Получаю новый аусвайс... Требуют показать русский паспорт ...

  • спрошу здесь. Два вопроса у меня.


    1. У меня сын родился в 2007 здесь в Германии, на тот момент мы были с женой оба гражданина России. Я могу сделать гражданство сыну, но в 18 лет ему надо будет выбирать между немецким и русским. Все правильно думаю?


    2. Дочка родилась в 2012 году тоже здесь, в Германии. На момент рождения только мать имела гражданство России, отец только гражданин Германии. Дочка не может получить гражданство России? На сайте генконсульства стоит:

    Цитата


    Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка оба его родителя (либо единственный его родитель, т.е. одинокая мать/отец) имеют (имеет) гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка). Также гражданство детям может быть оформлено в случае, если один из родителей является российским гражданином, а второй имеет статус лица без гражданства, либо признан вступившим в силу решением суда безвестно отсутствующим.



    Меня в 2009 году поставили перед выбором - могут меня verbeamten, но тогда принять немецкое гражданство, либо оставаться дальше русским. Ну я решил отказаться, в немецкое приняли за пару дней, никаких экзаменов, ничего. Я только бумагу подписал, что я в течении 6 месяцев откажусь от русского гражданства и покажу им этот документ.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • В обоих случаях..)))

    дать детям гражданство России ,может даже один из Родителей, Имеющий Рос.Гражданство ..

    в этом случае после 18 лет у него будет 2 гражданства


    проходил через это...

    когда делали Сыну


    Зы: "Имеющий" это не значит бывший Рос.гражданин ,

    а именно в день подачи заявления ..Должен иметь гражданство (паспорт)

  • дать детям гражданство России ,может даже один из Родитель Имеющий Рос.Гражданство ..


    проходил через это...

    когда делали Сыну

    Подтверждаю . Как сейчас не знаю. Может закон поменяли

  • привет. Рассматривал эту проблему с адвокатом. По праву рождения иметь российское гражданство может иметь ребёнок, рождённый за границей только в случае , если у него оба родителя имеют российское гражданство. Если только один родитель , то действует упрощение принятие гражданства , но уже по заявлению, что хотите делать гражданство ребёнку. Теперь начинается серая зона . Если подавать заявление о упрощённом принятии гражданства , то по немецким законам, теряется немецкое гражданство, пока немцы не обращают внимание , что наши дети по упрощённой схеме имеют гражданство ,так как думают , что одного родителя хватает , для того , чтобы иметь по рождению российское гражданство , что не соответствует действительности. Если попадётся очень умный политик и захочет заделать больно российским гражданам , то может всплыть эта информация и многи лишатся немецкого. Пока это только теория.

    Также надо помнить, что люди с двумя гражданствами не имеют права на высокие должности в госструктурах и в Bundeswehr. Я своим детям не стал делать гражданство.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Меня последний абзац улыбнул, дети станут взрослыми и сами способны решать, надо ли им 2 гражданства..

    ЗЫ. Канцлером во 2 поколение все равно не быть, а насчёт бундесвера, у меня сомнения большие, в полиции нашего брата с 2 гражданства и много и не только на улице.

    Хотя, каждый имеет свое особенное мнение и оно может быть верным, а может быть и нет.

  • нашего брата много, но больше половины не имеют российского гражданства. Так как приехали с Казахстана , Киргизии или Прибалтики. Но как ты сказал, может верно , может нет. Но проблем я не хотел в будущем детям

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • нашего брата много, но больше половины не имеют российского гражданства. Так как приехали с Казахстана , Киргизии или Прибалтики. Но как ты сказал, может верно , может нет. Но проблем я не хотел в будущем детям

    Как писал выше Сантос он просто отказался и все проблемы. Лучше пусть будет , а отказаться, в случае хорошей работы, всегда можно . Не всем же место чиновника предлагают .

  • Я отказался в своё время от казахского гражданства за деньги и не пожалел пока ни разу. Госслужащие и политики - это одно, у меня нет такого статуса, но на работе была бы уже неоднократно куча проблем из за наличия ещё одного гражданства. Когда тебе надо работать над проектом, требующим только немецкого гражданства или только ЕС, а ты своему шефу говоришь - извини, но я пас, то рано или поздно на твоё место найдут того кто не пас. Как то так. Но это опять же сугубо личное, у всех ситуация разная.

  • Я отказался в своё время от казахского гражданства за деньги и не пожалел пока ни разу. Госслужащие и политики - это одно, у меня нет такого статуса, но на работе была бы уже неоднократно куча проблем из за наличия ещё одного гражданства. Когда тебе надо работать над проектом, требующим только немецкого гражданства или только ЕС, а ты своему шефу говоришь - извини, но я пас, то рано или поздно на твоё место найдут того кто не пас. Как то так. Но это опять же сугубо личное, у всех ситуация разная.

    Просто интересно , а что за ограничения такие . Как я понимаю ты не государственный служащий. Или это связано с секретностью или такие правила установил твой работодатель.

  • Скорее не работодатель, а заказчик. Работодатель должен исполнить. Кто-то конечно может сказать, что я инженер и ко мне другие требования. Но я знаю не по наслышке, что подобные требования могут распространяться вплоть до фрезеровщиков и операторов ЧПУ. Легче найти работника выполняющего требования заказчика, чем с заказчиком дискутировать.

  • в полиции нашего брата с 2 гражданства и много и не только на улице.

    2 г-ва только из стран членов ЕС


    Цитата

    Bundespolizei


    Sie sind Deutsche/-r im Sinne des Art. 116 Grundgesetz (GG) oder besitzen eine andere EU-Staatsangehörigkeit.

    -gilt auch für die Länderpolizei

  • Я своим детям не стал делать гражданство.

    я так понимаю ,что гражданство и не сделать, если у них уже есть автоматом,если один из родителей имеет двойное,

    У моих детей в ратхаузе стоит что два гражданства,

    Ни от чего не отказывались и ни что не принимали.

  • Я знаю о чем говорю, с российским паспортом тоже.

    как просто пнут из Органов ! если скрыл


    или как вариант работает просто в Innendienst по контракту Angestellte но не Beamter !


    Мой племяник Bundespolizist в LU я точно знаю !

  • у друга Сын в Полиции -2 гражданства ..

    Мой Сын в стадии защиты диплома, Инженера ..

    Уже подписан фертраг на работу - 2 гражданства ...

    Мой захотел второе в 21 год ..и был недоволен ,что это небыло сделано раньше

    Как то так .

  • Я думаю лояльность власти определяется определёнными действиями.

    ЗЫ Хотя это не относится к теме топика.

    Арбат

    Читайте тему.

    Это на сегодняшний момент приветствуется.

    Может в бундес и не берут, а в ландберут.

  • Я знаю о чем говорю, с российским паспортом тоже.

    как просто пнут из Органов ! если скрыл

    обсурд , как можно скрыть !!??

    Что это тогда за Органы , что не смогли или не сумели проверить )))


    Зы: кстати мой тоже подавал туда бумаги , даже вступительные задавал,

    Но в связи с поледними событиями , сам и передумал ...