, где нет шумных собак, или еще чего.

  • Конечно решает суд. Но если он решит не в пользу арендотора, то сверху придётся платить ещё и 6 процентов на не доплату

    Или получить Kündigung и самое позднее через год собирать, вещи и искать место, где нет шумных собак, или еще чего.

    И плюс цейгнис с тем что аренда платилась не вся. ;). А я как квартиросдачик всегда запрашиваю его.

  • целый день в делах был, что определся топик стартер на кого наезжать будем?

    тоесть куда писать будем?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alexenja ().

  • а может это вообще не мита, а своя часть в райнхаусе.

    .... и бороться с этим по любому надо. Это не дело усыпать и просыпаться под лай собаки.

    Конечно надо, вот только как?


    У меня собаки нет. Но есть у знакомых. Даже когда мои дети с ней играют когда у них в гостях. Лай стоит.

  • Опять же не понятно. Свой дом? Райнхауз? Квартира? Свое или в миту?

    Да какая разница. Собачатники, скажите как отучить собаку лаять? Я своей с детства люлей давал, если панику не правильно поднимала. И команде ФАС заодно учил.

    Если хозяин не занимался, то все. У нее уже сложивсийся характер.

    Единственное, то проверить, имеет ли право этот человек содержать собаку. Если нет, то к Фермитеру. Если да, то узнать. А платит ли он налог, страховку и есть ли у него этот долбаный хунденфюрершайн.

    Кстати у меня его нет. Надо делать.

  • а может это вообще не мита, а своя часть в райнхаусе.

    .... и бороться с этим по любому надо. Это не дело усыпать и просыпаться под лай собаки.

    Конечно надо, вот только как?


    У меня собаки нет. Но есть у знакомых. Даже когда мои дети с ней играют когда у них в гостях. Лай стоит.

    Я не знаю конечно. Но первое это можно в хаусфервальтунг обратиться. Если нет его, то в орднунгсамт. А потом видно будет. Но думаю толк где то, но будет. Да... выше уже писали, что вроде есть какой то закон. И это не первая проблема в Германии. Как то ведь решаются эти проблемы?!

  • У меня собаки нет. Но есть у знакомых. Даже когда мои дети с ней играют когда у них в гостях. Лай стоит.

    А как ты хотел? Она же должна как-то эмоции показывать. Дети смехом. Собака лаем. Не играйте и не будет лая, но будет скучно.

    Еще раз. Если чел не приучил животину, то ничего уже не сделать. Только тирхайм.

  • Я не знаю конечно. Но первое это можно в хаусфервальтунг обратиться. Если нет его, то в орднунгсамт. А потом видно будет. Но думаю толк где то, но будет. Да... выше уже писали, что вроде есть какой то закон. И это не первая проблема в Германии. Как то ведь решаются эти проблемы?!

    Наверное везде по разному, у нас такие проблемы Stadtbau решает просто.

    Предлагают жалобщику носить Gehörschutz ;)

  • ... вроде есть какой то закон. И это не первая проблема в Германии. Как то ведь решаются эти проблемы?!

    это как всегда: с какой стороны посмотреть! Один не замечает, другому громко, а третьему хоть вешайся. Решаются в основном в суде. С 1988. года есть решения, короче проблема не новая. И ЗА и ПРОТИВ.

    Тут не много, на немецком

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Было как-то давно у знакомого. Ребенок топает и топает. Соседи с низу вызвали полицию. Ну приехали. А зделать ничего не могут. Что, его в кандалы заковать? Потом там еще югентамт был.

    Короче сказали, что ребенок есть ребенок. Он играется.

  • Было как-то давно у знакомого. Ребенок топает и топает. Соседи с низу вызвали полицию. Ну приехали. А зделать ничего не могут. Что, его в кандалы заковать? Потом там еще югентамт был.

    Короче сказали, что ребенок есть ребенок. Он играется.

    Ну это разные вещи... ребенок и собака.

    Ну еще вариант. Если есть адвокатская страховк, то можно и с ним переговорить.

    Есть законы, а есть подзаконы и прочие лазейки. И нам, простым смертным, с этим не разобраться.

  • Короче сказали, что ребенок есть ребенок. Он играется.



    Kinderlärm ist zu dulden!

    Но опять же: есть шум когда дети играют, а есть когда просто орёт. И всё равно ни хрена не сделаешь. Только нервы родителям попортишь, а не дай бог ещё в управление по делам молодёжи говно попадётся, так вообще забрать могут...