Зависание картинки на ТВ бокс.

  • Давай ты мне не будешь говорить что мне делать, а я тебе другого не скажу.


    ты что нибудь своё придумай, а то по чижим словам как блоха по яйцам.

    Ну ты прям вообще креативщик. Прям оригинал. В твоей фразе ты что придумал?"чижим". Успокойся и не советуй того, в чем не разбираешься.

  • Всё как всегда, автор как всегда держит в тайне что за рутер, что за приставка но у нас есть экстрасенсы которые пытаются лечить даже без фото, только по ........ , не смог придумать по чему, если у него рутер шлёт только 56 то ты хоть вообще пароль убери, толку ноль, а вообще первый раз слышу чтобы wps или wpa на скорость влияли, может автор озвучит фамилии тех кого лечить хочет или типа как у врачей профессиональная этика

  • Всё как всегда, автор как всегда держит в тайне что за рутер, что за приставка но у нас есть экстрасенсы которые пытаются лечить даже без фото, только по ........ , не смог придумать по чему, если у него рутер шлёт только 56 то ты хоть вообще пароль убери, толку ноль, а вообще первый раз слышу чтобы wps или wpa на скорость влияли, может автор озвучит фамилии тех кого лечить хочет или типа как у врачей профессиональная этика

    Блин....опять как всегда появился критик по отношению к автору....

    Речь идёт не о конкретном рутере и не о конкретной приставке - прочти пост - это как в детстве говорили : смотришь в книгу и - т.д.

    Речь идёт о "внештатной" ситуации которая не раз сложилась по ходу работы.

    Не думаю что кому-то будет интересно читать названия сотни рутеров и приставок когда у всех их одна и та же проблема.:hiphop:

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • wlan антенна у коробки может быть слабая, если стоит рядом с рутером, еще куда ни шло,
    если через стенку, это может быть причиной.
    В любом случае, проверить подключение по кабелю в прайм-тайм, без затыков ли показывает.
    Если по кабелю все хорошо, то проблема в влане.
    Проверить по влан вообще какая скорость интернета.

    Когда-то покупал себе Xiaomi Mi Box 3, коробка не справлялась с нагрузками, 8мб оперативной памяти, картинка висла, на 2 день отослал коробку обратно.

  • Не думаю что кому-то будет интересно читать названия сотни рутеров и приставок когда у всех их одна и та же проблема.:hiphop:

    Это только в анекдоте все болезни можно пургеном вылечит, проблем может быть с десяток, это относится ко всем рутерам, плюс у каждого рутер по две - три болячки, значит этот десяток умножаем на три, добавим сюда репиторы, у некоторых по два и у каждого репитора свои болячки, множим это всё и получаем до хрена и больше, каждый случай индивидуален, вводных нет, советов накидают с десяток и что, по клиентам будешь ходить и алрусиан читать?

  • происходило следующее: приложение и коробка у меня дома работают без затыков и в то же время у клиента картинка на всех каналах постоянно - каждые 20/30 секунд на мгновение виснет. В

    верно пишут не хватает ему WLAN а ...

    у меня в огороде в домике ,такая же беда , а в доме без проблем ..


    возьми и подключись через LAN кабель и проверь ..будешь знать в чем причина ..

  • а вообще первый раз слышу чтобы wps или wpa на скорость влияли

    WEP, WPA (TKIP), WPA2 (AES oder CCMP) und WPA+WPA2 (TKIP/AES). Was soll das alles? Es handelt sich um die Verschlüsselungsmethode. Sie hat Auswirkung auf die Sicherheit, aber auch auf die Geschwindigkeit der WLAN-Verbindung.

  • WEP, WPA (TKIP), WPA2 (AES oder CCMP) und WPA+WPA2 (TKIP/AES). Was soll das alles? Es handelt sich um die Verschlüsselungsmethode. Sie hat Auswirkung auf die Sicherheit, aber auch auf die Geschwindigkeit der WLAN-Verbindung.

    не в той мере что ты это заметишь. Добавляется немного Overhead и Latenz становится немного больше.

