Счёт в банке на ребёнка.

  • Доброго всем дня!

    Собственно вопрос в названии темы. Появились внуки и вместе с тем идея открыть им банковские счета. Хотелось бы услышать от вас какие тут есть подводные камни, в каком банке лучше открывать[предложений в сети масса], на что обратить внимание. Буду рад мнениям, советам.

  • в Sparkasse есть конта , называется FührerscheinSparen . каждый месяц надо вносить определёную суму пока ребёнку не исполнится 18 лет Kündegungfrist 3 Monate

  • Я лет 25 так назад делал "Junge Leute Girokonto" в Sparkass'e. По началу заменяла Sparkonto, потом Girokonto.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • что-нибудь накопительное

    В Sparrkasse моя мама детям делала простые книжки. Нужно было свидетельства о рождение принести.


    Только там тогда уже % :thumbdown:никаие были.


    Ещё было Premiumsparen но пишут что им, банкам, не выгодно...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • складывай в банку потом отдашь,это хорошо раньше было хоть какието проценты набегали,или покупай золотые пластинки по одному или пять грамм глядишь и насобирается несколько десятков грамм и ещё золото вроде как только вверх идёт

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Киргиз13 ().

  • Как я знаю , если в дкб на визе копейку держать , то там ещё немного % падают

  • я в 80х дочке тоже сделал на 1000 к 18 летию

    платил по 5 руб в месяц

    выплатил 600р-потом в 90х бардак начался-с зарплаты добрали 400 руб------------

    по сей день найти не могу где эта 1000 плавает

    дочери уже 40-можжет лет так ещё 40 найдётся 1000 на хлебушек:D

  • Я в ING Diba

    Через свой аккаунт открыл дочке шпар конто. В 18 лет ей придёт карточка жиро и виза.

    Конто бесплатная. Какие то там проценты капают.

    Можешь организовать из личного кабинета автоматический перевод денег на эту конто. Можешь отменить или изменить.

    Удобно тем, что через хенди можешь контролировать так же как и свою.

  • Я в ING Diba

    Через свой аккаунт открыл дочке шпар конто. В 18 лет ей придёт карточка жиро и виза.

    Конто бесплатная. Какие то там проценты капают.

    Можешь организовать из личного кабинета автоматический перевод денег на эту конто. Можешь отменить или изменить.

    Удобно тем, что через хенди можешь контролировать так же как и свою.

    В дкб у малолеток уже карты на руках

  • Как я знаю , если в дкб на визе копейку держать , то там ещё немного % падают

    что то есть. Перед отпуском закинули на вторую визу 2к резерв, на случай карантина, после возвращения сняли. Недели за 3, не больше, начислили 1 цент.