Получаю новый аусвайс... Требуют показать русский паспорт ...

  • Да я фиг его знает какой. Думаю никакой. Приехал, женился, и остался. Вот уже 22 года.

    У жены 4 §

    Сильно,блин.

    А что сильно? Ты же ситуевину не знаешь. Знакомы были еще там. Собирались в загс. А тут бац, и разрешение на переезд. Я даже не в курсе был, что немцы родственники. Уехала беременной. Потом, через 3 месяца и я в отпуск. Тут и рассписались. Без всяких в Дании. Пришли и сказали, что там мой сын. Потом дали визу на 3 года, потом постоянную. С работы увольнялся Факсом. Вот такие пироги, в кратце.

  • Из это следует, что для Германии у нас всегда было немецкое и гражданство СССР это второе. А второе и более гражданств Германия не запрещает.

    А если же человек не немец, и хочет получить нем.граж-во, то ему придеться отказаться от другого или всех других.


    Немец с рождения=гражданин Германии с рождения

    вопрос такой, у жены брат двоюродный, родился в ГДР, когда наши войска стояли здесь, но по паспорту русский. Получается, что раз здесь родился, то может аусвайс получить, если сюда приедет?

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Думаю, что не прокатит. Германия-то одна. Но на тот момент как бы русская. Но попробовать надо. Свидетельство о Рождении явно надо.

  • вопрос такой, у жены брат двоюродный, родился в ГДР, когда наши войска стояли здесь, но по паспорту русский. Получается, что раз здесь родился, то может аусвайс получить, если сюда приедет?

    у меня Сын в 96 здесь родился .,

    и почему то он тоже шпейтаузидлером оказался ..

    во как бывает , так что не все и здесь так гладко


    , и тоже имеет 2 гражданства

  • Из это следует, что для Германии у нас всегда было немецкое и гражданство СССР это второе. А второе и более гражданств Германия не запрещает.

    А если же человек не немец, и хочет получить нем.граж-во, то ему придеться отказаться от другого или всех других.


    Немец с рождения=гражданин Германии с рождения

    вопрос такой, у жены брат двоюродный, родился в ГДР, когда наши войска стояли здесь, но по паспорту русский. Получается, что раз здесь родился, то может аусвайс получить, если сюда приедет?

    Нет, он же не немец с рождения, а русский. Иностранцы , кто в Германии родились не получают автоматом гражданство.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Думаю, что не прокатит. Германия-то одна. Но на тот момент как бы русская. Но попробовать надо. Свидетельство о Рождении явно надо.

    есть такое , город указан. значит шансы есть?

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Нет, он же не немец с рождения, а русский. Иностранцы , кто в Германии родились не получают автоматом гражданство.

    тогда ещё вопрос , я приехал в 94 , и по жизни всегда был Немцем

    Сын родился в 96 здесь , какой он нахрен переселенец да ещё и поздний ??? )))


    зы:ну да ладно ,

    Он даже гордится этим

  • тогда ещё вопрос , я приехал в 94 , и по жизни всегда был Немцем

    Сын родился в 96 здесь , какой он нахрен переселенец да ещё и поздний ??? )))

    в каком документе это вообще стоит у него? Что он Spätaussiedler?


    Мы получали

    1.Restrierschein,

    2. Аusweis der Vertriebener

    3. и есть Familienbuch


    1 и 2 у твоего сына нет

    в 3 ничего нет про "Aussiedler"

    в Ausweise тоже.

    Вопрос: где может написано, что твой сын Spätaussiedler?

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем fem ().

  • Я думаю, что шансов нет. Твой сын, это понянто. А двоюродный брат, это никак. С какого перепугу?

    Мы брата жены (родного) привозили. Нам сказали, что если, не помню сейчас толи 16, толи 18 лет исполнится, то надо подавать на воссаединение с семьей. Ну мы успели.

    А тут двоюродный. Надо идти и узнавать. Не думаю, что кто-то из нас ответит на 100%

  • Кто жена? Не ты же рожал. Он получил на основании того, что мама немка. А если у нее было еще и русское, с действующим паспортом, и вписан туда ребенок, то по достижении 16 лет может сделать себе паспорт. Как то так.