    Если грубо.

    Без шифрования 100 Мбит и 3 мс

    С шифрованием 99,5 Мбит и 4 мс


    Это просто как пример.

  • ты же не знаешь как они зашифрованы, поэтому я и советовал отключить на время кодировку и потестовать. если заметны улучшения то рутер/ WLan не провельно/плохо настроен.


    вот, провда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. не Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. но ни кто не знает сколько лет рутеру и как он настроен.

  • выключить кодировку, если поможет или будет лучше перейди с WPA2 на WEP.

    Если не знаешь что советуешь, лучше совсем не советуй.

    WEP взламывается за пару минут. Её вообще нельзя больше использовать.

    А что, классная идея, Маск спутники запускает а надо всего лишь по кундам пройтись и отключить кодировку вайфая

  • во вы бля собачиться между собой

    каждый думает что у него правильные ответы


    правильно было сказано

    мы не знаем имени ни приставки, ни программы, которая в это время работает


    и вообще данные такие смутные

    ну вообще-то как всегда в его вопросах


    правильно поставленный вопрос это уже 50% правильного ответа


    у меня тоже проблема была с русским телевидением M3U playlist один и тот-же

    на телеке каждые 5 сек закисало ( cache time)

    а на другом аппарате работало без проблем

    у всех соединение проводное


    так что тут правильного ответа нет


    многие говорят что интернет

    другие Router

    Третьи WIFi

    четвёртые программа

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • а вообще первый раз слышу чтобы wps или wpa на скорость влияли

    WEP, WPA (TKIP), WPA2 (AES oder CCMP) und WPA+WPA2 (TKIP/AES). Was soll das alles? Es handelt sich um die Verschlüsselungsmethode. Sie hat Auswirkung auf die Sicherheit, aber auch auf die Geschwindigkeit der WLAN-Verbindung.

    Был такой геморой на Sky (шура) если во Fritzbox стояло WPA2 то картинка подвисала, при переключении на WPA шло нормально.

  • Ко всему этому единственное что я бы мог сказать - попробую канал подобрать, может поможет. По поводу остального проблем конечно куча встречается особенно если это твоя работа а не домашняя техника - решил вопрос и вауля, на работе иначе - каждый день что-то новое. Лично у меня дома Amiko A5 combo по проводу на расстоянии 50-70 см от рутера speedport-w-724v-type-ci постоянно висел,не возможно было смотреть, переключил на WIFi и все дела, уже третий год без затыков,замена кабеля LAN на всех 4х выходах не помогла. Провайдер официальный - Наше ТВ

    В то же время на этих кабелях MXQ Smart TV Box не виснет. Amiko A5 combo на интерес понёс к дочке там по проводу пашет. Вот теперь господа профи пусть прочитав этот пост и зная модели рутера и приставки объяснят в чем дело.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • А что мешает частично локализовать проблему проверкой взятым с собой длинным lan кабелем? На расстояние до роутера, просто на время проверки подсоединить, никуда не укладывая его.

    Плюс замерить скорость в обоих вариантах тем же speedtest, при подсоединении по кабелю и по влан. И выложить сюда оба показателя

  • Поменял канал и всё стало на место.

    Правда не сразу, пришлось несколько раз "примериться" пока картинка не перестала виснуть. Ради интереса вернул на старый канал и ничего интересного - опять зависала картинка как раньше, вернул на новый - радость по уши у мужика.

    Всё нормально, всем спасибо за помощь.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • иногда увеличение буфера помогает при плохом соединении. каналы правда медленнее переключаются. рекомендую siptv плеер.

    и как уже писал в какой то теме . делать разные каналы с разными именами 2.4 и 5 г . тогда точно знаешь по какой частоте подключился свисток.

  • У них рутер старого образца и ему и не снилось 5гб когда его провайдер давал,а вот приложение у Наше ТВ свое и на другой плеер его подключить не пытался, может это и возможно, ну какого черта заморачиваться - и свое работает не плохо.

    Буфер выставляю всегда на мах.

    Будем посмотреть, пока мужик не звонил.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk