Вопрос к тем, кто шарит в электрике

  • был случай у меня , ставили колонку на АЗС , новую, електрики протянули новый кабел. потом пошли проблемы, стал выбивать FI, я поменял всю електронику в колонке. не помогало. 0т колонки до э-шитка метром 10 было. стали мерить сопротивление , в пасивном состоянии уже было 15 миллиампер. а FI стоял на 30 mA. стали проверять кабель на микротрешины и нашли в одной из э-шахт ( а они засыпаются на АЗС песком ) , електрик оставил 20 метров кабеля в мотке . работала как индукция. вытянули кабель , подсоединили и о чудо . ошибка пропала.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Сопротивление 15 миллиампер? Новая единица зимерения сопротивления? :(

    "Индукция" и ошибка FI, такого ещё не слышал, век живи век учись. :)

  • был случай у меня , ставили колонку на АЗС , новую, електрики протянули новый кабел. потом пошли проблемы, стал выбивать FI, я поменял всю електронику в колонке. не помогало. 0т колонки до э-шитка метром 10 было. стали мерить сопротивление , в пасивном состоянии уже было 15 миллиампер. а FI стоял на 30 mA. стали проверять кабель на микротрешины и нашли в одной из э-шахт ( а они засыпаются на АЗС песком ) , електрик оставил 20 метров кабеля в мотке . работала как индукция. вытянули кабель , подсоединили и о чудо . ошибка пропала.

    описание конечно интерессное, но электрикам понять его тяжело.8o

  • Вобщем подключил я землю к Homematic и посадил штралеры тоже на землю. Несколько дней тестировал, каждый вечер включал всю иллюминацию на улице. Все работало, я уже радоваться начал. И сегодня после минут 20 работы снова выбило FI.

  • поменяй кабель на том канале при подключении которого выбивает FI

    прокинь сначала просто по верху

    если ошибка исчезнет, то надо браться за лопату

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Я в приницпе уже почти все перерыл :) по крайней мере места, где провода сходятся/расходятся. Как я уже писал, там все чисто. Но похоже, что придется действительно все поднимать.

  • посмотри внимательней на резиновые провода которые идут непосредственно к лампам (их поидее нельзя в землю закапывать , от этого портиться изоляция ) , ну и сами erdspieslampen , там бывает собираеться вода (конденсат или дожевая? )

  • Поменяй Fi.

    На сколько он расчитан?

    Какие ещё потребители подключены к Fi?

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Meike ().

  • поменяй кабель на том канале при подключении которого выбивает FI

    прокинь сначала просто по верху

    если ошибка исчезнет, то надо браться за лопату

    Проблема в поиске ошибки FI в том, что этот канал может просто способствовать срабатыванию FI, а сама причина может быть в другом месте.

  • может и не по теме , но расскажу случай у моего Швагера , переделал терассу .

    и воткнул в платы лампы освещения , была та же проблема ,постоянно выбивало FI

    пока в распред коробке в Гараже не отсоединил Землю идущую к этим лампами ..( знаю что плохо )

    уже пару лет работает .


    скорей всего влага (конденсат) влияет на это

  • Проблема в поиске ошибки FI в том, что этот канал может просто способствовать срабатыванию FI, а сама причина может быть в другом месте.

    тогда нужен прибор для замерки кабеля а так же для проверки FI

    у меня такие на работе есть


    barmik ты где живёшь?

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • тогда нужен прибор для замерки кабеля

    Так это было написано в посту за номером 6,с этого и надо начинать,

    а нет мы всё делаем методом тыка,а в этом вопросе это практически не возможно...

  • ну прибор стоит денег и не малых

    и не у каждого он есть

    и не каждый даст его кому-либо


    всегда ищут вариант с наименьшей затратой денег


    начать с замены кабеля одного потом другого ну и по цепочке дальше

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Проще договориться с электриком,который в теме,который за час определит где неисправность

    и не надо будет бесполезно перекапывать весь огород.на худой конец купить двухполюсный Fi

    который стоит около 15€,поставить его на кабель который идёт в огород и сразу будет видно была там вообще

    ошибка или нет.

  • Изоляция проверяется высоким напряжением. Прибор дорогой. Легче, как Влади написал, обойти проблемный участок и провести поверх провода другой!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • У тебя такой?

    Или так, пошутил просто?:)




    тогда нужен прибор для замерки кабеля а

    и не каждый даст его кому-либо

    Изоляция проверяется высоким напряжением.

    Прибор дорогой

    Та неее, евров 15, за пересыл....


    Бармик, без понятия где ты живёш, но могу выслать Fluke Isolationsmessgerät, оплатишь пересылку, проверишь и вышлеш обратно.


    Но автору не нужо, он лучше лопатой:P