Получаю новый аусвайс... Требуют показать русский паспорт ...

  • скажут у вас записано российское гражданство - оформляйте российскую пенсию

    В случае , если основную часть проработали здесь,, какая пенсия в другой стране?

    Так что данное предположение, неверно.

    От сумы , и от тюрьмы не зарекайся .

    Неизвестно что и как оно дальше будет . А под старость лет решать проблемы , если вдруг возникнут какие-то из за несуществующего гражданства будет проблематично .

    Лучше сейчас это решить .

    Тем более не все основную часть проработали здесь .

  • в 95 автоматом гражданство не давали мы собирали документы и отправляли через не помню но больше 3х месяцев ждали пока пришли бумаги что теперь мы получили немецкое гражданство

    про казахское спрашивали мы сказали оно нам больше не надо и все

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • то и как оно дальше будет . А под старость лет решать проблемы

    Пример, приехали сюда в 18 лет, имеете 2 гражданства, проработали ВСЮ жизнь здесь, если речь зайдет о пенсии в другом государстве, каковы шансы?

    ЗЫ. Выход один. справка с ПФ , что не имеете права на пенсию, в связи с отсутствием трудового стажа ..Ну или что то подобное.

    Вывод, нужно будет суетится , а сутетится придется ровно также как и при наличии одного гражданства.

    Цитата

    Лучше сейчас это решить .

    Радикально, отказом от другого?

    Таково ваше предложение?

    УПС, тема то другая...^^

  • А что пример . Не все же приехали в 18 лет .

    Кто знает как жизнь дальше пойдёт и какие проблемы могут быть из-за того что записано несуществующее гражданство .

  • проблемы могут быть из-за того что

    Проблемы могут быть на пустом месте, к примеру из за бычка, брошенного на улице. Штраф от 50 евро.

    Каждый решает сам для себя, что ему нужно в этой жизни.

  • в 95 автоматом гражданство не давали мы собирали документы и отправляли через не помню но больше 3х месяцев ждали пока пришли бумаги что теперь мы получили немецкое гражданство

    про казахское спрашивали мы сказали оно нам больше не надо и все

    Мы приехали в 95,я в 96 отказалась,муж нет,сын родился в 97..Итог...в2х тысячных выясняется,что у сына есть отношение к Казахстану. Хорошо тётка хорошая попалась в ратхаус и сказала ,что по истечению какого (напомню сколько лет) срока,нужно только подписать мужу и сыну справку от отказе....Опа ля.....и они больше не в компе с отметкой казахии.

  • в 95 автоматом гражданство не давали мы собирали документы и отправляли через не помню но больше 3х месяцев ждали пока пришли бумаги что теперь мы получили немецкое гражданство

    про казахское спрашивали мы сказали оно нам больше не надо и все


    Не всё так просто,3-мес.подождать для меня означало автоматически,некоторые люди ждут 5 лет и здают экзамены.

    И ещё в 95 отказаться от казахского стоило 600 ДМ за паспорт ,естественно я не стал этого делать.А немцам было всё равно.Но они не могут Вас вытащить с казахского гражданства ,пока Вы не сделаете это сами.


    Mit der Anerkennung als Spätaussiedlerin oder Spätaussiedler erhalten Sie automatisch die deutsche Staatsangehörigkeit. ... Die gesetzliche Grundlage für die Aufnahme von Spätaussiedlern ist das Bundesvertriebenengesetz ( BVFG ). Bis Ende 1992 geborene Personen werden als Spätaussiedler anerkannt.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем klesch ().

  • тоже непонимаю, если ребенок родился в германии, то ему дают св-во о рождении, на основе его ребёнок получает немецкое граждаство и без разницы где он вырос. На работе так пацан тоже получил местное граждаство, в свое время мамка родила его здесь и уехала в казахстан, через 5-6 вернулись. Сейчас ему уже далеко за 20 и паспорт местный.

  • а если у тебя нет паспорта,живёшь здесь ненужен вот и потерялся гдето.что тогда аусвейс не дадут.

  • А меня и мою семью недавно лишили Российского гражданства. В прошлом году решили восстановить просроченные Российские паспорта и заплатили, за так называемую проверку на наличии Российского гражданства, не малые деньги, через райзебюро, со всякими апостилями, переводами и пр. Целый год проводили проверки и в результате отказали. А основанием послужила замененная когдато (после нашего отъезда в Германию) домовая книга моих родителей, в виду ветхости, в которой отсутствовала запись о том, что мы проживали у них на 06.02.1992 года (распад СССР). Все наши последующие потуги доказать, что мы родились и всю жизнь проживали и работали на территории Волгоградской области, предоставив копии трудовых и советских паспартов (где к стати имелся штам прописки по данному адресу), ничего не дали. Архивы паспортных данных, за запрашиваемый период, тоже уже не сохранились. Деньги, которые мы заплатили за все это дело (около 700€), тоже отказались возвращать. Хорошо, что я добился от Гамбурского консульства официальный ответ, что моей семъе можно официально въезжать на территорию России, как иностранным гражданам, а иначе получался замкнутый круг. Имейте ввиду, кто захочет восстанавливать просроченные Российские паспорта, что вся проверка сводится к получения данных из домовой книги, на 06.02.1992 года и если этих данных уже нет, что вы потеряете не толькоденьги, но и нервы себе попортите.

