UHD 4K каналы.

  • Вот это указание,как я понимаю: это скорость к серверу твоего IPTV.

    (поправьте меня если я ошибаюсь?)

    Как уже здесь говорилось,и судя по инф.с других форумов ,максимальный битрейт на UHD каналах у карт-промах(iptv) не больше чем 12Mbit/s

    что такое карт-промах? такие стоят в телевизорах Сони?


    вот что показывает мой FritzBox при просмотре UHD фильма "Togo"(он идёт в Dolby Vision)через Disney + app,на моём TV.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    у меня Vodafone и вот такой рутер.

    скорость интернета 1Gbit/s. реально, тест показывает скорость, до 960 Mbit/s. можно сказать, что выдает

    полную скорость. но в установках рутера я не нашёл фишки которая бы показывала скорость потока в реальном времени при просмотре IPTV.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • а! ну тогда это ко мне не относится. у меня Prosto TV. и это единственный кто предлагает IPTV действительно высшего качества. Картина ТВ и прочие шараги, а я их не мало протестировал, как платные, так и бесплатные, с плэйлистами через Kodi и Torrent Stream TV, всё это мусор, в сравнении с Prosto TV. сравнивать их с Prosto TV - это всё равно, что сравнивать аналоговое телевидение 90-х годов с современным UHD. разница в качестве картинки примерно такая же. у всех этих картин тв и прочих, HD и UHD 4К - только в названии каналов, но не в реальности. поэтому брать их за эталон в IPTV нет никакого смысла, там даже полного HD качества нет, не говоря уж об UHD.

  • Но это мы отошли от темы,ты лучше нам скажи,переключается ли твой TV ,в HDR режим при включении скажем канала RTL UHD?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем johann1971 ().

  • Давайте вернёмся к UHD через IPTV,просто интересно насколько это UHD.

    Смотрел качество записи одного файла c сателитной тарелки в разрешении FHD на Festplatte Vu DUO 4K. Скорость потока почти14 Mbit и это Full HD. Завтра запишу в UHD для сравнения. IPTV думаю реально уменьшает качество. Я могу смотреть sky.de, но картинка и рядом не стоит с изображением, которое через сателлиты принимается, оба Full HD. Правда у меня DSL 6000 + LTE до теоретических 50000.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • хорошо конечно.

    Для сравнения: на Eurosport SD - 3,2Mbit/s, Eurosport HD - 8,5Mbit/s

    Это через Sat приём.


    А я привык на глаз опредилять:),конечно сат ухд это лучшее ,что есть.Зачем эти цифры и так видно.

    Но сколько уже 4К теливизоры на рынке?

    И есть в Германии хоть один канал который транслирует с утра до вечера в этом формате?

    Обещали и РТЛ, и ФОКС,ну видать не судьба,нa скае раньше 3Д канал тоже был и где он?

    Маркетинг это всё, что бы продавать теливизоры.И я на это повёлся в 17 купил,в 19 тоже,не хватит.:thumbdown:

  • ZDF обещали к 2021г запустить канал ,но с связи с короной, теперь отложили это на года.

    Конечно у Öffentlich-Rechtlichen каналов это зависит не только от контента(а это денежки), но и от отключения SD сигнала.

    А вот канал Arte в своём репертуаре,а помню он у нас один из первых начал вещать в 720p. В начале этого года они заявили ,что в 2021г запустят канал в UHD,тест как мы помним уже был,даже в HDR. Опровержений , что что то отменяется пока не было.

    Так что ждём.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Здесь уже не раз говорилось,что 2 UHD канала от ская , идут только через корову.

    (при на наборе пакетов: sky entertainment-sky sport-sky sport bundesliga-HD-UHD)

    Не через оригин. скай CI+Modul,ни online (sky go ,sky Q) они не идут.

    Но это касается sat приёма.

    Если же приём ская через Kabel Vodafone,то тут всё по другому обстоит.

    Эти два UHD канала принимаются не только через CI Modul, но и без него,с Softcams.

  • Уже почти год,как Чехи запустили с 16° Е,

    первый в мире 4k канал для взрослых: "Extasy 4k"

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • По сателиту UHD каналы тоже расшариваются. Походу гастрономовские абонементы. Не утверждаю точно, но первое 100%.

    По кабелю вообще без проблем, по крайней мере карта G09 (caid 09C7) шуршит.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • у меня Prosto TV

    У них есть 7 дней тест, хочу попробовать.

    Интересно будут ли вообще идти 4К у меня с медленным интенетом.

    Попробовал ProstoTV, очень был удивлён, как просто IPTV, по крайней мере у этого анбитера настраивается.

    4К каналы пошли у меня, правда иногда останавливалась картинка. Скорость поднималась, если верить, Fritz!Box до 20-30 Мбит при 4К и примерно до 8-10 Мбит при FHD. В 4К шёл теннис, картинка очень даже неплохая была. В FHD посмотрел немного футбол, сразу нет, качество меня не устроило.