Knorr benennt „Zigeunersauce“ um und erntet heftige Kritik: „Unfassbar, schämt euch“. тема о политкорректности

• Фронтовик он же Nikon он же и дальше по списку.

Это не он.Фронтовика по орфографии можно на раз вычислить

действительно , здесь бы уже послал, а не спокойно так:

Я не фронтовик.

и самое главное: знаки препинания на месте и предложения с большой буквы, да и безчисленных "скобок" не видать...

• До "щёлкался"...

или история о том как "срывает крышу"...

3 часа назад, источник: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

В Берлине отменили балет «Щелкунчик» из-за расизма

МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости.

Государственный балет Берлина решил временно приостановить показ классической постановки «Щелкунчик» из-за якобы «неполиткорректных эпизодов», рассказала в беседе с Bild и.о. художественного руководителя труппы Кристиана Теобальд.

Источник: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

«В оригинальной версии балета двое детей появляются на сцене в гриме, имитирующем темную кожу. Это сейчас называют “блэкфейсинг”. <…> То же самое относится и к восточному танцу с гаремными наложницами и солистом, тело которого покрыто темным гримом. Все это вещи, которые теперь нельзя выпускать на сцену без объяснений», — сказала она.

Теобальд также отметила, что «спорным» элементом считается и китайский танец, который демонстрирует стереотипное изображение жителей страны. На сцене, по ее словам, они «передвигаются мелкими семенящими шажками».

При этом, она сама выступила против популярной на Западе «культуры отмены» и заявила, что постановку не планируют снимать насовсем.

Как уточнила собеседница газеты, традиционный грим детей уже убирали из постановки: так, балет получал письма с критикой зрителей еще в 2015 году.

«Мы поговорили с хореографами Василием Медведевым и Юрием Бурлакой. Мы им сказали, что блэкфейсинг должен быть исключен. И когда мы возобновили постановку под руководством балетмейстера Йоханнеса Омана, то блэкфейсинга уже не было», — добавила она.

При этом, Теобальд признала, что даже такое изменение является серьезным нарушением авторского права.

«Мы должны все-все подвергнуть новой оценке, новому взгляду», — заключила она.

Берлинский «Щелкунчик» — реконструкция классической постановки на либретто Мариуса Петипа, которую впервые сыграли в 1892 году в Мариинском театре в Санкт-Петербурге.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

• Скоро Рождество. Наверное надо отменить все представления. Один из волхвов, приветствовавших рождение Иисуса, подумать только, был чёрным. Сразу вопросы появятся. Почему один? Почему не все трое? Или ещё лучше: один должен быть геем, один - трансвеститом, переделанным из женщины, а третий - ну так и быть, пусть будет чёрным. Но только с учётом вышесказанного.

• вчера предложил кошке на выбор корм в пачках,ну и стала она мне выговаривать ,что это такое почему на еде для человека не изображают людей,чего нам не договаривают производители,почему там нарисована кошка?

• Скоро Рождество. Наверное надо отменить все представления. Один из волхвов, приветствовавших рождение Иисуса, подумать только, был чёрным. Сразу вопросы появятся. Почему один? Почему не все трое? Или ещё лучше: один должен быть геем, один - трансвеститом, переделанным из женщины, а третий - ну так и быть, пусть будет чёрным. Но только с учётом вышесказанного.

тихо, тихо... не выпускайте джина из бутылки

• вчера предложил кошке на выбор корм в пачках,ну и стала она мне выговаривать ,что это такое почему на еде для человека не изображают людей,чего нам не договаривают производители,почему там нарисована кошка?

А ты ей упаковку анкл Бенс покажи, там голова человека изображена.

Разбаловал ты кошку. У меня с этим строго, я своим упаковку не показываю, сразу преподношу на блюдечке в поклоне.^^

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Daur ().

• стала она мне выговаривать

Не выговаривать надо. Надо жалобу в Общество защиты животных подавать. Коллективную. И тебя посодют.:roflmao:

почему на еде для человека не изображают людей

Врёт.:roflmao: А сухарики со смеющейся детской мордашкой, не помню как называются? А Uncle Bens с афроамериканской физиономией?

А ты ей упаковку анкл Бенс там голова человека изображена.

Разбаловал ты кошку. У меня с этим строго, я своим упаковку не показываю, сразу преподношу на блюдечке в поклоне.^^

Уже не изображена, и "анкал"а тоже нет. Теперь Бенс оригинал и без всяких портретов

• Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Причиной негодования 12-го чемпиона мира стал довод сиднейского филиала ABC, который отыскал признаки расизма в том, что белые фигуры ходят первыми.

Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

• "анкал"а тоже нет

Неполиткорректно, наверное. Видимо возник вопрос, а почему дядя, а не тётя?

Можно было нарисовать черного мужика с сиськами и написать трансгендер . Пусть думают это мужик переделанный или женщина недоделанная

Бедный человек, всегда будет бедным, вне зависимости сколько у него будет денег!

• Некоторые народы против того чтоб указывались национальности в криминальных новостях, женщины против указания пола при автомобильных авариях и тд. и тп.

Хотели демократии и свободы слова? Родители учили стоять на своём, а не идти за "стадом"? Получите и распишитесь. 😉