  • А меня и мою семью недавно лишили Российского гражданства

    Советовал бы, обратится с жалобой на неправомерность данного решения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Писал я уже везде, даже на Российский сайт иностранных дел, там есть обращения граждан по электронной почте, один в один ответили, как с Гамбурского консультства. Иного я и не ожидал, знаю, как такие обращения и жалобы рассматриваются.

    Просьба к модераторам может быть перенести или копировать мое предыдущее сообщение в раздел по вопросам обмена Российских паспортов, чтобы другие на наступили на теже грабли, что и я, т.к. в райзебюро прекрасно знали об этой теме с домовыми книгами (которые сейчас даже не актуальны) и проверяемой датой, однако даже не намекнули, что я могу пролететь и кроме того еще взяли деньги за замену фамилий дочери и жены (преславутая буква "а" в конце), их тоже не вернули. В райзебюро тоже предложили написать жалобу в Москву, т.к. таких как наша семья уже много и это только у них. Складывается впечатление, что потихоньку прикрывают лавочку с двойным гражданством, со стороны России, заодно и бабки кассируют.

  • даже на Российский сайт иностранных дел,

    Пишите выше, дал же ссылку. По поводу прикрытия лавочки, вопрос риторический..Ибо вроде наоборот, раздают всем желающим.

    ЗЫ. Судя по инфо, за что купил, за то и продал.

  • тогда ещё вопрос , я приехал в 94 , и по жизни всегда был Немцем

    Сын родился в 96 здесь , какой он нахрен переселенец да ещё и поздний ??? )))

    Сына ,ему тогда месяца 3 было ..

    Тоже самое, только дочь а не сын и не три месяца, а два ;-)

    На дочь пришлось отдельно ставить Antrag на Einbürgerung

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • За ссылку спасибо, хотя уверен на 100%, что в лучшем случае пойдет по кругу и ответ я получу из Гамбурского консульства. К стати, в своих многочисленных письмах я тоже писал про то, что для Российских клерков сейчас важно пустить пыл в глаза мировому сообществу, раздавая гражданство иностранным артистам и жителям ближнего зарубежъя, при этом лишая своих граждан такового. Хотя о чем это я теперь, просто решили оформить все должным образом, при наличии двойного гражданства, но видно не судьба. Я бы не заморачивался с Российскими поспартами, если бы не наш закон, запрещающий въезжать на территорию России, как иностранный гражданин, при наличии российского гражданства. Знаю, что раньше на это смотрели сквозь пальцы, но последнее время взялись всерьез и не хотелось купив билеты, застрять где-нибудь на границе или с визой пролететь.

  • Моя жена приехала в 94-ом несовершеннолетним ребёнком из Казахстана, получила немецкий паспорт, я с Молдавии. В Паспортном столе у наших детей записано 3 гражданства (немецкое,казахское,молдавское)

  • А меня и мою семью недавно лишили Российского гражданства. В прошлом году решили восстановить просроченные Российские паспорта и заплатили, за так называемую проверку на наличии Российского гражданства, не малые деньги, через райзебюро, со всякими апостилями, переводами и пр. Целый год проводили проверки и в результате отказали. А основанием послужила замененная когдато (после нашего отъезда в Германию) домовая книга моих родителей, в виду ветхости, в которой отсутствовала запись о том, что мы проживали у них на 06.02.1992 года (распад СССР). Все наши последующие потуги доказать, что мы родились и всю жизнь проживали и работали на территории Волгоградской области, предоставив копии трудовых и советских паспартов (где к стати имелся штам прописки по данному адресу), ничего не дали. Архивы паспортных данных, за запрашиваемый период, тоже уже не сохранились. Деньги, которые мы заплатили за все это дело (около 700€), тоже отказались возвращать. Хорошо, что я добился от Гамбурского консульства официальный ответ, что моей семъе можно официально въезжать на территорию России, как иностранным гражданам, а иначе получался замкнутый круг. Имейте ввиду, кто захочет восстанавливать просроченные Российские паспорта, что вся проверка сводится к получения данных из домовой книги, на 06.02.1992 года и если этих данных уже нет, что вы потеряете не толькоденьги, но и нервы себе попортите.


    Вот я лично не понял. При чём тут 1992 год?

    У вас какой паспорт был : Российский или Советский?

    А если Советский то было ли гражданство России?

    Сам с родителями по приезду в 1993 году из Казахстана ставили антраг на получение Российского гражданства, ждали 3 месяца. Местным да имели его так но бумажку должны были иметь в паспорте. Позже стали их менять на Российские паспорта. Когда не помню.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S