Получаю новый аусвайс... Требуют показать русский паспорт ...

  • Читайте тему.

    Это на сегодняшний момент приветствуется.

    Может в бундес и не берут, а в ландберут.

    Я не против нескольких паспортов

    -вообще за дружбу народов


    Но ГОС-служ

    -Beamte/Beamter nach BRRG только Г-н ЕС


    Не путать работу в полиции


    Hilfspolizist

    Innendienst

    Polizeiangestellter


    и.т.д

  • все правильно… если kak Beamter, то Г-н ЕС, так и есть

  • Когда работал на монтаже то много где пришлось побывать, например Bundesbank Frankfurt, Американская военная база Kaiserslautern, Urenco Gronau и много где ещё, шесть лет промотался, кроме Polizeiführungzeugnis ни чего не требовалось, за второе гражданство ни кто не заикался


    работали с серверами

  • Когда работал на монтаже то много где пришлось побывать, например Bundesbank Frankfurt, Американская военная база Kaiserslautern, Urenco Gronau и много где ещё, шесть лет промотался, кроме Polizeiführungzeugnis ни чего не требовалось, за второе гражданство ни кто не заикался


    работали с серверами

    В нашей конторе пох. из каких Бангладеш сотрудник хлавное инженер работу тянет.

    Двоюродный инженерит на Eurocopter км 50~60 от нас в Баварии

    Там два завода в одном заводе оборонное и гражданское авиастроение

    У них действительно как Akbor писал на каждого сотрудника,

    Досье в наличии

    И как карта ляжет или клиент взбрыкнёт

  • ДЫк не хочешь делать актуальный пасс, не делай.

    От этого ты не пострадаешь, кроме того , что поехать в РФ не можешь..

    Официально, по паспорту ФРГ.

    Тоже так думал, пока бодался с русским консульством по поводу восстановления простроченных паспортов. Как писал ранее, теперь не паспортов, не денег, затраченных на их восстановление. Зато вымутил у них официальный ответ, в котором говорится, что т.к. фактически наше (мое и семьи) Российское гражданство не подтверждено, то я имею право въезжать на территорию России, как иностранный гражданин. В случае поездки в Россию, буду брать с собою эту справку, во избежании проблем.

  • 1. У меня сын родился в 2007 здесь в Германии, на тот момент мы были с женой оба гражданина России. Я могу сделать гражданство сыну, но в 18 лет ему надо будет выбирать между немецким и русским. Все правильно думаю?

    привет

    по первому будет или-или.

    Походу сыну за 20.

    Заявление будет ставить сам.

    по наследству думаю не получится..
    Сын должен сам писать заявление.

    Но бывают иногда чудеса.

    С етим сталкнулся Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    2. Дочка родилась в 2012 году тоже здесь, в Германии. На момент рождения только мать имела гражданство России, отец только гражданин Германии. Дочка не может получить гражданство России? На сайте генконсульства стоит:

    По второму как раз сейчас все проходим

    Сегодня приняли присягу.

    Будем получать Паспорт..

    В твоем случае будет ещё легче.

    До 14 лет все делает родитель с гражданством России.

    Никакой присяги

    Единственое проблема,могут проверить Родителя

    на гражданство,как в нашем случае.

    Можешь почитать мои темы.

    Но например старшую дочь не проверяли.

    Сделала своим детям без проблем.

    Удачи,поверь ничего сложного.

    Нас ето из за короны затянулось

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • А что Ландполистен не беамте?

    Не знаю, знакомый после походов в Афгане, лояльность проверена, учился на цей бЭруф 5 ок лет. Работает таперича..

    Ок, к теме никаким боком, экскюзьми господа и господарки.

  • Сыну 14 ...

    Цитата

    Я могу сделать гражданство сыну, но в 18 лет ему надо будет выбирать между немецким и русским.

  • мне фиалетово какой знакомый

    и где он учился на участкового:zitat:


    Возможно он и ГОС-служака и в Афганской полиции и т-ж по совместительству

    Пачпорт можно и после Beamtenernennung Г-на Гондурас например получить:beta:


    если ещё в + щенята от породистых Г-н упомянутого Г-ВА


    PS

    Сорян за оффлоп


    Всё оговоренно и опписсано многократно


    Удалился из Темы

  • Арбат мне также фиолетово на твоего родственника, где он учился. Всё взаимно, не надо быть на все 200 уверенным, в чем вы сегодня уверенны, завтра вы не правы.

    ЗЫ, Хамство вас не красит, вы были хамло им и останетесь.

    Кстати, чем профессия участкового так плоха?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wolga ().

  • я вам Аббвеатуру на Федеральный для ГОС ( nach BRRG ) закон писал

    Вы мне знакомого из Афганистана в тему приволокли


    швах с немецким закон почитать ?

    может Вам Landesbeamter подсобит?


    Бухим т-ж за руль не гоже, а народ всё-ж наровит


    Пока не пойман фраер :koenig:

  • Привет

    Извяюсь,"Сыну 14 .."что то ошибся.

    Наверное ещё поездка в Бон в голове.

    Тогда вообще проблем нет.

    Если до 18 лет получать гражданство по Родителю

    ничего не надо выбирать.

    Пример моей старшей Дочери.

    У младшего брата два сына сделали до 18 лет

    Тоже проблем нет.

    Сейчас одному 28,другому 24.

    И оба работают в серьёзных организациях.

