Зависание картинки на ТВ бокс.

  • Знатоки объясните пожалуйста в чём может быть проблема.

    Не один случай когда приложение для просмотра ТВ каналов работает не корректно.

    Не на одной приставке и не на одном рутере происходило следующее: приложение и коробка у меня дома работают без затыков и в то же время у клиента картинка на всех каналах постоянно - каждые 20/30 секунд на мгновение виснет. В то же время ютюб не виснет работая четко.

    Заранее спасибо.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • 1. Коробка, памяти не хватает.

    2. Сервер

    3. Интернет у клиента.

    Проверь у него со своим боксом.

    Если работает нормально, то пункт 1.

  • привет коробка подключена к интернету через кабель или как?скорость инернета? смотри если через кабель то лучше всего встовлять в 1 выход, в рутере есть настройки на выхода почти всегда на 1 на 1 Gbit/s,а остольные на 100 Mbit/s.если нет то надо дать разрешение в рутере.был такой геморой на ресивере тоже постоянно рвала ХД каналы переделал на много лучше стал работать.

  • если у тебя дома всё работает, а вдругом месте нет. тогда остаётся грешить на "Internetanbietera".

    выбери на коробках которые заикаются квалитет картины пониже.

    с ютубом сравнивать плохо. ютуб плэер подстраивается под скорость интернета.


    Für eine optimale Darstellung passt YouTube die Qualität deines Videostreams an die bestehenden Bedingungen an. Deshalb kann es vorkommen, dass mit der Qualität der Internetverbindung auch die Qualität der Videos variiert.

  • Как я понял на коробке у клиента тож самое что и у тебя дома, сервер выставлен тот же...тогда ещё один пункт может быть:

    4. В разное время наблюдается разрыв картинки, т.е. вечером может рвать и у тебя. А ты утром этого не наблюдал...

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • привет коробка подключена к интернету через кабель или как?скорость инернета? смотри если через кабель то лучше всего встовлять в 1 выход, в рутере есть настройки на выхода почти всегда на 1 на 1 Gbit/s,а остольные на 100 Mbit/s.если нет то надо дать разрешение в рутере.был такой геморой на ресивере тоже постоянно рвала ХД каналы переделал на много лучше стал работать.

    Коробка подключена по воздуху.

    Дома тоже тестировал без провода.

    Единственное что, помню была такая проблема у одного клиента когда я ему подключил каналы и ввиду того что рутер у него был доподобный - лет 10 как у него стоит, я подумал что это точно он виноват и клиент решил попросить у провайдера поменять его. Те в свою очередь сказали что попробуют поменять настройки и если это не даст результата то без проблем поменяют. Ка результат менять не пришлось - после каких-то настроек которые они сделали вот уже как 3 года они смотрят по воздуху этим рутером и не жалуются.

    Конечно я понимаю что каждый Арк жрет свой трафик и что у ютюб он совершенно иной.

    А по поводу Mbit/s: есть ли возможность изменить этот показатель в WiFi ?

    Спасибо за ответ.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Как я понял на коробке у клиента тож самое что и у тебя дома, сервер выставлен тот же...тогда ещё один пункт может быть:

    4. В разное время наблюдается разрыв картинки, т.е. вечером может рвать и у тебя. А ты утром этого не наблюдал...

    Настройки коробки не трогал, пробовал в разное время и утром и вечером,да и днём, и не может быть что всегда и все клиенты попадали на перегруз...

    Кстати там выше borlants высказал свое мнение, так вот и моя коробка у них "дёргается"...

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • выключить кодировку, если поможет или будет лучше перейди с WPA2 на WEP.

    кодировку в роутере ?

    Мне помогло когда сменил Funkkanal на FritzBox

    прошу прощения, за не знанием языка, это рутеры ?

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • WiFi

    А по поводу Mbit/s: есть ли возможность изменить этот показатель в WiFi ?

    Спасибо за ответ.

    как выше уже посаветовали смени функ канал во фрице


    фритцбох ето название рутера в Германии,а настройки у всех одинаковые

  • выключить кодировку, если поможет или будет лучше перейди с WPA2 на WEP.

    Если не знаешь что советуешь, лучше совсем не советуй.

    WEP взламывается за пару минут. Её вообще нельзя больше использовать.

  • Я думаю имелось ввиду для теста, об влан виноват...а так ты прав;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Вот уж не думал что на зависание картинки может номер канала влиять...

    И если сработает то как это можно понять ?

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Если не знаешь что советуешь, лучше совсем не советуй.

    для находки проблемы нужно всё перепробывать а потом каждый должен сам решать что ему делать. если боишься что тебя за 10-15 минут кто то взломает и ограбит, тогда сиди дома и ни выходи, не лезь в какие либо коробки и руторы.

  • И если сработает то как это можно понять ?

    Значит многие на этом канале а другие каналы более свободны

    Всем спасибо.

    Как решу вопрос отпишусь.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Я думаю имелось ввиду для теста, об влан виноват...а так ты прав

    А смысл? Если у тебя не работает входная дверь, ты же не будешь проверять, можно ли в неё войти если её снять с петель?

    А если заработает стабильно? Тогда так и оставить?

    Железо для WLAN уже для этого рассчитано, чтоб кодировать данные. Это не там где искать надо.

    Вот уж не думал что на зависание картинки может номер канала влиять...

    И если сработает то как это можно понять ?

    Если много соседей на одном канале висят, то может такая проблема возникнуть. Так как передавать может только один прибор одновременно, создается очередь из пакетов.

    Если сменить канал на другой, где меньше WLAN активности, то и соединение будет стабильнее.


    для находки проблемы нужно всё перепробывать а потом каждый должен сам решать что ему делать. если боишься что тебя за 10-15 минут кто то взломает и ограбит, тогда сиди дома и ни выходи, не лезь в какие либо коробки и руторы.

    Смотри выше. Давай ты мне не будешь говорить что мне делать, а я тебе другого не скажу.

    А советовать людям вещи, которые не стоит использовать не нужно.

    Если человек в этом не понимает то он потом так и оставит. А потом через месяц откроет тему, помогите пришло письмо/письма скачивал то-то и то-то а я об этом не знаю.

    А всё от того что люди советуют вещи в которых не разбираются. И не говорят при этом о рисках, которые с этим связаны.