30 лет назад погиб Виктор Цой

• Цой не был символом. Цой был самим собой. И до конца оставался им. Да, там уже Айзеншпис пытался на нем деньгу срубить, но своим принципам - делать лишь что, что нравится ему самому, он не уступил.

Айзеншпис и зделал из него звезду, без него и не было бы Цоя, как и Сташевского, Билана и тд.

Чувак знал, что народу и в какой момент подать.

• Цой был звездой задолго до Айзеншписа. По крайней мере после "Группы крови" Кино знали во всех уголках Советского Союза.

Это был 1987 год. А появился он а окружении Цоя лишь в декабре - 89го, за полгода до его смерти.

За остальных "звёзд" лучше промолчу...

Мутное тогда время было, в какие-то теории заговора я тоже не верю, просто такая судьба у человека.

• Наркота и алкоголь..

Саня при всём уважении к тебе- наркоту он не употреблял,даже алкоголем практически не баловался, Виктор умер но не умерли люди кто с ним рядом жил и работал, если не уверен то не гони волну. Сори.

Я спорить не собираюсь. Просто скажу.

Ни кто, из тут, присутствуищех, не знался с ним лично. А поэтому и ни кто и не знает, что употреблят Цой. Ты же сам пишешь, что он почти не употреблял алкоголь... слово Почти, не означает, что вообще ни когда. Поэтому алкоголь нельзя исключать. И так же, как наркоту, пусть даже легкую. Ну и плюс невыспался.

Да вообще. По любому ни кто и ни когда не узнает. Да и если бы узнали, что бы это изменило?

Все равно ни чего не изменить.

Это так же и с Бодровым. Ни кто и ни когда не узнает, из простых смертных, что и почему.

Мое мнение, что они многим были не удобны, и многие хотели бы они исчезли.

Я свое мнение сказал, и спорить больше, на эту тему, не собираюсь.

• Всё как обычно, эксперты сидя на диванах знают всё про всех лучше, чем те кто знал этих людей лично.

Вы бы хоть почитали о Цое или если лень посмотрите документальные фильмы про него.

Зачем обвинять человека в том, о чём не знаете. Или по себе судите?

• судя по этому каналу на ютубе, очень много песен мы не услышали.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

цитата и я с ней согласен . Очень уважаю и люблю творчество Бутусова, но эта версия мне кажется лучше его...

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Русак ().

• Когда то давно интересовался биографией Цоя, и сложилось мнение, что Цоя которого знают многие сделал именно Айзеншпис. А того Цоя, что был до него, знали не многие. Ибо выступали такие ребята в основном на маленьких тусовках.

О звездах упомянутых выше был лиш один контекст, а не сравнение - ушла луна, погасли звезды.

С уходом Айзеншписа, погасла б и гр. "Кино". И если б сейчас Цой был жив, то гр. "Кино" была на ряду с "Машиной Времени", "ДДТ" итд.

И ещё раз, это мое мнение, которое никак не может быть единой истиной.

А то вижу мой первый пост здесь вызвал переполох)))

• Свидетельница аварии, в которой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., раскрыла детали трагедии. Как сообщает НТВ, женщина проживала в ста метрах от места ДТП. Она видела, как "москвич" пронесся с большой скоростью по дороге, затем машина вылетела на соседнюю встречную полосу и врезалась в автобус.

- Мотор от удара отлетел к ветле. Столкновение было ужасным. Там уже ничем нельзя было помочь,- рассказала женщина, которая попросила себя называть Парсла.

Она была в числе первых людей, которые помогали доставать водителя из салона. События разворачивались 30 лет назад, телефон был не в каждом доме, когда поняли, что вызвать "скорую" может только Парсла, она бросилась в квартиру. Врачи приехали, но помочь уже ничем не могли.

На следующий день она общалась со следователем, который сказал, что в крови Виктора Цоя якобы было обнаружено 1,2 промилле алкоголя.

- А потом это все из документов вымарали. Будто он был кристально трезв,-добавила женщина.

По основной версии Цой заснул за рулем, вероятно, от переутомления после концертов.

Место аварии - 35 километр трассы Слока - Талси в Латвии стало центром для "паломничества" поклонников музыканта.

Эта заметка есть на msn.ru.