Получаю новый аусвайс... Требуют показать русский паспорт ...

  • прошло уже лет 15, он тогда при разводе был в депрессии, много не рассказывал да и по немецки не все понимал.

    Я тогда строился, времени мало было вникать во все нюансы.


    По памяти, там что-то было с принадлежностью к немецкому народу.

    За счет жены при переселении и ему дали немецкое гражданство.

    Когда разводился, жена доказала, что он чисто русский.

    Получалось, что его немецкое гражданство было недействительным.


    Примерно так с его слов.

    Паспорт забрали.

    Сейчас вижу его редко, раз в год.

    Как увижу, могу переспросить.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Врядли речь идет о гражданстве, скорее всего о параграфах ,подсуетился при при переезде и оформлении бумаг в союзе,собрал свидетелей, получил 4.После развода кто-то /жена / стукнула в органы, и ссадили на 7, или 8. Была похожая история с дядей, полковником , нач. обл. ОБХСС

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем goldtal ().

  • бумаг в союзе,собрал свидетелей, получил 4.

    4 - вряд ли, ибо надо иметь как минимум немецкие корни..

    7 - можно получить смело лицу без немецих корней, при совместной жизни супружеской пары более 5 лет..

  • 4 - вряд ли, ибо надо иметь как минимум немецкие корни..

    7 - можно получить смело лицу без немецих корней, при совместной жизни супружеской пары более 5 лет..

    В 80/90е годы в Казахстане , откуда 90 проц. нашего народу прибыло, можно было отрастить, какие угодно корни. Потом здесь, в сомнительных случаях, к корням, надо было предъявить письменные свидетельства двух или более земляков, о том что ты уже с пеленок говорил и думал на немецкой мове,ну в общем рос и развивался истинным арийцем.

  • Я не понимаю, если у меня на руках Einbürgerungsurkunde и немецкий паспорт, то каким образом просто по факту доноса у меня его можно забрать? Донос должен быть каким-то образом документально обоснован. В общем сорян, но я осторожно отношусь к подобным историям, потому что люди рассказвают откровенную хрень. А потом другие люди пересказывают, добавляют ещё хрени от себя и получается вообще чёрт знает что.

  • и получается вообще чёрт знает что

    не чёрт знает что, а:


    хрень + хрень = 2хрень

    или

    хрень * хрень = хрень2


    в зависимости от того сколько хрени добавят от себя:pfeifen:

  • может его увижу раньше чем ты ,если его вторая жена в курсе темы то у неё могу узнать ,она в русском магазине продавщицей и бывает раз в месяц туда заезжаем .Постараюсь узнать точнее что и как у него было первый раз с гражданством . Кстати и его первая жена обратно вернулась в городок откуда уехала ,живёт недалеко от меня

  • 7 - можно получить смело лицу без немецих корней, при совместной жизни супружеской пары более 5 лет..

    письма с требованием явиться в ратхаус с паспортом я сам читал, много лет прошло, причины и подробности подзабыл.

    Потом он сказал, что паспорт забрали.


    Но как-раз это может быть ответом.

    Что если они с женой до переезда в Германию прожили меньше 5 лет, но сказали, что было 5 лет?


    может его увижу раньше чем ты ,если его вторая жена в курсе темы то у неё могу узнать ,

    спроси, если раньше увидишь, я последний раз его вторую жену в магазине не видел.

    Мне самому интересно подробности вспомнить.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Tronik

    Возможно, ратхаус ошибся. У знакомого так было, в начале получил, после 2 х лет отняли.

    Объяснили малым сроком совместного проживания в браке, соответственно до приезда в Германию.

  • Всем добрый вечер. У меня такой вопрос. Мой немецкий райзепас просрочен, а мне через неделю нужно ехать в Украину. Слышал что можно сделать на один год паспорт, типа временный зелёного цвета. Есть такое? если да, то вопрос цены и времени. просто сделать нормальный райзепас нет времени. Спасибо.


    может не в той теме написал, пусть модераторы перенесут.

  • просто сделать нормальный райзепас нет времени.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сходите в Бюргерцентр, ратхаус и т.д. и закажите Reisepass im Expressverfahren.

