Выбор интернет провайдера

  • Всем привет, в феврале заканчивается фертраг с телекомом.50000 на два года , (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.).Все плюшки получил,скорость 63000 ,затыков не было.Кто что посоветует?Собираются тянуть от Vodafone гласфазер,делают опрос по региону,если наберут 40% ,то будут прокладывать.Кабель медь пока,100000 от телекома идёт без проблем.ТВ кабеля в деревне нет.

  • 100000 от телекома идёт без проблем.ТВ кабеля в деревне нет.

    А вы уверены, что медь?

    Вроде медь такую скорость не даёт.

    Просто знаю телеком свои световоды тянут везде и потом дают их в миту другим компаниям но уже с ограниченной скоростью.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • 100000 от телекома идёт без проблем.ТВ кабеля в деревне нет.

    А вы уверены, что медь?

    Вроде медь такую скорость не даёт.

    Просто знаю телеком свои световоды тянут везде и потом дают их в миту другим компаниям но уже с ограниченной скоростью.

    Привет, у меня 100 от телекома, дом ещё Гитлер построил, в розетке обычная медь. До ящика с "глазфазером" 350 метров, все работает.

  • А вы уверены, что медь?

    Вроде медь такую скорость не даёт.

    Просто знаю телеком свои световоды тянут везде и потом дают их в миту другим компаниям но уже с ограниченной скоростью.

    Привет, у меня 100 от телекома, дом ещё Гитлер построил, в розетке обычная медь. До ящика с "глазфазером" 350 метров, все работает.

    Всё верно, даже VDSL 250 возможно до 300 (может меньше) метров Kupfer, только AVM 75 серии нужен.

    ТС: если всё работает, зачем менять провайдера?

    Мне придётся уходить из телекома к региональной фирме из-за скорости и скажем, я очень доволен телекомовским сервисом, к сожалению не им отдали Auftrag für Glasfaserkabel.

  • FritzBox 7590 не продавал,получается 22€ с копейками.


    Effektivpreis für Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    6 x 19,95 € + 18 x 39,95 € = 838,80 €


    • - 100 € Online-Vorteil
    • 100 € Routergutschrift
    • 100 € Cashback
    • 219€ für die Fritz!Box 7590 bei Idealo

    = 319,80 € : 24 = 13,32 €/Monat

  • Я до мая 2021 у 1&1, первый год платил 20€, сей-час 40€, получается 30€ в месяц.

    Заказал сегодня теликом, через чек24 без роутера 23€ в месяц.

    Через 2 года наверно опять к 1&1 пойду )))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Везёт же некоторым, что скорость у любого Anbieter можно получить.

    У нас Telekom, Vodafone, 1&1 ,через 2км меди доходит DSL 6000. У меня пока Telekom Hybrid (DSL+LTE), но скорость в последнее время примерно Download/10000, Upload 10000. Буду уходить в марте в Helinet, будет вроде 100000/40000. Тут не до плюшек :(

  • 7590 лучше так купить, где-нибудь на ебае и ли где еще ..

    У меня ещё 7490 трудится, уже не помню сколько лет, тогда их ещё не отбирали! )))

    Если сломается буду брать Asus, так как у меня второй Asus ax58, можно будет мэш замутить, хотя он мне и не нужен.

  • У меня тоже 7490, старый, есть такое предположение , что он иногда лажает, но в принципе пока устраивает.

    Сегодня купил холодильник с выходом в интернет, если он сам пиво заказывать не будет- поменяю...(шутка)

  • 7590 лучше так купить, где-нибудь на ебае и ли где еще ..

    Если это для меня,то зачем его покупоть, zuhause-tv.com подарил fritzbox 7590 и 100€ впридачу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Заманчиво конечно, но это только для новых клиентов. Или тебе попробовать написать Kündigung, и тогда хотя бы часть плюшек дадут (?).


    7590 может VDSL до 250 Мбит и WLAN мощнее чем у 7490. Проверял в том числе на UHD канале, он на 7490 через WLAN тормозил, на 7590 всё идёт. Ну и актуальная модель и Firmware.

  • 7590 может VDSL до 250 Мбит и WLAN мощнее чем у 7490. Проверял в том числе на UHD канале, он на 7490 через WLAN тормозил, на 7590 всё идёт. Ну и актуальная модель и Firmware.

    А толку то что,если интернет только 50Мбит?

    Поэтому и продал свой 7590,и взял 7490.

    В мае 2021 заканчиваеться контракт с телеком.

    Связь стабильная,но выше 43Мбит не бывает.

  • Дочка с октября месяца начинает учится в Worms и теперь возникла проблема какой интернет ей там сделать на три года. сам уже около 15 лет имею интернет от 1 унд 1 но сегодня они нам не чего толкового не предложили 50000 первые 10 месяцев за 9.99 ,а потом 39.99 это дорого для ребенка студента. может кто уже делал какие фертраги без телефонии только интернет и посоветует, уже смотрел у всех анбитеров и везде подводится одна цена.