В России началось производство вакцины от коронавирусной инфекции

• Ого, сколько здесь вирусологов собралось. Ведь были же раньше нормальные политологи.

– И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

–Но что есть океан, если не множество капель.

Облачный атлас ©

• Так тут некоторые и предлагают "глянуть на проблему под политическим углом. А накой?

Ну раз начал договаривай:)

Кто "бункеры для вещания" в тему закидывать первый стал? как раз любимая "уловка" спровоцировать, а потом обвинить противоположную сторону;)

Я бы к примеру конечно сделал бы прививку, но проверенным препаратом.

Ты бы хоть раз коректно написал бы, доконца провереным! Препаратом прошедшим полную сертификацию!

А то опять лож как будто первых двух стадий небыло, небыло 6 лет использования вектора вакцины?

• Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. последнее китайское, если не перестанешь нагнетать насчёт лжи - удалю с темы.

Будь доброжелательней,

Прочитай на досуге правила форума Читать ПЕРЕД ПОСТИНГОМ ---> ОБЩИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА

В остобенности пункт 2.2

• Не хочу никого злить или ещё что-то.

Просто информация по поводу "вектора". И читайте пожалуйста до конца. Каждый новый вирус требует доработки этого "вектора" что не просто и требует времени.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Отвечать на выпадки не буду, если такие будут иметь место.😎

Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

Чем в число блюдолизов презренных попасть.

Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

За столом у мерзавцев, имеющих власть!

Омар Хайям.

• немцы якобы тоже на подходе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,

Я раза три читал статью, но она какая-то мутная и написана со слов Bild . Единственное что явно читается , так это то что фирма которая разрабатывает эту вакцину

уже далека в своих исследованиях и под производство уже блокируются мощности.

Насколько это правда : время покажет.

• Не хочу никого злить или ещё что-то.

Просто информация по поводу "вектора". И читайте пожалуйста до конца. Каждый новый вирус требует доработки этого "вектора" что не просто и требует времени.

Отвечать на выпадки не буду, если такие будут иметь место.😎

Я прочитал статью по вашей ссылке. Не нашёл только ничего нового что уже не мелькало раньше в прессе кроме истории о гречанке. Вирусов и в частности кароновирусов множество и неизвестных вероятно ещё больше и они (вирусы) мутируют, изменяются под воздействием тех или иных условий это известно.

Вектор возможно инужно подправлять, дорабатывать под определённые вакцины всё развивается.

Но те два вектора которые используют в российской вакцине разрабатываются уже 20 лет (Институт Гамалея). Эти вектора используются в вакцине 6 лет (вакцина от Эболы) Так эти два вектора максимально изучены за 20 лет.

У меня складывается впечатление что вы не правильно понимаете, что такое вектор , а в начале ветки есть статья обьясняющая это. В противном случае я не понимаю, что вы хотите сказать, попробуйте более подробно обьястить, что вы имеете ввиду.

PS. Вектором также называется лаборатория в Новосибирске каторая тоже занимается разработкой вакцины:)

Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

• кстати , статью ты перекопировал к нам на форум без указания на первоисточник.

Поэтому восполняю пробел :

Писал на пикабу этот человек https://pikabu.ru/@lennikov

Ссылка на статью с комментариями, в том числе и с ответами автора на вопросы других пользователей Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

• Действует ли российская вакцина, точно мы узнаем когда-нибудь потом.

Точнее, если она не действует, то позже будет большой скандал.

Ну а пока, количество больных стало значительно расти.

Гордые немцы вакцину не признают, значит такая у нас тут судьба.

Если бы мне завтра предложили поставить этот " новичек 5", поставил бы уже не задумываясь.

Надоело, сколько можно ждать.

Верю, что вреда от нее нет.

Мы все умрем. :(

Но это не точно.

• Гордые немцы вакцину не признают, значит такая у нас тут судьба

Несовсем так, на уровне специалистов немцев уже есть просветления, говорят это наши разработчики т.к с немецкой стороны

появилась заинтересованость больше узнать о вакцине.

А политические круги конечно негодуют. По всей европе резкий рост новых случаев инфицирования. Думаю политическая верхушка скоро тоже начнёт таять

• А вот и даже "недруги" удочку кинули:)

• Ещё одна цитата раз у нас много не любят читать

Цитата

Насколько было оправданно внедрить векторную вакцину сразу после стадии клинических испытаний II (несколько сотен добровольцев) без полномасштабных клинических исследований стадии III (несколько тысяч)?

В США для борьбы с COVID-19 правительством был досрочно одобрен к применению у больных COVID-19 препарат chloroquine, эффективность которого в отношении COVID-19 не была достоверно доказана и впоследствии ислледования подтвердили, его низкую эффективность, поэтому препарат был отозван и более при COVID-19 не применяется). В то же время Спутник-5 достоверно вызвает имунный ответ и устойчивость к заражению COVID-19, что было подтвержденно на стадии I и II клинических испытаний, работа над клиническими исследованиями стадии III уже проводится, но вакцина, вероятно, будет доступна населению РФ до завершения стадии III. Как биолог, в целом я считаю такое решение оправданным риском.

По своей архитектуре вакцина сравнительно безопасна, АД5 и АД26 используются в научной работе, генной терапии и во множестве других вакцин по всему миру. По сути 90% кода вакцины это давно проверенный код вектров АД5 и АД26 с включением фрагмента протеина пик по которому была проведена серьёзная научная работа. В то же время существует опасное заболевание COVID-19 которое уже унесло жизни миллионов человек по всему миру и каждый день эта цифра увеличивается. Скорейшая вакцинация населения страны и прекращение эпидемии имеет так же крайне важный социально-экономический аспект.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

• @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Ещё одна цитата раз у нас много не любят читать

во первых , на цитаты давай ссылки откуда ты их выдергиваешь,

во вторых какого фига писать эти прибаутки ? Или опять "разогреваешь" толпу , авось какой и прицепится ??

Я тебе выше писал:

Прочитай на досуге правила форума Читать ПЕРЕД ПОСТИНГОМ ---> ОБЩИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА

В остобенности пункт 2.2

• Блин да из той же статьи сверху это цитата, так как никто не читает но все высказываются.

• "ВОЗ очень ценит те усилия РФ в области разработки вакцины против коронавируса, а именно "Спутник V", - сказал он. - Еще раз хочу поблагодарить министра за те поэтапные шаги по разработке вакцины, она безопасная и эффективная".

«Не говорите, что мужчина бабник! Если бы он был однолюб, то до вас бы очередь не дошла».

Омар Хайям