Получаю новый аусвайс... Требуют показать русский паспорт ...

  • У меня двойное у жены только Российское, старший родился в России и в Германию прилетел по воссоединяю с мамой, тобишь моей супругой, сейчас ему 22, Российское у него по рождению и после небольших бодание в бюргер бюро у него немецкое, так как на момент его рождения я уже неделю имел немецкое гражданство, за отказ от российского даже не заикались, младший родился здесь, сейчас 17, само собой немецкое по рождению так как у меня немецкое, ну и российское без проблем так как родители имеют российское, соответственно без требования отказа от немецкого

  • мне остался один пункт неясен :

    привет

    Ето я думаю как у меня.

    Я(Папа) иностранец(имею только немец.)

    Жена(Мама) и русское и немецкое.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • мне остался один пункт неясен :

    привет

    Ето я думаю как у меня.

    Я(Папа) иностранец(имею только немец.)

    Жена(Мама) и русское и немецкое.

    Это то понятно, у меня тоже так : у жены только немецкое у меня два. Не ясно , об вообще ребёнку положено гражданство РФ

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • привет

    Ну мой например пример.

    Дали дочке.Как я писал на основании

    заявления жены о предоставлении гражд.

    по "наследству" до 18 лет.



    Когда подавали заявление,за месяц до 18,

    уже говорили,если МИД зарегистрирует до 18,#

    то будут обрабатывать.Если нет,то

    пролетаем как "фанера над Парижем".

    Тогда работает ето

    "После 18 да уже работает закон или

    русское от немец. отказываешся,

    Или наоборот.(но ето не точно)"

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • привет

    Ну мой например пример.

    Дали дочке.Как я писал на основании

    заявления жены о предоставлении гражд.

    по "наследству" до 18 лет.

    по наследству (по рождению) не действует же в этом случае , просто у наших детей есть право получить упрощенно гражданство.

    Ein Deutscher verliert seine Staatsangehörigkeit mit dem Erwerb einer ausländischen Staatsangehörigkeit, wenn dieser Erwerb auf seinen Antrag oder auf den Antrag des gesetzlichen Vertreters(для твоей дочери, это была ее мама) erfolgt.

    от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Если оба родителя имеют на момент рождения российское граждаство то тут все ясно ребенок получаeт eго с момента рождения. Т.е. Родители ничего не делают, гражданство у ребенка появлется само собой .


    Остальное является только административным актом оформления и получения документов.


    Если же ребенок родился у родителей у одного из которых нет российского гражданства - то ребенок его не получает по рождению !, а в упрощеной форме по заявлению. И это не аминистративный, а уже юридический акт: так как ребенок вступает в гражданство россии с согласия родителя иностранца - Таким образом родитель иностранец (например немец ) решает за своего ребенка так, как будто бы ребенок будь он взрослым сам за себя решил бы. Так как с момента рождения ребенок получил и немецкое гражданство, то подача такого заявления приведет в соответсвии с немецким законом к автоматической потери им его. Можно конечно попробывать поставить заявление перед подачей заявления на русское гражданство что бы власти разрешили это без потери немецкого. Но это только в теории, как правило этот параграф работает для известных немецких граждан живуших за границий и желающих приобрести дополнительно гражаднство страны пребывания.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем sargatka ().

  • Но кто знает, законы о гражданстве часто меняются .


    И если Россия примет закон: что ребенок получает гражданство россии если хотя бы один родитель является гражданином россии без необходимого согласия родителя иностранца. То ситуация поменяется , для детей родившихся после принятия этой поправки в закон о граждастве. Но Закон не имеет обратной силы , для тех кто родился до поправки все останется по прежнему.

  • И если Россия примет закон:

    Давай как примет, тогда и обсудим?!


    Правильно я думаю в моей ситуацие?

    Что я, что жена приехали с родителями в 95./92. (после 06.02.) соответственно. Наши родители не отказывались, моя мама даже подтвердила и получает пенсию. Отца уже нет.

    Значит у нас с женой есть российское гражданство и у детей (старшему 16) "по наследству", тоже?

  • это одназначно - у вас и ващей супруги и детей есть русское граждаство если не вы не ваши родители из него не выходили.

    Но побегать доказать российским властям это вам придется

  • многие люди даже всю жизнь не знают что у них есть еще какие то гражданства. Например родители выбросили руские паспорта.

    И родилось уже 3 поколение. Но придти к своему праву бывает не просто так как доказательства на вас

  • Так же было например с российскими немцами которые во время войны были в германии и приняли там германское гражданство.

