UHD 4K каналы.

• Можно начать с того, что составить список каналов, которые доступны. У меня только астра 19 и эти каналы настроенны:

RTL UHD

UHD1 bei Astra

Sky Sport UHD

Sky Sport Bundesliga UHD

Ещё QVC UHD находил, но это не каждому нужно.

Какие ещё каналы и где можно принимать? На других спутниках?

• Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Остальное найдёшь здесь: https://ru.kingofsat.net/ultrahd.php

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

• Ещё какая разница :thumbup:.

Причём на RTL UHD и UHD1 bei Astra краски можно сказать неестественно яркие. Если смотреть футбол на RTL UHD, то это мне скорее напоминает картинку на PlayStation,когда дети играют.

У ская нет такой разницы в цветах, но резкость и качество картинки намного лучше, чем у HD.

• Тут еще важен пунктик HDR,скайевская корова,как и многое другое это не поддерживает.

Поддерживает ли ТV HDR,легко проверить,если сат кабель вкручен в TV: при включении канала SES UHD DEMO Channel,картинка должна быть яркой, насыщенной(ни в коем случае тусклой),и на несколько секунд в углу выскакивает табличка "HLG HDR"(это уже делает сам ТV,не канал)

Сейчас насчитал у себя с Astra 19 und Hotbird 13: Одиннадцать 4k каналов.

Эти два скаявских канала,я не считаю, их только корова открывает.

На TRAVELXP 4K(раньше канал был и у HD+) с DE дорожкой, с картинкой все идеально.

Museum 4k с rus дорожкой, картинка хороша.

Myzen 4k с rus дорожкой,но картинка у меня полностью рассыпалась,в сигнале не должно быть проблем,потому что другой канал с этого трансп. FTV UHD идёт у меня без проблем.

Rai 4k с it/engl дорожками, das Bild ist der Hammer!

Все четыре канала с softcam s не открываются(открываются тивусат картой и только в модуле,с которым карта спаривается)идут в HDR.

• вот теперь обещают,что матчи BL в новом сезоне,корова будет уже транслировать в HDR. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Но теперь,у тех у кого TV не поддерживает HDR,картинка на этих двух UHD каналах будет бледной и тусклой.

Стоит ещё отменить,что в новой структуре пакетов,за эти два UHD канала, клиентам придётся доплачивать 5€ в месяц.

• да из-за Q,его только так(Kuh) в сети и называют.

Весной обещают,на нём появится app Disney+,а раньше должны появиться app игры - классика Tetris и др. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

Корове сейчас пытаются предать более достойный вид,потому что скай до конца года намерен пересадить на неё всех своих сат-абонентов.

Но меня,как и многих других раздражает что корова не умеет, то что делает любой дешёвый ресивер из Baumark та. А именно: не телетекста,нет Hbb TV,нет нормального EPG, и только приём с одной сат позиции - ASTRA 19,2 !!!

И дальше ещё минимум 25 раз,если сравнивать с Linux рес.

Но как показывает практика,для массового клиента он достаточен.

• да картинка была хороша,на мой взгляд немного ярковата..

К примеру когда этот канал трансл. матч с Голандией, то оранжево были не только трико у игроков,но и лица.Посмотрим как будет это у ская,у меня коровы нет,но племянники все на ней сидят,и вполне этим счастливы.

• В конце 2018г,были выброшены в продажу,небольшое число RTVi карточек(Viaccess 5).

Помимо RTVi каналов,открывался канал Love Nature 4k и еще несколько HD каналов,а затем ещё пару 4k каналов.Те кто по ушлее, на рес.Linux сразу заблокировали все EMM ,идущие на карточку. Я тогда не успел приобрести эту чудо-карточку,но тот кто приобрёл и заблокировал нужные EMM s, смотрит канал Love Nature 4k до сих пор.

Это мне напомнило добрые-старые времена,когда одной шварц карточкой,открывалось если не всё, то многое..🙂

• У меня тут неожиданная проблема нарисовалась. Купил новый телевизор LG, который поддерживает режимы HDR. Sky UHD Каналы стали работать с перебоями, до это Panasonic отработал 2 года без проблем. Проблема оказалась в HDMI кабеле(Amazon Basic), подключил родной кабель от ская, картинка намного чётче и проблемы исчезли. Но он 2м, нужен 3м.

Где купить и какой?

• У меня тут неожиданная проблема нарисовалась. Купил новый телевизор LG, который поддерживает режимы HDR. Sky UHD Каналы стали работать с перебоями, до это Panasonic отработал 2 года без проблем. Проблема оказалась в HDMI кабеле(Amazon Basic), подключил родной кабель от ская, картинка намного чётче и проблемы исчезли. Но он 2м, нужен 3м.

Где купить и какой?

А зачем Вам кабель для каналов со спутника в 4К, спутниковый ресивер разве не встроен в телевизор? Если у Вас внешний ресивер, то для правильной работы возможно понадобиться даже и с прошивкой или настройками ресивера повозиться.Кабель такой длины нужно брать качественный, желательно Ultra High Speed версии HDMI 2.1

• Цитата

у меня вот эти кабеля, и на vu+ultimo 4k, и на LG 4k Blu-Ray Player Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Проблем ёще не было, TV у меня LG.

У меня тоже всё 2 года работало, с одинаковых каналах картинка со скаевского ресирвера была хуже, чем с VU+.

Я всё грешил на технику ская, но вчера после подключения оригинального кабеля произошло вуаля. Попробовал и другие девайсы с кабелем от ская, которые 4к могут показывать и тоже вуаля, картинка заметно улучшилась

Заказал на амазоне 4 вида кабелей, в том числе и твой, буду тесты проводить:

https://www.amazon.de/gp/produ…tle_o00_s00?ie=UTF8&psc=1

https://www.amazon.de/gp/produ…tle_o00_s00?ie=UTF8&psc=1

Цитата

А зачем Вам кабель для каналов со спутника в 4К, спутниковый ресивер разве не встроен в телевизор?

Из-за ская, UHD материал только на их технике можно смотреть.

• qwe3

на новом TV,Sky Q app уже попробовал ?

там практически все каналы,кроме этих двух UHD каналов !

Да, поставил эп, работает. Но качество картинки вообще не устраивает, наверное, HD каналы не могут лучше идти из-за моего DSL 6000 + LTE.

Formel 1 смотрел сегодня на Sky UHD, так как нет пока кабеля для Vu+.

Никогда бы не подумал, насколько кабель может быть важен. Со старым кабелем на экране серая пелена:thumbdown:.