UHD 4K каналы.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. не только кабель, но и настройки в разделе аудио-видео и программное обеспечение.

  • sattel77 , ты абсолютно прав. Конкретно у небесной коровы надо было отключить HDMI Steuerung и тогда и " старые" кабеля стали работать с UHD.

    Я заложил всё-таки HDMI 2.1,так как всё равно менял телевизор, двигал тумбочки и т.д.


    Ещё вопрос по поводу HDR. У меня на новом телевизоре буквы "HDR" появляются только при просмотре 4К фильмов с приставки Himedia. При просмотре RTL UHD, такого не наблюдается. Раньше на другом телевизоре картинка становилась намного ярче и сочнее и тоже буквы HDR не появлялись. У всех так или всё-таки надо где-то ещё что-то настраивать?

  • У меня если я вкл. каналы RTL UHD или UHD 1,то выскакивает "HLG HDR"(шесть букв).Если вкл.QVC UHD,то это не происходит, поэтому что он и не идёт в HDR.

    На TV у меня Bildmodus выставлен Standard(Benutzer).Больше здесь ничего не менял.

    На Vu+4k: A/V-Einstellungen - HDMI Farbraum - Auto; HDMI Farbtiefe - Auto


    На LG 4k Blu-ray и Samsung 4k Blu-ray Player ах,все тоже стоит на: Auto.

    Когда начинаешь смотреть 4k Blu-ray фильм,то выскакивают только три буквы "HDR".

    Если смотришь фильм на простой Blu-ray, соответственно ничего не выскакивает.


  • Ещё вопрос по поводу HDR......... У всех так или всё-таки надо где-то ещё что-то настраивать?

    Это зависит от программного обеспечения данных устройств. Скоро слеплю видео, и покажу с "розкознями":)

  • Diese Live-Übertragungen in UHD HDR gibt es an diesem Wochenende bei Sky:

    • Sky Sport Bundesliga UHD – Samstag, ab 15.15 Uhr: Werder Bremen – Hertha BSC Berlin
    • Sky Sport Bundesliga UHD – Samstag, ab 17.30 Uhr: Borussia Dortmund – Borussia Mönchengladbach
    • Sky Sport UHD – Sonntag, ab 14 Uhr: Formel 1 Grand Prix der Toskana
    • Sky Sport UHD – Sonntag, ab 17 Uhr: FC Chelsea – FC Liverpool
    • Sky Sport Bundesliga UHD – Montag, ab 20 Uhr: VfL Bochum – FC St. Pauli

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • начинать нужно с HDMI кабеля ,затем TV.

    Затем обязательно корова:SKy Q ресивер .

    Далее пакеты Sky Sport и Sky Sport Bundesliga и плюс опция UHD

  • RTL UHD входит в пакет HD+

    Сам Sky состоит из 5 пакетов и еще пакет trendSports.

    Два канала UHD : Sky Sport UHD и Sky Sport Bundesliga UHD подключаются только тем у кого на руках Sky Q ресивер(сейчас эти два канала стоят 5 € в месяц)

  • начинать нужно с HDMI кабеля ,затем TV.

    Начинать нужно со Осо-знания что нужно, а потом, как это все правильно сделать.А просмотр 4К контента-каналов я впервые вижу чтобы "начиналось с HDMI кабеля"

  • я к тому,что кабеля которые идут в комплекте с 4k устройствами очень часто ,низкого качества. А если их нет в комплекте,то у меня пару знакомых соединяли 4 k Blu-ray Player,кабелем который был под рукой: естественно он умел только FHD .

    А они ждали на выходе картинку в разрешении 4k.

  • Какой например? Чёт таких не нашёл;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем klesch ().

  • Diese Live-Übertragungen in UHD HDR gibt es an diesem Wochenende bei Sky:

    • Sky Sport Bundesliga UHD – Samstag, ab 15.15 Uhr: Werder Bremen – Hertha BSC Berlin
    • Sky Sport Bundesliga UHD – Samstag, ab 17.30 Uhr: Borussia Dortmund – Borussia Mönchengladbach
    • Sky Sport UHD – Sonntag, ab 14 Uhr: Formel 1 Grand Prix der Toskana
    • Sky Sport UHD – Sonntag, ab 17 Uhr: FC Chelsea – FC Liverpool
    • Sky Sport Bundesliga UHD – Montag, ab 20 Uhr: VfL Bochum – FC St. Pauli

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Да, теперь на телевизоре при включении Sky Sport UHD появляются буквы " HLG HGR ". При этом на телевизоре LG стало меньше вариантов выбора "Bildmodus".


    А на Vu+ никаких букв не появляется. Кабель исключеае, так как другие 2 устройства через такие же кабеля поддерживают HDR. Хочу докопаться, почему. Девайс Vu+ DUO 4K, у кого может есть такой, как с HDR?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем qwe3 ().

  • Да, теперь на телевизоре при включении Sky Sport UHD появляются буквы " HLG HGR ". При этом на телевизоре LG стало меньше вариантов выбора "Bildmodus"

    Aналогично и у меня с Bildmodus.

    А на Vu+ никаких букв не появляется. Кабель исключеае, так как другие 2 устройства через такие же кабеля поддерживают HDR. Хочу докопаться, почему. Девайс Vu+ DUO 4K, у кого может есть такой, как с HDR?

    это может и от имиджа зависеть,у меня VTi стоит,он автоматом работает с HDR(ничего собственно в настройках менять не нужно)

  • Параметры можно конечно дать,но эти два канала ,открываются только оригин.железом:

    а именно Sky Q ресивер,имеется он в наличии?

    Ах да,нужна ещё,соответственная структура пакетов Sky?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , данной модели реса не имею, как и вопросов, по этому, конкретному вопросу.

  • А на Vu+ никаких букв не появляется. Кабель исключеае, так как другие 2 устройства через такие же кабеля поддерживают HDR. Хочу докопаться, почему. Девайс Vu+ DUO 4K, у кого может есть такой, как с HDR?

    это может и от имиджа зависеть,у меня VTi стоит,он автоматом работает с HDR(ничего собственно в настройках менять не нужно)

    Появились теперь HLG HDR, т.е. включился режим UHD + HDR HLG.

    Но это какая-то мистика.

    Имидж стоял всегда Black Hole, я поставил вчера VTI, сразу SES Astra UHD заработал c HDR HLG.

    После пару часов экперементов залил опять Backup Black Hole назад и RTL UHD, SES Astra UHD, UHD1 стали идти с HDR HLG.

    Думаю новый телевизор к этому причастен, ещё достану старые кабеля, попробую их.