UHD 4K каналы.

  • VTi имидж просто дал толчок твоему TV...🙂


    вот что я ещё вспомнил по поводу HDMI кабеля.

    Перед тем как я приобрёл 4kTV und vu+4k,я вычитал на одном из форумов,что кабель который идёт в комплекте с vu+4k, не вызывает доверия.

    Во-первых ,он коротковат,во-вторых das Bild Ruckelt.

    Так оно и было ,картинка на 4k каналах при смене кадра,дёргалась и дражала.

    Пришлось конечно менять,на более добротный кабель.

  • Канал RTL UHD Austria со вчерашнего дня идёт открыто.EPG идентично каналу RTL UHD.

    В 19.40Uhr на нём начнётся сериал.Если конечно его до этого времени, вновь не закодируют.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • VTi имидж просто дал толчок твоему TV...🙂

    Это не "дал толчок":), а согласование уровней сигналов.Для этого производители и выпускают программное обеспечение. Другими словами, прошивку.

  • VTi имидж просто дал толчок твоему TV...🙂

    Это не "дал толчок":), а согласование уровней сигналов.Для этого производители и выпускают программное обеспечение. Другими словами, прошивку.

    Да очень похоже на согласование сигналов.

    Ещё мысль пришла: может надо было полностью от света отключить (именно это я с ву+ не делал).

    Просто по аналогии c Netzwerk, один раз с час бился, не мог понять, почему устройства после прoкладки новых сетевых кабелей в сети FritzBox не видны, оказалось, надо было выкл-вкл сделать:)

  • у меня на IPТV показывают следующие:

    UHD1 4K

    RTL UHD 4K

    Eurosport UHD 4K

    Сериал UHD 4K

    Кино UHD 4K

    Ultra HD Cinema 4K

    Festival 4K

    Ultra Rex 4K

    Fashionbox 4K

    Museum UHD 4K

    Nasa Tv UHD 4K

    Home 4K

    Love Nature 4K

    MyZen TV 4K

    Insight UHD 4K

  • Солидный списочек,будь добр выложи нам скрин , с разрешением и битрейтом к каналу UHD 1 4k( в оригинале название UHD1 by ASTRA /HD +) ?


    мой список: Astra 19 und Hotbird 13Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Солидный списочек,будь добр выложи нам скрин , с разрешением и битрейтом к каналу UHD 1 4k( в оригинале название UHD1 by ASTRA /HD +) ?

    Тоже хотел про это спросить и какая скорость интернета для этого нужна?

  • IPTV закачивают с сателлита, как и кабельное телевидение, поэтому потери качество изображения неизбежны.

    Можно примерно так рассчитывать:

    Сателлит ------ IPTV

    HD Ready = Full HD

    Full HD = UHD

    UHD = нету!

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Eurosport покажет French Open, с 27 сентября на канале UHD1 в HDR.

    (платформа HD+)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • квал. F1 из Сочи,открыто идёт на RTL UHD Austria.

    ( дос их пор не прикрыли)

    Средний битрейт,сейчас при трансл. F1 на обоих RTL UHD: 22,7 Mbit/s

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем johann1971 ().

  • Солидный списочек,будь добр выложи нам скрин , с разрешением и битрейтом к каналу UHD 1 4k( в оригинале название UHD1 by ASTRA /HD +) ?


    мой список: Astra 19 und Hotbird 13Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    а как это сделать на Сони с Андроидом??

  • это в теории, а на практике могу сказать, что качество UHD через IPTV однозначно лучше, чем HD через спутник и визуально ничуть не отличается от UHD через спутник.


    что касается кабельного тв, то тут соглашусь с тобой на все 100%, так как качество картинки у HD канаов через кабельное, те же ARD ZDF, гораздо хуже, чем когда их со спутника через ресивер смотришь.

  • а как это сделать на Сони с Андроидом??

    Хороший вопрос,на Dune я помню было,при просмотре канала,на ПУ нажималась кнопка "infо",аналогично и на TV Samsung .при просмотре Арр/приложение, при нажатии той же кнопки: выскакивает табличка с указанием разрешения и битрейта.

    Sony по-моему тоже так(если я уже ничего не путаю), во всяком случае у меня так было на Sony, при просмотре Netflix(через Арр).

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.нифига не могу найти в этой программке про битрэйт.

    единственное что нашёл это вот это


    а разрешение на телеке однозначно на UHD выставлено. я пробовал эту же программу на Сони без UHD запускать, так UHD каналы просто не показывали на нём. HD и остальные шли, а UHD нет. поэтому я думаю, что программа выдаёт разрешение в UHD и если у телевизора только HD разрешение, то он не в состоянии его показать.

  • когда пытаюсь инфу вызвать, то только вот такая информация вылазит.

    и никаких тех. данных.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.нифига не могу найти в этой программке про битрэйт.

    единственное что нашёл это вот это


    а разрешение на телеке однозначно на UHD выставлено. я пробовал эту же программу на Сони без UHD запускать, так UHD каналы просто не показывали на нём. HD и остальные шли, а UHD нет. поэтому я думаю, что программа выдаёт разрешение в UHD и если у телевизора только HD разрешение, то он не в состоянии его показать.

    Вот это указание,как я понимаю: это скорость к серверу твоего IPTV.

    (поправьте меня если я ошибаюсь?)

    Как уже здесь говорилось,и судя по инф.с других форумов ,максимальный битрейт на UHD каналах у карт-промах(iptv) не больше чем 12Mbit/s

  • вот что показывает мой FritzBox при просмотре UHD фильма "Togo"(он идёт в Dolby Vision)через Disney + app,на моём TV.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.