    Их потомки по мужской линии получили немецкое гражднство по рождению.

    По женской не наследовали так как таковы были законы в то время на територии германского рейха

  • это трактовка российского закона.

    Ребенок получил российское гражданство по упрощенной схеме, т.к. мама россиянка.

    Если бы ребенку уже было 18, тогда он бы не мог так просто получить российское гражданство.

    Как задался вопросм Калигула, а имел-ли ребенок вообще право на российское гражданство, уже не важно.

    Он его получил.


    Вот для сохранения немецкого гражданства это может повлиять негативно.

    Если конечно немцы об этом узнают.

    Многие турки имея немецкое гражданство получили турецкое.

    Немцы об этом сведений не имеют. А если получат, то лишат своего гражданства.


    только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • привет

    Вот для сохранения немецкого гражданства это может повлиять негативно.

    Если конечно немцы об этом узнают.

    Многие турки имея немецкое гражданство получили турецкое.

    Немцы об этом сведений не имеют. А если получат, то лишат своего гражданства.

    Что то меня ето все напрягает.

    Мне хотелось бы знать есть ли уже примеры,

    или решения суда на ету тему.

    Не со слов "соседа".

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • стань первым! Узнай в ратуше!:S

    Люди так же не хотят быть первопроходцами...


    Скорее всего этот закон пока ни кому не "мешает".


    Кто то из парламентариев глворил что нужно санкционировать олигархов, бить по деньгам, а простому народу российскому помогать. По этому ни кто из клерков не лезит, даже если знает... имхо

  • За турков уже взялись, у них проверяют , есть ли у них турецкое гражданство , после принятия немецкого. Ситуация может быть на первый взгляд не одна и таже , но в принципе похожа. Турки приняли немецкое гражданство, отказавшись от турецкого, а потом в тихушку опять приняли турецкое. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Мне хотелось бы знать есть ли уже примеры,

    или решения суда на ету тему.

    Не со слов "соседа".

    Со слов соседа в теме раньше писали, сейчас пытаемся законы найти и выставить.

    Тебе для себя нужно точно знать по какому параграфу дочь имеет российское гражданство.

    Она его получила или ей признали гражданство по факту ее рождения гражданином России.

    Может и тут ошиблись и тебе повезло.


    Если не повезло, тогда у тебя все пошло как-то не так.

    Вначале ты отказался от российского гражданства.

    (много телодвижений, нервов и финансов)

    Тем самым лишил свою будущую дочь возможности иметь два гражданства .


    Потом получил для дочери российское гражданство

    (много телодвижений, нервов и затрат)

    Тем самым поставив по вопрос ее немецкое гражданство.



    Относительно примеров.

    наверное это редкое явление, среди моих знакомых таких нет.

    Вообще только один раз встречался с потерей гражданства.

    Когда корешь с женой разводился.

    Сам он русский, но при получении гражданства что-то немцам неправильно сказал.

    Жена его при разводе вложила.

    Пришло письмо с ратхауса, с обвинениями и требованием объяснений.

    Он не отреагировал.

    Потом получил письмо, чтобы явился для беседы и принес немецкий паспорт.

    Не пошел.

    Еще раз пригласили с угрозами.

    Пошел в ратхаус, где у него просто забрали паспорт и сказил, что на гражданство он не имел права.


    Получил вид на жительство, потом женился и снова получал гражданство.


    вот что пишет

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Die deutsche Staatsangehörigkeit geht automatisch per Gesetz verloren, wenn jemand auf Antrag eine ausländische Staatsangehörigkeit annimmt (z.B. durch Einbürgerung). Es sei denn, er hat zuvor eine schriftliche Genehmigung der zuständigen deutschen Behörde erhalten, die ihm die Beibehaltung der deutschen Staatsangehörigkeit erlaubt. Der Verlust tritt ebenfalls nicht ein, wenn ein Deutscher die Staatsangehörigkeit eines anderen Mitgliedstaates der Europäischen Union oder der Schweiz hat.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Когда корешь с женой разводился.

    Сам он русский, но при получении гражданства что-то немцам неправильно сказал.

    Жена его при разводе вложила.

    Пришло письмо с ратхауса, с обвинениями и требованием объяснений.

    Если честно, трудно поверить в такой расклад. Если он в первый раз "что-то неправильно сказал", то мог и повторно то же самое сказать. Или ему в первый раз по джентельменски поверили без документов? Такого по-моему ещё в истории немецкой госслужбы не было, чтобы кому-то из аусзидлеров просто так верили без документов.