Получаю новый аусвайс... Требуют показать русский паспорт ...

  • Вариантов, для чего нужен внутренний паспорт достаточно много. Самый простой, ты даже симку без него не возьмешь.

    А что загранпаспорт не является удостоверением личности .Билеты продают на самолёт и поезд по нему . Ну СИМкак конечно в РФ и вообще без документов можно взять . Я просто к тому , что если в городе прописка ,то за лишнего человека надо платить за коммунальные услуги ,как то не хочется кого то ,даже родителей напрягать на лишние траты . Конечно может кто часто ездит туда и какое то дело там своё имеет то да ,а если гостем раз в два три года . Тут просто человек должен определиться нужен ли ему этот внутренний паспорт или нет ,а так для того что бы просто был не совсем уместно .

    Видимо из за того, что ты так часто бываешь там, твои познания на счет симок и оплаты за коммунальные платежи очень далеки от реальности. В том, что кому то нужны паспорта и они их пытаются получить и совета нашего им для это не нужно, тут ты прав. Как говорят, не в теме иди мимо....

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Feuer ().

  • привет

    не могу утверждать,но моя жена не смогла по загр.пас.

    купить.

    Пришлось свояку на себя оформлять.

    Какой проваидер был не скажу.

    Было ето 2 года назад. Может сейчас

    по другому.

    Вариантов, для чего нужен внутренний паспорт достаточно много. Самый простой, ты даже симку без него не возьмешь.

    А что загранпаспорт не является удостоверением личности .Билеты продают на самолёт и поезд по нему . Ну СИМкак конечно в РФ и вообще без документов можно взять . Я просто к тому , что если в городе прописка ,то за лишнего человека надо платить за коммунальные услуги ,как то не хочется кого то ,даже родителей напрягать на лишние траты . Конечно может кто часто ездит туда и какое то дело там своё имеет то да ,а если гостем раз в два три года . Тут просто человек должен определиться нужен ли ему этот внутренний паспорт или нет ,а так для того что бы просто был не совсем уместно .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Если ты заметил,я уже почти 1,5 года боролся за право быть гражд.России.
    Просто нам ето нужно.И все расходы естествено будем брать на себя.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Я в 2019 был в Краснодаре брал две замки мтс по загран паспорту адрес указал отеля,денги менял тоже, автобусную путёвку в Крым тоже. Если ты находишся в России больше 6 месяцев ты обязан встать на учёт и получишь внутренней, и на учёт в военкомате. Зачем создавать сейчас проблемы, если есть загран тебя ни кто не лишит гражданства. А внутренний ты всегда получить можешь.

  • То что в РФ требуется прописка это понятно и то что её требуют не везде уместно . Например с меня в банке при обмене денег требовали каждый раз и приходиться объяснить что нет и тогда спрашивают где живу и вписывают адрес мамы. Так же было и с СИМ , просто дал адрес мамы и мой заграничный паспорт.

    Я уже писал в теме , может не в этой что у моей жены тоже были проблемы не могли найти ее прописку и уже думали в суд подавать , но нашлись знакомые в паспортно визовой службе и хватило просто поговорить и ситуация решилась без суда.

    Фоейер

    Может у вас коммунальные как то не так оплачиваются , но я в теме и тоже думал про внутренний паспорт и мама всё мне показала и объяснила ,у нас в городе это будет стоить ,не супер дорого но траты будут. Все возможно что у вас по другому высчитывается оплата коммунальных услуг.

  • Прописку требуют после 6 месяцев нахождение в России. Зимки не дали в одном месте идёшь в другое. А вот если у тебя два постоянных места жительства, в Германии и России то могут возникнуть проблемы.

  • - При обмене денег смотрели только загранпас, другого нет. Прописку и постановку на учет не спрашивали.

    - Карту покупал просто. Брал знакомого. При отъезде оставлял ему.

    - Что касается постановки на учет. При оформлении визы (я через райзебюро делаю), то они всегда вкладыш дают. Что в течении стольких-то дней надо встать на учет иначе могут быть пробдеммы при возвращении. Я с ними переговорил. Да по закону, иностранный гражданин должен зарегистрироваться, хоть в отеле. Но это бавает очень геморойно. Бывает что день отпуска на смарку (по себе знаю).

    А вот штаф, за то что не встал на учет 1000 р. Выбирай. Может сейчас цена и поменялась. Но меня никогда не тормозили.

    Тормозили уже тут таможенники. Последнее время постоянно. Морда лица моя не нравится? Не знаю. Причем пофиг откуда лечу. Шманают на предмет запрещеннки.

  • Все должно подчиняться закону. Смотрите законы и не будет вопросов.

    Для получения сим карты нужен внутренний Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Без разницы какой провайдер продает, закон один.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Гражданин РФ может не регистрироваться по месту пребывания и проживания в течение 90 дней. Выписаться в никуда можно без проблем,

    для этого необходимо обратиться в МФЦ или в территориальный орган ФМС с заявлением и паспортом, но по истечении 90 дней закон обязывает зарегистрироваться.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Feuer ().

  • Прописку требуют после 6 месяцев нахождение в России. Зимки не дали в одном месте идёшь в другое. А вот если у тебя два постоянных места жительства, в Германии и России то могут возникнуть проблемы.

    Ссылку на закон можно?

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Все должно подчиняться закону. Смотрите законы и не будет вопросов.