  • тогда ещё вопрос , я приехал в 94 , и по жизни всегда был Немцем

    Сын родился в 96 здесь , какой он нахрен переселенец да ещё и поздний ??? )))

    в каком документе это вообще стоит у него? Что он Spätaussiedler?

    в день рождения Сына мы имели уже Аусвайсы ...

    но гражданство приняли официально, после рождения Сына ,ему тогда месяца 3 было ..

    не помню уже как Бумага называется ,что нам дали в Ландкрайсе , о принятии гражданства ..

    вот там стоит и его имя тоже ,якобы он принял с нами это гражданство ...


    я вернулся сразу в кабинет и спросил ,что и почему ..

    ответ был таков ...

    он же родился до этой бумажки ,что мы вам вручили ...

    значит он ещё не был Немцем ...


    вот как то так ..

  • но гражданство приняли официально, после рождения Сына ,ему тогда месяца 3 было ..

    не помню уже как Бумага называется ,что нам дали в Ландкрайсе , о принятии гражданства ..

    вот там стоит и его имя тоже ,якобы он принял с нами это гражданство .


    Юридические вопросы и решения по ним не всегда для обычных людей логичны.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • но гражданство приняли официально, после рождения Сына ,ему тогда месяца 3 было ..

    не помню уже как Бумага называется ,что нам дали в Ландкрайсе , о принятии гражданства ..

    вот там стоит и его имя тоже ,якобы он принял с нами это гражданство .


    Юридические вопросы и решения по ним не всегда для обычных людей логичны.

    да его как то и не тревожит это ,

    повторюсь ,он даже гордиться этим ..

    знает 3 языка , имеет 2 паспорта

    заканчивает Штудиум и в ЖИЗЬ ..

  • Да с этими Ратхаузами хер сломать можно. В одном так, в другом по другому.


    Например, сделать вызов в Бремене (когда там жил) и в Syke, это две большие разницы. В Бремене проклюют весь мозг и не факт, что дадут.

  • У руссендойчей и казадойчей — ситуация разная. Казадойчи должны отказываться от казахского гражданства. С России — 4 и 7 §§ не я из Казахстана приехал,так потом был не рад,они минут 40 выесняли,какое у меня гражданство.В конце концов сказали российское и связоно это с тем что я родился в советском союзе.Бред какой то.:|

    NRW

    Выясняйте у кого там что запмсано в бюргерамте и приводите все записи в порядок . Есть два гражданства и два паспорта , тогда ладно

    А то если записано два гражданства , а второго нет и не может быть , как у приехавших с Казахстана , или русского гражданства у приехавшего с Казахстана .

    Под старость лет может аукнуться , если будете пенсию и грундзихерунг оформлять , скажут у вас записано российское гражданство - оформляйте российскую пенсию , чтобы поменьше вам социала доплачивать .

  • скажут у вас записано российское гражданство - оформляйте российскую пенсию

    В случае , если основную часть проработали здесь,, какая пенсия в другой стране?

    Так что данное предположение, неверно.

  • Тему уже не раз мусолили,но походу новых проблем у народа,поднимается она вновь...

    Повторюсь....Все те родители,кто имеет помимо немецкого,ещё и российское,казахское.... дети даже рожденные здесь,они автоматом получают гражданство той страны от которой вы не отказались. Для них в принципе это никаким боком...,в 16 или 14 лет россиянин может получить паспорт(для второго гражд.),а вот кто из Казахстана,должен решать ,числиться в компе,как чел.с каз.гр.от родителей)или просто заполнить бланк в ратхаус,что отказывается. Это все о детях,рождённых здесь от родителей в 2мя гражданствами.(нем.и рос..или каз.и нем.)

    Как называется бланк уже не скажу,раньше писала тут,но как выше писали...сходите в амт..и просто для себя узнайте,к кому вы и ваши дети имеют отношение.

  • скажут у вас записано российское гражданство - оформляйте российскую пенсию

    В случае , если основную часть проработали здесь,, какая пенсия в другой стране?

    Так что данное предположение, неверно.

    Для детей тут рожденнных или привезённых в маленьком возрасте, действительно роли никакой не играет.