    Стоит около 100 евро

    Инфа

    Цитата

    Wird ein Express-Reisepass bis 11 Uhr beantragt und termingerecht an die Bundesdruckerei übermittelt, liegt die Bearbeitungszeit in der Regel bei 72 Stunden oder 3 Arbeitstagen.

  • Reisepass im Expressverfahren.

    А если не успевают то vorläufiger Reisepass, он правда без отпечатков и всякой хрени, зато делают сразу, при тебе. НО нужны билеты на самолет (которые без паспорта не купишь=O) или подтверждение из турбюро.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Der vorläufige Reisepass

    Typ: Artikel , Schwerpunktthema: Moderne Verwaltung

    Der vorläufige Reisepass ist grundsätzlich weltweit als Reisedokument anerkannt.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Quelle: BMI

    Downloads Foto-Mustertafel

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 565KB, Datei ist nicht barrierefrei

    Passbild-Schablone für Erwachsene

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 404KB, Datei ist nicht barrierefrei

    Kann der Reisepass, auch im Expressverfahren, nicht rechtzeitig vor Reisebeginn fertig gestellt werden, besteht die Möglichkeit, dass für Sie ein vorläufiger Reisepass sofort ausgestellt und ausgehändigt wird. Das Bürgeramt kann für die Notwendigkeit der Ausstellung von Ihnen geeignete Nachweise verlangen, wie Flugtickets oder andere Reiseunterlagen.

    Die Gültigkeitsdauer des vorläufigen Reisepasses wird dem Reisezweck angepasst und darf nicht mehr als ein Jahr betragen. Eine Verlängerung der Gültigkeitsdauer ist nicht möglich.

    Für den vorläufigen Reisepass benötigen Sie ein biometrisches Passbild.

    Der vorläufige Reisepass enthält kein elektronisches Speichermedium (Chip), sodass entsprechend auch keine Fingerabdrücke erfasst werden.

    Bitte beachten Sie:

    In einige Länder (z. B. in die USA) kann nur dann visumfrei eingereist werden, wenn der Reisepass ein elektronisches Speichermedium enthält (Chip). Wenn Ihr Kind mit einem Kinderreisepass einreisen möchte, benötigt es daher zusätzlich ein Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Über die konkreten Einreisebestimmungen Ihres Reiselandes und die erforderlichen Ausweisdokumente informieren Sie sich bitte rechtzeitig vor Antritt der Reise. Auskunft dazu geben Ihnen unter anderem die Reise- und Sicherheitshinweise des Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Добрый вечер . Надо после операции на глаз потихоньку пытаться возвращаться в строй .

    Вопрос . Собираюсь менять в этом году аусвайс .уже фото сделал и вопрос встал о Reisepass .

    А нужен ли он мне вообще .Старый провалялся 10 лет и я им не пользовался ,но отдал за него 60 евро ,сейчас явно дороже ещё .

    Для посещения каких стран нужен Reisepass . В наличии есть второе гражданство РФ и естественно паспорт .

    Что посоветуете ? В Америку не собираюсь . Отпуск только по Европе ,в РФ по российскому паспорту .

  • А нужен ли он мне вообще.
    В Америку не собираюсь . Отпуск только по Европе ,в РФ по российскому паспорту

    Для посещения каких стран нужен Reisepass

    Ты уже сам частично ответил на свой вопрос.

    Тебе он не нужен, т.к. те страны, в которых он требуется, ты посещать не будешь.


    Думаю список стран тут никто не знает, разве что погуглить.

    Наверное можно найти список из пары сотен стран. (Почти все страны вне Европы).


    Но ты туда не поедешь, значит тебе немецкий райзепасс - деньги на ветер.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Если где то попадётся это список то выставите в теме пожалуйста .

    :)

    Какой ты любознательный. ;)

    Ведь не понадобится.


    Открой политическую карту мира, заштрихуй европу, Турцию и Египет.

    Оставшиеся страны на 99% хотят от тебя райзепасс.

    Мы все умрем. Но это не точно.