    Для получения сим карты нужен внутренний Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Без разницы какой провайдер продает, закон один.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Гражданин РФ может не регистрироваться по месту пребывания и проживания в течение 90 дней. Выписаться в никуда можно без проблем,

    для этого необходимо обратиться в МФЦ или в территориальный орган ФМС с заявлением и паспортом, но по истечении 90 дней закон обязывает зарегистрироваться.

    Всё ты правильно ссылки на законы даёшь . Но даже в Германии часто , даже очень часто закон только на бумаге. Спор не об чем , официально ты прав на все сто


    - При обмене денег смотрели только загранпас, другого нет. Прописку и постановку на учет не спрашивали.

    - Карту покупал просто. Брал знакомого. При отъезде оставлял ему.

    - Что касается постановки на учет. При оформлении визы (я через райзебюро делаю), то они всегда вкладыш дают. Что в течении стольких-то дней надо встать на учет иначе могут быть пробдеммы при возвращении. Я с ними переговорил. Да по закону, иностранный гражданин должен зарегистрироваться, хоть в отеле. Но это бавает очень геморойно. Бывает что день отпуска на смарку (по себе знаю).

    А вот штаф, за то что не встал на учет 1000 р. Выбирай. Может сейчас цена и поменялась. Но меня никогда не тормозили.

    Тормозили уже тут таможенники. Последнее время постоянно. Морда лица моя не нравится? Не знаю. Причем пофиг откуда лечу. Шманают на предмет запрещеннки.

    Ты же иностранец , а тут вообще то разговор о людях с двумя гражданствами

  • Это вам сказали в Российском посольстве?

    вот что советует немецкое правительство в таких случаях. Российский консул не мог вам посоветовать , того , что не в его компетенции.

    Просьба учесть: с приобретением российского гражданства по собственному желанию Вы автоматически лишаетесь германского гражданства, если предварительно не было предоставлено разрешения на сохранение гражданства Германии (см. § 25 германского Закона о гражданстве).


    Чтобы избежать автоматической потери германского гражданства, заявление о приёме в гражданство Российской Федерации следует подавать только после выдачи разрешения на сохранение гражданства Германии.


    Только выданное и действительное на момент натурализации (учитывается день) разрешение на сохранение гражданства защищает от потери германского гражданства.


    Поскольку разрешение на сохранение гражданства действительно в течение двух лет (от даты выдачи), обычно у заявителя достаточно времени, чтобы пройти процедуру натурализации в принимающей стране.


    При определённых обстоятельствах заявление о выдаче разрешения на сохранение гражданства также необходимо подавать для несовершеннолетних детей, чтобы избежать автоматической потери ими германского гражданства, а именно:


    1. если оба родителя являются гражданами Германии, обладают правом родительской опеки и оба хотят подать заявление о получении иностранного гражданства вместе с ребёнком или


    2. если родитель, имеющий германское гражданство, единолично обладает правом родительской опеки над ребёнком и хочет подать заявление о получении иностранного гражданства вместе с ребёнком.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • На данный момент , все кто приобретают ( по простой или по упрощеной форме ) гражданство другой страны , автоматически теряют немецкое гражданство(Lassen sich Deutsche in einem anderen Staat einbürgern, verlieren sie im Regelfall ihre deutsche Staatsangehörigkeit.) , в исключениях нет речи о поздних переселенцах( Eine Ausnahme gilt für Deutsche, die sich in einem EU-Staat oder in der Schweiz einbürgern lassen. In diesen Fällen geht die deutsche Staatsangehörigkeit nicht verloren, eine Beibehaltung ist daher nicht erforderlich (Rechtslage seit dem 28.08.2007).)


    поэтому , принимать гражданство другой страны , только после письменного согласия немецкого государства , в противных случаях , можно потом его лишится.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Сибиряк72

    Не корректно, у меня в телефон стоит Билайн, оформлена на меня по загранпаспорту.

    Я думаю продавцы применяют закон по своему усмотрению

    Не понравился не дают.. =O.

    ЗЫ. Тема ушла другое русло.

    Цитата

    :при обмене валюты на сумму до 40 тысяч рублей паспорт не нужен. Если сумма колеблется в пределах 40—100 тысяч рублей, нужно предъявить кассиру удостоверение личности: паспорт, загранпаспорт (для гражданина РФ).

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем wolga ().

  • тут маленькая заморочка,

    приобрести русское, значит потеря немецкого.


    раньше в России чтобы получить русское гражданство, нужно было отказаться от имеющегося, сейчас пофигу сколько и каких у тебя гражданств,


    сейчас в России, все кто жил в СССР могут ВОССТАНОВИТЬ   русское гражданство не теряя имеющегося.


    как я понимаю восстановление не есть получение, т.е немецкое не потеряешь ?


    подтвердить написанное не могу, все на уровне ОБС.


    знакомые в России говорят, приезжай зделаем какое захочешь:hiphop: Mafia Forever.:vinsent::neo:

  • Тут все просто. Де-Юро между Россией и Германией нет договора о двойном гражданстве. А как Де-Факто оно есть, но только у поздних пересененцев и может еще какие-то категории. Им просто (как моей бывшей) выдали, и все. Никто про гражданство и не заморачивался. У меня много знакомых, есть и то и то.

  • подробней можно, где засада?

    Просто не всё продаётся и покупается даже в РФ . Такие понты своего рода Mafia Forever ,даже тут на форуме ты этим выражением стараешься унизить и принизить роль РФ . Ну и если твои друзья так считают Mafia Forever то какие же они граждане , что своими действиями(деньгами) сами и поощрят коррупцию . Сажать надо тех кто торгует гражданством страны ,а не гордо тут писать на форуме