    Старший делал практику пол года по учебе банке

    "Раф ейзен" в Москве,потом 8 месяцев

    в Америке.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Арбат

    не хамите, имею право на мнение. Ваше кстати мне неинтересно. Дома, со своими, в такой манере разговаривайте.

    Не умеете Общаться, ищите там где с вами будут разговаривать в вашем тоне.

    ЗЫ. Прошу на будущее учесть это.

  • дать детям гражданство России ,может даже один из Родителей, Имеющий Рос.Гражданство ..

    Может я что-то не понимаю, только в свое время, году в 2006, еще имея здесь Российское гражданство и действующий паспорт, пытался сделать Российское гражданство своей годовалой дочери, рожденной здесь. Жена также имела паспорт и гражданство России (помимо немецкого у обеих), вот только по приезду сюда, она (часто случалось) убрала в немецком паспорте букву а в конце фамилии, чтобы у нас была одинаковая. В связи с этим консульство отказало в гражданстве дочери ссылаясь на то, что личность матери не подтверждена. Все мои попытки доказать, что согласно конституции РФ они должны предоставить гражданство даже по одному родителю, имеющему таковое, т.е. по мне (т.к. я ничего не менял), никчему не привели.

  • дать детям гражданство России ,может даже один из Родителей, Имеющий Рос.Гражданство ..

    Может я что-то не понимаю, только в свое время, году в 2006, еще имея здесь Российское гражданство и действующий паспорт, пытался сделать Российское гражданство своей годовалой дочери, рожденной здесь.

    не знаю почему у тебя не получилось ,

    Оформление гражданства Российской Федерации . Если ребенок младше 14 лет и один из его родителей является гражданином Российской Федерации, а другой – иностранного государства



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • дать детям гражданство России ,может даже один из Родителей, Имеющий Рос.Гражданство ..

    Может я что-то не понимаю, только в свое время, году в 2006, еще имея здесь Российское гражданство и действующий паспорт, пытался сделать Российское гражданство своей годовалой дочери, рожденной здесь. Жена также имела паспорт и гражданство России (помимо немецкого у обеих), вот только по приезду сюда, она (часто случалось) убрала в немецком паспорте букву а в конце фамилии, чтобы у нас была одинаковая. В связи с этим консульство отказало в гражданстве дочери ссылаясь на то, что личность матери не подтверждена. Все мои попытки доказать, что согласно конституции РФ они должны предоставить гражданство даже по одному родителю, имеющему таковое, т.е. по мне (т.к. я ничего не менял), никчему не привели.

    привет

    Одна из причин думаю была в изменении Фамилии.

    У нас была кстати была тоже заминка с Фамилией.

    Когда делали старшей гражданство.

    Я приехал на пару месяцев раньше и Брамше-Уна Масе

    сделали мене фамилию отличающей от фамилии в загранпаспорте

    Но повезло тем что жена и дочь по приезду попросту переняли

    все было сделано для меня.По закону России (если найду выложу)

    ребенку нельзя было фамилию изменять(но только тех кто родился

    в России).Адвокат тогда утряс етот вопрос.

    Не знаю может по етой.

    И также сейчас бодаются по етой причине мои знакомые

    Изменеие буквы в имени и фамилии создали для них проблемы.

    Наняли Адвоката,чем ето кончится не знаю.

    Пока переписка,возможно нужно через российский

    суд делать.Благо они из Калиниграда


    Добавлю

    До 14 лет по заявлению Родителя без согласия ребенка.А после 14 также заявление

    Родителя,но с согласия ребенка(ребенок должен подписаться что он согласен)

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем clock ().

  • А где меняли буковки? В смысле в Амте или в Консулате? Или и там и там? Я приехал как Alexandre. Еще в 1997 интересовался что за ерунда. Оказалось, что, с какого-то бородатого года (Петр I чтоли) все бумаги и на французком. Почему не на нецком? Так мне и впарили французкую траскрипцию. Так мне при получения паспорта сказали. Потом уже тут поехал в Гамбург, кажется новый получать, а может и нет. Короче поговорил и мне в паспортину печать шлепнули что я не Alexandre, а Alexander

  • А где меняли буковки? В смысле в Амте или в Консулате? Или и там и там? Я приехал как Alexandre. Еще в 1997 интересовался что за ерунда. Оказалось, что, с какого-то бородатого года (Петр I чтоли) все бумаги и на французком. Почему не на нецком? Так мне и впарили французкую траскрипцию. Так мне при получения паспорта сказали. Потом уже тут поехал в Гамбург, кажется новый получать, а может и нет. Короче поговорил и мне в паспортину печать шлепнули что я не Alexandre, а Alexander

    привет

    Да в Российском была фамилия переведена на француский.

    А здесь в лагере Брамше -Уна Масе сделали как нам подсказали.

    А в Российском так и оставили.Или надо было заявление писать

    на изменение фамилии.Хорошо не сделали..А то надо

    было ещё и ето доказывать.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • и у меня , в России фамилия начиналась на Га....., и по французски Gа.....

    а по немецки записали Hе.....

    но разрулилось без проблем ...

    Боялся за Сына ,хотели паспорт дать с немецкого перевода Свидетельства о рождении Ха....

    Пришлось девчат переводчитц просить , нарушить правила перевода ...


    Во написал )))

    Что и сам не понял ,что .))

    Вобщем Г и H

    Гамбург это вроде бы и Hamburg


    И так бывает