UHD 4K каналы.

  • Получается все;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Можно начать с того, что составить список каналов, которые доступны. У меня только астра 19 и эти каналы настроенны:

    RTL UHD

    UHD1 bei Astra

    Sky Sport UHD

    Sky Sport Bundesliga UHD


    Ещё QVC UHD находил, но это не каждому нужно.


    Какие ещё каналы и где можно принимать? На других спутниках?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Остальное найдёшь здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ещё какая разница :thumbup:.

    Причём на RTL UHD и UHD1 bei Astra краски можно сказать неестественно яркие. Если смотреть футбол на RTL UHD, то это мне скорее напоминает картинку на PlayStation,когда дети играют.

    У ская нет такой разницы в цветах, но резкость и качество картинки намного лучше, чем у HD.

  • Тут еще важен пунктик HDR,скайевская корова,как и многое другое это не поддерживает.

    Поддерживает ли ТV HDR,легко проверить,если сат кабель вкручен в TV: при включении канала SES UHD DEMO Channel,картинка должна быть яркой, насыщенной(ни в коем случае тусклой),и на несколько секунд в углу выскакивает табличка "HLG HDR"(это уже делает сам ТV,не канал)


    Сейчас насчитал у себя с Astra 19 und Hotbird 13: Одиннадцать 4k каналов.

    Эти два скаявских канала,я не считаю, их только корова открывает.


    На TRAVELXP 4K(раньше канал был и у HD+) с DE дорожкой, с картинкой все идеально.

    Museum 4k с rus дорожкой, картинка хороша.

    Myzen 4k с rus дорожкой,но картинка у меня полностью рассыпалась,в сигнале не должно быть проблем,потому что другой канал с этого трансп. FTV UHD идёт у меня без проблем.

    Rai 4k с it/engl дорожками, das Bild ist der Hammer!

    Все четыре канала с softcam s не открываются(открываются тивусат картой и только в модуле,с которым карта спаривается)идут в HDR.

  • вот теперь обещают,что матчи BL в новом сезоне,корова будет уже транслировать в HDR. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Но теперь,у тех у кого TV не поддерживает HDR,картинка на этих двух UHD каналах будет бледной и тусклой.

    Стоит ещё отменить,что в новой структуре пакетов,за эти два UHD канала, клиентам придётся доплачивать 5€ в месяц.

  • Очень хорошая новость:thumbup:. У меня пакет ещё старого образца, UHD входит без доплаты, телевизор поддерживает HDR.

    Почему корова:), из-за Q?

  • да из-за Q,его только так(Kuh) в сети и называют.

    Весной обещают,на нём появится app Disney+,а раньше должны появиться app игры - классика Tetris и др. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Корове сейчас пытаются предать более достойный вид,потому что скай до конца года намерен пересадить на неё всех своих сат-абонентов.

    Но меня,как и многих других раздражает что корова не умеет, то что делает любой дешёвый ресивер из Baumark та. А именно: не телетекста,нет Hbb TV,нет нормального EPG, и только приём с одной сат позиции - ASTRA 19,2 !!!

    И дальше ещё минимум 25 раз,если сравнивать с Linux рес.

    Но как показывает практика,для массового клиента он достаточен.

  • да картинка была хороша,на мой взгляд немного ярковата..

    К примеру когда этот канал трансл. матч с Голандией, то оранжево были не только трико у игроков,но и лица.Посмотрим как будет это у ская,у меня коровы нет,но племянники все на ней сидят,и вполне этим счастливы.

  • В конце 2018г,были выброшены в продажу,небольшое число RTVi карточек(Viaccess 5).

    Помимо RTVi каналов,открывался канал Love Nature 4k и еще несколько HD каналов,а затем ещё пару 4k каналов.Те кто по ушлее, на рес.Linux сразу заблокировали все EMM ,идущие на карточку. Я тогда не успел приобрести эту чудо-карточку,но тот кто приобрёл и заблокировал нужные EMM s, смотрит канал Love Nature 4k до сих пор.

    Это мне напомнило добрые-старые времена,когда одной шварц карточкой,открывалось если не всё, то многое..🙂

  • У меня тут неожиданная проблема нарисовалась. Купил новый телевизор LG, который поддерживает режимы HDR. Sky UHD Каналы стали работать с перебоями, до это Panasonic отработал 2 года без проблем. Проблема оказалась в HDMI кабеле(Amazon Basic), подключил родной кабель от ская, картинка намного чётче и проблемы исчезли. Но он 2м, нужен 3м.

    Где купить и какой?

  • у меня вот эти кабеля, и на vu+ultimo 4k, и на LG 4k Blu-Ray Player Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Проблем ёще не было, TV у меня LG.

  • У меня тут неожиданная проблема нарисовалась. Купил новый телевизор LG, который поддерживает режимы HDR. Sky UHD Каналы стали работать с перебоями, до это Panasonic отработал 2 года без проблем. Проблема оказалась в HDMI кабеле(Amazon Basic), подключил родной кабель от ская, картинка намного чётче и проблемы исчезли. Но он 2м, нужен 3м.

    Где купить и какой?

    А зачем Вам кабель для каналов со спутника в 4К, спутниковый ресивер разве не встроен в телевизор? Если у Вас внешний ресивер, то для правильной работы возможно понадобиться даже и с прошивкой или настройками ресивера повозиться.Кабель такой длины нужно брать качественный, желательно Ultra High Speed версии HDMI 2.1

  • Цитата


    у меня вот эти кабеля, и на vu+ultimo 4k, и на LG 4k Blu-Ray Player Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Проблем ёще не было, TV у меня LG.




    У меня тоже всё 2 года работало, с одинаковых каналах картинка со скаевского ресирвера была хуже, чем с VU+.

    Я всё грешил на технику ская, но вчера после подключения оригинального кабеля произошло вуаля. Попробовал и другие девайсы с кабелем от ская, которые 4к могут показывать и тоже вуаля, картинка заметно улучшилась

    Заказал на амазоне 4 вида кабелей, в том числе и твой, буду тесты проводить:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    А зачем Вам кабель для каналов со спутника в 4К, спутниковый ресивер разве не встроен в телевизор?

    Из-за ская, UHD материал только на их технике можно смотреть.

  • qwe3

    на новом TV,Sky Q app уже попробовал ?

    там практически все каналы,кроме этих двух UHD каналов !

    Да, поставил эп, работает. Но качество картинки вообще не устраивает, наверное, HD каналы не могут лучше идти из-за моего DSL 6000 + LTE.

    Formel 1 смотрел сегодня на Sky UHD, так как нет пока кабеля для Vu+.

    Никогда бы не подумал, насколько кабель может быть важен. Со старым кабелем на экране серая пелена:thumbdown:.