Получаю новый аусвайс... Требуют показать русский паспорт ...

  • Сдал документы на получение нового аусвайса..... Спросили про двойное гражданство ...

    - Да, есть у меня русское ещё....

    - Когда придёте получать аусвайс, принесите показать русский паспорт...


    Вопрос -

    - Должен ли я показывать русский паспорт в ратхаусе ?

    - Что там они хотят увидеть ?


    Спасибо за ответы !!!

  • Насколько я знаю Германия не разрешает двойное гражданство,когда принимал немецкое, пришлось отказаться от Казахского,правда это было в году 1996

  • Насколько я знаю Германия не разрешает двойное гражданство,когда принимал немецкое, пришлось отказаться от Казахского,правда это было в году 1996

    Так это Казахстан, с Россией они имеют право иметь 2 гражданство.

  • Насколько я знаю Германия не разрешает двойное гражданство,когда принимал немецкое, пришлось отказаться от Казахского,правда это было в году 1996

    это не Германия а Казахстан не разрешает ..

    с Россией пока ещё все нормально ..


    зы: опередил )))

  • Насколько я знаю, шпетаусзидлерам разрешено иметь два гражданства. Германией разрешено. А Казахстаном не разрешено. И причём здесь Казахстан? Правильно, непричём! :)


    Какой у ТС статус неизвестно. Почему бы в ратхаусе не узнать, нафига им понадобился русский (=российский?!) паспорт? Уж они-то знают зачем спрашивают. А мы сеичас будем гадать на десять страниц... ;)

  • Была дискуссия.
    Германия не признаёт двойное гражданство.

    Исключения:

    Россияне(spätaussiedler)

    Евреи

    Жители ЕС

    Дети у кого один родитель не немец

    У этих категорий людей Германия разрешает двойное гражданство

  • Тоже получал новый персоналаусвайс, попросили русский показать, показал, не расстреляли, зачем не заморачивался, каждый выполняет свою работу а мне не жалко показать

  • Жена получала, тоже просили. проверяли что то по компу. отпустили.)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • По еврейской иммиграции из Украины ты должен сдать украинский паспорт. Им надо показать отказ от гражданства Украины, без этого немецкое не получишь.

  • Тоже аусвайс просрочен, думаю сменить как время будет. Вышло так исторически :) что у меня вообще три гражданства. Русского паспорта у меня никогда небыло как и литовского.

    Кстати недавно кто то тут писал, что нужно показать ауфнамебешайд. По ходу нужно будет прикинуться шлангом может прокатит.

  • По еврейской иммиграции из Украины ты должен сдать украинский паспорт. Им надо показать отказ от гражданства Украины, без этого немецкое не получишь.

    Не правда ваша.

    И паспорт украинский остался, и гражданство немецкое получил, и уже паспорт Украины нового образца получил, и немецкий меня, ни вопросов, ни проблем

  • Вопрос -

    - Должен ли я показывать русский паспорт в ратхаусе ?

    - Что там они хотят увидеть ?

    что если у тебя его нет.

    У многих Россиян с двойным гражданством паспорт утрачен

    а также признанные беженцы

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • По еврейской иммиграции из Украины ты должен сдать украинский паспорт. Им надо показать отказ от гражданства Украины, без этого немецкое не получишь.

    Не правда ваша.

    И паспорт украинский остался, и гражданство немецкое получил, и уже паспорт Украины нового образца получил, и немецкий меня, ни вопросов, ни проблем

    Странно, первое требование при сдаче на немецкое гражданство это отказ от предыдущего, иначе не получишь. Поверь, сдал все экзамены на гражданство, но не получил немецкого, из за того, что своё сдавать не захотел. Так и остался иностранцем . Надо быть политбеженцем или новым беженцем, женатым 3 года на немке, чтоб дали немецкий аусвайс. Простым смертным - только через отказ. Богатым - за деньги. Если аусзидлер §4,§7, то два паспорта на руках иметь разрешают.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Не правда ваша.

    И паспорт украинский остался, и гражданство немецкое получил

    Это потому, что ты до 2010 года получил немецкий паспорт. Теперь этот номер не проходит.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Тоже две недели назад подали доки на новые аусвайс удивились вопросу о втором гражданстве но про русский паспорт не спрашивали надо наверно с собой взять при получении.

  • Все , кто приехали сюда и получили немецкое гражданство , надо бы проверить какие гражданства записаны в бюргерамте . А то приехали , автоматически получили немецкое гражданство , автоматически потеряли предыдущее гражданство . А у них в бюргерамте записаны два гражданства . Для тех кто с Казахстана приехал по 4 и 7 параграфу такое может получиться , ну и из других стран .

  • Получал немецкое, пришлось от казахского отказаться.

    Жена имеет русское гражданство, дочка тут родилась.

    Автоматически ребёнок имеет два гражданства, но как сказали в амте только до 18 лет. Потом ей придётся определяться и от одного отказываться.

  • вчера жена наконец то получила немецкое гражданство, поехали сразу в ратхас для получения немецкого пасса, сразу спросили есть ли бумага об отказе от казахского гражданства( у нас она была). если бы не было то не дали бы аусвайс пока не предоставили эту бумагу, хотя в аузлендербехёрде её тоже надо а то бы не дали бы гражданства но в ратхаусе всё равно её тоже надо.