TV SONY после последнего обновления андроида достало то что постоянно слетает интернет.

  • Модель нам ничего не даст. Как и совет поставить более простую кодировку. Для теста можно кодировку вообще отключить, но не на долго... шнырей вокруг много.

    Самый верный путь это сначала позвонить на техподдержку производителя. Они конечно будут всё отвергать и советовать сборосить на заводские ... авось чего дельного скажут.

    А от меня: найди способ подключить телик к рутеру через Cat-Кабель. Знаю много разных умышленных способов выбивать тебя из Wlan ... это как гонка за зайцем...

  • Они конечно будут всё отвергать и советовать сборосить на заводские

    Читаю тех-поддержку Сони с подобными проблемами они ничего там не отвергают, а предлагают различные варианты для решения проблемы. Насколько они эффективные это уже другой вопрос .


    Например Телевизор sony kd 55xd9305 слетает WIFI 5Ггц :


    В данном случае следует попробовать:

    1. Отключить ipv6 в настройках сети телевизора;
    2. Присвоить постоянный ip-адрес для телевизора в настройках маршрутизатора;
    3. Установите режим N-only;
    4. Выберите определённый канал;
    5. Ширина канала 40 МГц.
  • Сколько раз я звонил оказывалось что я первый с такой проблемой: а потом первое предложение сбросить на заводские. Андроидовским на самом деле помогает а вот остальным наверно Надо что-то другое мудрить.
    самое лучшее решение = соединение Кабелем. Или ты и с этим не согласен ?

  • Кабель это святое.Но бывают случаи когда это физически невозможно особенно если свой дом и кабель был непредусмотрен в своё время. По поводу сброса на заводские так это коронный номер у всех. Хотя и самому понятно чтобы начать искать проблему любого девайса первым делом делаем сброс после чего идём дальше.

  • У меня тоже телек от Сони. Пропал Интернет. Выставил автоматическое отображение даты и времени. Проблема исчезла.

  • 4 пункт должен помочь,в модеме надо с авто,выбрать ручной,Гугл в помощь что и как

  • после последнего обновления Сони на андроид не хочет сразу включаться,после включения крутятся андроид колёсики как при обновлении а потом включаются тв каналы. Что может быть и как с этим бороться